Закон о семейно-бытовом насилии

Ответ очевиден, дело именно в политической конкуренции и амбициях.
Именно. С их стороны. Пока мы делаем то, что нужно. Надо будет митинг делать, сделаем. А то что они выступают тоже, это очень даже хорошо. Прекрасно, что не одни, как всегда бьёмся. А Стариков пару лет с нами ходил, потом перестал, потом партию свою всё продать хотел, никто не купил и распустил своих 12 человек.
 
Редактирование:
Троцкисты они же были и их признали вредителями и врагами народа и их было значительное количество. Значит они были эти вредители?
А как же. Их основная задача была в мировой революции по средством войны с западом. Сталин предлагал строить социализм в отдельно взятой стране. 15 партийная конференция решила идти за Сталиным.
 
Соответственно когда представители православной общественности обвиняют коммуно-троцкистов их претензии не лишены основания?
Троцкисты может быть, коммунисты при чём тут? Да и РПЦ уж так сильно себя дискредитировала.И в 19 и в 20 и в 21 веке. Этот спор Климентистов и Златоустцев о стяжательстве и не стяжательстве. Кто победил не надо объяснять? Ведь почему большевики с такой ненавистью разбирались с попами? Да достали их так эти кровопийцы и прислужники власть имущих.Это к христианству вообще никакого отношения не имеет. Социалистический строй куда ближе к христианству, чем прикрывающий своё убожество фиговым листом всепожирающий капитализм. А сейчас даже и не прикрывающий.
 
Константин,
из поверхностных источников такая информация что какой-то противовес официальный этой теории пошёл в 1924 году, в тот год когда Ленин уже умер в январе:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_стакана_воды#Популярность_теории_в_1920-е_годы

От Андреева интересная информация на эту тему, противоречивая, насколько я её понимаю. В ЖМ разврат в начале СССР, в РМ:
При всей своей бездуховности материалистическая доктрина всё-таки менее вредна, чем это демонизированное насквозь мировоззрение будущего. Она здоровее этически, и не случайно созданное и пропитанное ею народоустройство держит центробежный сексуальный инстинкт в строгой узде, временами даже доходя, как это было в начале Великой Революции в России, до своеобразного аскетизма.
Что касается в целом сталинского периода, то на эту тему я дискутировать, конечно, не буду. Просто ссылку на главу Андреева размещу :)

http://rozamira.org/rm/htm/rm11-3.htm
 
Со Сталинским
Именно
А как же.
Модератор
Костя, желательно включать ответы-реплики в одно сообщение. Мы на форуме (конференции), а не в чате. Не надо после каждого предложения «Ответить» нажимать. Спасибо.
 
Социалистический строй куда ближе к христианству, чем прикрывающий своё убожество фиговым листом всепожирающий капитализм. А сейчас даже и не прикрывающий.
Интересная тема для обсуждения, думаю что достойна отдельной ветки.

Сначала тут ответил, потом перенёс свои сообщения сюда:

Коммунизм и учение Христа — сходства и различия
 
Сверху Снизу