Веганство

Владимир, Да, так и есть, немыслимое живодерство

Пикетировали у Думы против принятия законопроекта о вольерной охоте. А тем временем в Думе приняли во 2-м чтении этот закон, 3 чтение назначено на 11 февраля.
Видео https://vk.com/video-52831219_456239378

https://youtu.be/Ot_bNfIKq-Q

Нам не удалось встать с пикетами к дверям Думы, потому что там стояли с пикетами активисты НОД. Они уверяли, что России нужен суверенитет, потому что это наша страна по их мнению колония. На мой вопрос, чья мы колония отвечать не пожелали, и меня согнали с хорошего места, у дверей Думы. Я пришла раньше, но их активист мне угрожал, орал, ругался матом, потому что я, по его мнению, «вражина» мешаю людям увидеть их пикет на видном месте. Мне пришлось отойти на 50 метров, по правилам пикетирования. Причем, НОД-овцы за Путина, но считают, что Россия чья-то колония, и поэтому борются за суверенитет России, и главным врагом России видят Зюганова. Не знаю что они курили, но такого бреда давненько я не слыхала.
»«691»»
 
Редактирование:
Ребенок защищает мышей.
Человек Розы Мира родился!:)
Я тоже сначала когда переехали в деревню, жалел мышей, крыс, бурозубок: ловил их щадящими ловушками и относил подальше от дома и выпускал (прямо на мороз если это была зима:rolleyes:). Даже среди ночи если попадалась мышь, вставал, одевался и на улицу. Такой бзик был, заход по фазе, уходил даже за пол километра от дома среди ночи, чтобы выпустить одну единственную мышку..:rolleyes:
Да..
А сейчас я значительно огрубел, и в согласии с андреевской позицией о необходимости уничтожения паразитов, начал применять не щадящие ловушки, а те, которые сразу убивают мышей, крыс, бурозубок.. Огрубел что ли? Вот буквально неделю или около того назад плашка придавила крысу и она трепыхалась там полу-придавленная. Подхожу и нажимаю на плашку, чтобы облегчить её мучения.. И ведь ничего не чувствую при этом. Потому что когда она шурует по комнате по ночам, мешает спать и даже забирается на меня во время сна то это очень неприятно. А также грызет и портит картошку в подвале, разносит разные болезни и пр. Честно: мне их не жалко. А вот кошек жалко, собак жалко и прочую высокоразвитую живность. А крыс, тараканов, мышей, клопов, комаров, клещей, и прочих пиявок мне не жалко.:cautious:
 
Здесь интересно придумать какие то щадящие методы, например отпугивание. И люди будут «сыты» и мыши целы. Ещё в советское время, 80-у годы, нам рассказывали как легенду — канадцам в Сибири разрешили делать лесозаготовку. Наших удивляло то, что деревья они валили не в ручную а специальной машиной, которая не только срезала дерево, но и сразу очищала его от веток. Второе, что касается темы, у них были устройства отпугивающие мошкару. Кругом тучи комаров и мошек, а в зоне их обитания ни одного.
Ещё пример. В советское время у нас было полно тараканов. Сколько не боролись, ничего не помогало, А сейчас и уже много лет, исчезли. Все связывают это с тем, что появилась мобильная связь и эти волны их отпугивают.
А ещё, по легенде, братия одного монастыря, пожаловалась Сергию Радонежскому, что им очень докучают змеи. Святитель обошёл с молитвой вокруг монастыря и змеи покинули это место. Говорят, их до сих пор там нет.
 
Ну и зря вы так с мышами. У меня на даче живут мыши, я им специально оставляю печеньки, хлебушек.
Уже 2 года мыши делают гнездо в окне моей дачи — это бытовка типа бани, со ставнями и двойным остеклением. между стеклом и ставнями делают мыши гнезда, у них заводятся даже потомство. Интересно наблюдать в окно, как В мире животных. Мыши странные, с белой грудкой и желтой спинкой, в интернете написано что редкий вид.

https://youtu.be/c8fJDGbXMeU

В Индии мышь, точнее крыса — священное животное, там есть храмы крыс


https://youtu.be/0QtObt2xDNU

Удивительное и уникальное, бережное отношение ко всему живому
 
Владимир,
А ещё, по легенде, братия одного монастыря, пожаловалась Сергию Радонежскому, что им очень докучают змеи. Святитель обошёл с молитвой вокруг монастыря и змеи покинули это место. Говорят, их до сих пор там нет.
Так оно и есть. Очень странно, у меня дача под Сергиевом посадом, фактически на болоте.
Но никогда я не видела там никаких змей- например ужей или гадюк. Но, ящерок много они симпатичные
 
Да Дмитрий, Вас в Индию больше не пустят. Крысы, может быть увидели в Вас праведника, пришли за благословением.

Ольга, я вначале подумал, что это у Вас дача такая крутая.
 
Ну и зря вы так с мышами. У меня на даче живут мыши
Все намного проще. Вы просто живете в городе, а на даче бываете наездами, поэтому Вам легче с ними «найти общий язык». Я же живу постоянно в деревне, и мне приходится бороться с ними, иначе они просто житья не дадут. Все прекрасно понимают сколько может одна самка наплодить детенышей. Конечно на фото это выглядит для кого-то умилительным зрелищем (для меня отвратительным), однако в жизни, если бы Вам пришлось жить вместе с полчищами грызунов в одной спальне, наверно Вы предприняли какие-то меры..
Да Дмитрий, Вас в Индию больше не пустят. Крысы, может быть увидели в Вас праведника, пришли за благословением.
А я там и не был никогда, и скорее всего не буду. Мудрость в мере. Андреев писал, что в этом эоне задачу любви к паразитам мы не решим: это задача следующего эона. Пока жизнь не изменилась чисто физически мы вынуждены будем уничтожать паразитов. Главное делать это не ради мучительства или вивисекции. Естественно нужны какие-то безболезненные средства поражения. Я решил этот вопрос при помощи плашек: грызун погибает мгновенно даже не успев ничего понять.
А если не бороться, то они все заполонят и нас самих съедят. Численность паразитов и хищников необходимо держать под контролем. К сожалению, сейчас этого не делается, особенно по отношению к медведям, численность которых уже начала выходить за все возможные уровни, а смертей от них стало очень много.
 
Все намного проще. Вы просто живете в городе, а на даче бываете наездами, поэтому Вам легче с ними «найти общий язык». Я же живу постоянно в деревне, и мне приходится бороться с ними, иначе они просто житья не дадут. Все прекрасно понимают сколько может одна самка наплодить детенышей. Конечно на фото это выглядит для кого-то умилительным зрелищем (для меня отвратительным), однако в жизни, если бы Вам пришлось жить вместе с полчищами грызунов в одной спальне, наверно Вы предприняли какие-то меры..
Я вас с какой-то стороны понимаю, мне самой было не сладко когда у меня в квартире развелось очень много мух.
Подробнее можно прочитать здесь http://vakonda.0pk.ru/viewtopic.php?id=202
Я подозреваю что это какой-то знак свыше, так как у меня никогда такого не было. Ну летала одна умилительная муха, даже зимой, я ей только радовалась. и в один год было настоящее нашествие мух.
я С ними пыталась разными способами бороться — выгоняла их в окна и коридор, в итоге соседи стали спрашивать откуда в коридоре рой мух.
В результате я купила клейкую ленту, и они все на нее прилипли. Мне это решение далось нелегко, и до сих пор чувствую вину.
Когда у меня осы свили гнёзда на балконе, и на даче я тоже их потравила. Потому что осы не дадут жить в помещении, они жутко больно кусают.
Это все события дают мне повод для размышлений о своей в общем-то не просветленной натуре. Джайны в Индии, коих в общем-то много, пьют воду через марлевую повязку, чтобы не заглотить насекомое, и метут перед собой дорогу для тех же целей. Убийство даже букашки для них грех.
Это как-то навевает мысли о том что все мы смертны (и иногда внезапно смертны), и не имеет смысла так уж заботится о собственном комфорте, и убивать досаждающих нас существ, воевать с ними.
Я помню в детстве, мне было не больше 5 лет, мы поехали в Сочи, и сняли квартиру у женщины, во дворе которой летал целый рой мух.
Я её спросила — «почему вы не убиваете мух?»
Она ответила — «Они же тоже хотят жить»
Действительно, мудрый образ мыслей. Я бы мух тоже не стала убивать, если бы не соседи, которые на них жаловались. Подобные происшествия заставляют задуматься о том что мы не вечны, не всесильны, и есть много такого, с чем нельзя справится. Но, конечно, поступки людей обусловлены их разумом, кармой. Если человек туп и глуп, он не может найти выход из сложной ситуации, и его действия говорят о ограниченности его ума. Я вообще-то верю, что из любой трудной ситуации можно найти выход, если подумать. Наверное я плохо думала, но мне пришлось мух и ос убить, перепробовав множество разных способов защиты.
А я там и не был никогда, и скорее всего не буду. Мудрость в мере. Андреев писал, что в этом эоне задачу любви к паразитам мы не решим: это задача следующего эона. Пока жизнь не изменилась чисто физически мы вынуждены будем уничтожать паразитов.
В случае с мышами все сложнее — мыши гораздо более развитые существа, млекопитающие.
Их убийство более тяжкий груз на карму, чем убийство насекомых, у которых коллективная карма.
Мыши обладают собственной душой, и личностью — об этом говорит их «умилительное» и осознанное выражение морды, это не паразиты. Некоторые держат их как домашних питомцев.
Я бы не рисковала их убивать. Есть средства которые отпугивают крыс и мышей, Вы не думали их купить?
Смотря под каким углом зрения смотреть. Я бы наоборот радовалась мышам, как домашним питомцам. Может Вам надо сменить гнев на милость?
Я пока живу на даче, мыши ко мне не выходят, хотя я знаю что они есть, их гнезда видно в окно. Не знаю как они бы вели себя если бы я жила там постоянно.
 
Сверху Снизу