Даниил Андреев. «Роза Мира»
Книга III. Структура Шаданакара. Миры восходящего ряда

III. Глава 2. Затомисы

а нет, извиняюсь, это было не в ветке о шумерах, а прямо тут, в теме о затомисах, начиная с 5-6 (особенно шестой) страницы:
https://rozamira.org/andreev/rm/book3-2/page-6

это как раз та знаменитая дискуссия где Павел сказал, что не надо быть догматиками и притеснять свободные мнения :)
 
Александр,
Как мало мы знаем о доколумбовской Америке. Я точно мало, почему-то везде есть информация что расцвет американских цивилизаций приходится на нашу эру, 6-16 столетие.
А оказывается американские цивилизации существовали 2 тыс лет до нашей эры. Древне инкские цивилизации отличаются от древних цивилизаций остального мира, Египетской например, обилием человеческих жертвоприношений.
Вспомнить 3 хорошо сохранившееся мумии детей которые были найдены на вулкане -Дети Льюльяйльяко, были принесены в жертву во время ритуала капа кочи (как считают ученые). Детей специально для этих целей их выращивали, в отличных условиях, они были прекрасно одеты. Странно что в одного из детей попала молния, но он был в это время уже мертв, все таки не каждый день в человека попадает молния.
 
Странно что в одного из детей попала молния, но он был в это время уже мертв, все таки не каждый день в человека попадает молния.
Интересная информация, вызывающая много вопросов: 1. Как получилось, что молния ударила в человека? 2. Это была часть ритуала или простое совпадение? 3. Как археологи смогли идентифицировать, что это было именно попадание молнии, а не что-нито другое или похожее, например, ожог от раскалённого металла?
 
Александр, Вы можете погуглить набрав в поисковике «Дети Льюльяйльяко », информации на эту тему очень много. Меня поразила сохранность мумий — ни как живые, кожа, волосы. Увидела об этом информацию по тв, потом почитала в интернете.
По информации Д Андреева о затомисах инков, они был сильно демонизированы — и доинкский Токка и Интиль инкский. Видимо темная магия достигла больших высот, и в результате человеческих жертвоприношений вызывались демоны, которые порождали молнии, феномен темного колдовства. А может гнев Божества против человеческой греховности, когда происходят природные катаклизмы.
При попадании молнии в человека происходит специфические травмы, и ученые это определяют.

Токка — затомис Древнеперуанской (доинкской) метакультуры, исторически развивавшейся в века перед и после Р.Х. Быть может, не надо печалиться, что это образование погибло в Энрофе, так как воздействие демонических начал было в нём очень сильно*.

Эмблематический образ: каменная статуя сидящей пумы.
____________
* Эта культура должна была высоко поднять труд просветления животного царства, но исторически пришла к его обоготворению и деградировала до широкого распространения людоедства.

Интиль — затомис Инкской метакультуры, гибель которой в Энрофе, как ни странно, уберегла мир от большой опасности (об этом пойдёт речь в одной из других частей книги).

Эмблематический образ: фигура в красном, с митрой на голове и с руками, воздетыми к солнечному диску. (Красный цвет здесь — знак царственности, митра — верховного священства.)
Пытаюсь вспомнить где еще Д Андреев писал о затомисе Интиль.
Смотрела документальный фильм о современных верованиях коренных жителей Южной Америки. Это странное сочетание магии, колдовства и христианства. В итоге — жертвоприношения животных, на алтари всевозможных божеств в том числе христианских. Это мировоззрение сильно затемняет христианство, которое отказалось от жертвоприношений животных, преобразовав Ветхий Завет где они были в Новый Завет, где Христос своей жертвой искупил все грехи людей. В итоге, в Южной Америке образовался темный синкретический культ, где молятся и приносят кровавые жертвы всем известным богам, смесь колдовства, магии, оккультизма, язычества и догматов мировых религий, в основном христианства.
Жертвоприношение, когда истекает кровь, всегда жертва темным силам, которые питаются гаввахом. Темные силы которых подпитывают в обрядах жертвоприношений не могут ничего хорошего сулить людям, только уничтожение и гибель — это их природа.
Верования и обычаи коренных жителей индейцев не сохранились, их тщательно вытравили европейские пришельцы. Так говорят сами индейцы, у них нет своих обычаев.
 
Редактирование:
Сверху Снизу