Форум Вопросы развития форума

Личные разделы вряд ли нужны, они всегда полупустые, а активным авторам логично иметь свой блог или группу в соцсетях. Что касается личной темы на форуме (или нескольких), то я «за», особенно если авторам есть о чём писать. Можно в разделе «Сообщество» или в «Беседке», наверное.
 
Что касается личной темы на форуме (или нескольких), то я «за», особенно если авторам есть о чём писать.
Это просто могло бы способствовать популярности нашего форума. Где-то там в сетях, это конечно прикольно, но там аудиториии по нашей теме нет, и вряд ли будет в ближайшие 10 лет.. А отдельные темы, в которых можно было бы писать о сиюминутном наболевшем были бы интересны. Не размазывать же все и не офтопить по разным серьезным темам. Там можно по возможности кратко давать оценку текущим событиям, вести свой личный дневник.
 
Правильно ли я понимаю? что перенос постов между ветками возможен только такими двумя шагами:
1) юзер копирует свой старый пост в новый пост в другой ветке
2) юзер удаляет свой старый пост
Нет, я включил только что группе «Редакторы» расширенные права по управлению темами. Для переноса сообщения(-й) нужно их выделить и выбрать действие (см. скрин):

move-mess.jpg

Затем указать адрес темы, куда перенести:

move-mess2.jpg

Нужно учитывать, что сообщения в теме переносятся не в конец темы, а встраиваются в общий ряд по хронологии создания. То есть может получиться так, что перенесённое сообщение будет самым ранним по хронологии и станет первым в теме, что приведёт к смене автора темы, это редко, но бывает. Этого лучше избегать, в этом случае лучше переносить сообщение способом выше, то есть создавать заново в новой теме и удалять в старой.
 
Модератор
Прошло полгода.

Незаметно прошло полгода с лишним с начала дискуссий на новом форуме. Наверное, не осталось никого, кто теперь сомневается в правильности проделанной работы. :) Мне больше всего нравятся три момента:
  1. Произведения Даниила Андреева начинают полновесно присутствовать и индексироваться в глобальной сети, а теперь даже на английском: rozamira.org/en/andreev
  2. Постепенно закрепляется сообщество, актив, что сможет поддерживать форум без моего ежедневного участия (на форуме Высоцкого я могу не появляться месяцами, но всё работает).
  3. Общая атмосфера становится чище, плодотворнее, благодаря терпеливости участников и переносу наиболее острых дискуссий в иные потоки пространства-времени. :)
Ну, технически некоторые вещи стали удобнее, это очевидно.

Меня мучает один вопрос. В разделе Материалы за полгода «Розу Мира» скачали более 1000 человек. Каждый день — 5-8 скачиваний. Кто эти люди? Где эти люди? Откуда приходят, покажет, наверное, Яндекс-метрика, которую подцепил сегодня. Но интереснее — кто эти люди? Вряд ли 1000 старожил ждали 15 лет, чтобы скачать книгу в формате Word с нашего нового сайта. :)

Кто бы это ни был — не стесняйтесь, пишите на форум!
 
Редактирование:
Меня мучает один вопрос. В разделе Материалы за полгода «Розу Мира» скачали более 1000 человек. Каждый день — 5-8 скачиваний. Кто эти люди? Где эти люди?
Может роботы индексируют или качают материалы. Например web-архив этим занимается, может есть и другие ресурсы. Или может время пришло, люди сидят по домам, появилось больше времени на изучение философии?
 
Возможно, стоит перенести это в раздел Даниил Андреев или Роза Мира, на усмотрение Максима и Михаила.
Про место для размещения тем я не знаю, сложный для меня вопрос.
Парни, давайте ещё раз объясню свою логику в организации разделов нового форума. Если сообществу нужно что-то поменять, давайте обсудим и поменяем. Изначально я отвёл пять разделов форума под произведения Даниила Андреева и пять разделов под наши «произведения». Мне казалось очевидным, что эти вещи лучше не смешивать. Андреев отдельно, мы отдельно.

Скрин-рм.jpg

Первые пять разделов — служебные, технические, нечто вроде библиотеки (теперь появился шестой — на английском). Только библиотеки интерактивной, так как под каждой веткой с текстом Андреева можно публиковать свои комментарии. А темы свои лучше открывать в наших разделах. Неужели мне одному это удобно?

В андреевских разделах даже сортировка тем идёт по хронологии создания (новые в конце), чтобы отобразить последовательность текстов Андреев так, как задумал сам автор. В наших разделах — наоборот, как принято на форумах — новые темы идут в начале. Если пяти наших разделов не хватает, и набралось уже немало веток, которые требуют какого-то нового раздела — давайте обсуждать.

Не понимаю, что тут непонятного и неудобного. Не понимаю, почему некоторые уважаемые мною авторы упорно публикуют свои тексты внутри собрания сочинений Даниила Андреева. Рано ещё! :cool:
 
Мне казалось очевидным, что эти вещи лучше не смешивать. Андреев отдельно, мы отдельно.
Согласен. На иные мысли наводит «открытый» статус тем с текстами Андреева — что там можно писать свои сообщения. А где свои сообщения в темах с текстами Андреева, там и свои темы рядом, кажется. Может быть есть смысл сделать эти темы закрытыми? Вижу у себя такую кнопку редакторскую.
 
Может быть есть смысл сделать эти темы закрытыми?
Тогда форум на 80% станет бессмысленным, если не будет возможности оставлять отзывы по текстам, вокруг которых форум создан.

А где свои сообщения в темах с текстами Андреева, там и свои темы рядом
Сообщения в темах Д.А. это отзывы, комментарии, вопросы, мнения. Полноценные диспуты можно выделять и переносить.
А темы свои — это уже авторский взгляд на что-то, интерпретация идей Д.А., пусть даже посредством картинок. Это уже своё, не андреевское. Смешивать темы в одну кучу будет неверным. Тем более что в андреевских разделах даже не «темы», а ГЛАВЫ собрания сочинений. Просто под каждой главой/стихом можно оставить отзыв-комментарий-вопрос (этого не позволяют обычные библиотеки).
 
Парни, давайте ещё раз объясню свою логику в организации разделов нового форума. Если сообществу нужно что-то поменять, давайте обсудим и поменяем. Изначально я отвёл пять разделов форума под произведения Даниила Андреева и пять разделов под наши «произведения». Мне казалось очевидным, что эти вещи лучше не смешивать. Андреев отдельно, мы отдельно.
Как быть тогда с нашими произведениями, посвященными Даниилу Андрееву?

И с произведениями других людей, посвященными ему?

Кстати, я вчера видео отправил в тему Даниил Андреев, так как там уже было два фильма о Данииле .

И мне кажется, фильмам о Данииле Андрееве самое место в теме под названием «Даниил Андреев».

Ну, или надо тогда подраздел с таким же названием в культуре создать... :rolleyes:
 
Сверху Снизу