Попытка иллюстрирования «Розы Мира» с помощью нейросети Кандинский 2.1

Мне нужна помощь в иллюстрации Агра. Кто имеет опыт, прогоните через ИИ текст ниже. Что выйдет? Попробуйте разные сервисы. Попробуйте отдельно первый абзац, а затем вместе первый и второй.

***

Там нет ни солнца, ни звёзд, ни луны. Небо чёрно, как плотный свод, окутанный постоянной ночью. Некоторые предметы и здания светятся сами одним цветом, напоминающим тёмно-багровый. Тускло светится земля, как-будто пропитанная кровью. Там есть большая и чёрная, как тушь, река. Там есть здания, излучающие кроваво-красное свечение. Это похоже на иллюминации наших праздничных ночей, но жутким подобием.

На крыше Инженерного замка видно неподвижно сидящее существо величиной с ящера мезозойской эры. Это существо женского пола, мешковатое и рыхлое, с серою кожей. Сиротливо прижавшись щекой к башне и обняв её правою лапой, бедняга неподвижно смотрит перед собой пустыми глазницами. Она глубоко несчастна. Ей мучительно хочется кричать или выть, но ни рта, ни пасти у неё нет.
 
Редактирование:
Приветствую.
Агр толковый получить не удалось, к сожалению, но вот неплохо вышел Скривнус, по-моему:
»«5036»»

Еще, по ошибке выбрав вместо генерации изображения генерацию текста, получился любопытный парафраз:

В центре этого чистилища находится огромный камень, на котором сидит тень человека. Его лицо выражает полное отчаяние и пустоту, он окружен тьмой и одиночеством. Никаких надежд и веры в будущее здесь нет, только безысходность и пустота.

Скривнус представляет собой аллегорию человеческой жизни, лишенной веры и духовности. Это место, где души тех, кто потерял связь с высшими принципами и ценностями, должны испытать муки и очиститься от своего греха.

Но даже здесь, в самом отчаянном из миров, есть надежда на искупление. Верные и благочестивые души смогут найти путь к свету и спасению, покидая это место чистыми и очищенными от греха.

Скривнус – это напоминание о том, что даже в самых темных моментах нашей жизни есть возможность обрести истинное спасение и искупление, если мы будем искать это в своих сердцах и душах.
 
В нейросети Телеграм а
https://t.me/syntxaicommunity/439
рисую Цитадель где заточена Навна. Я хотела изобразить момент, который описывается в поэме Русские боги, когда Яросвет разрушает частично Цитадель.
На мой запрос нейросеть нарисовала такую Цитадель, по моему очень похоже на храм Вооруженных сил
Снимок34.JPG
Из 3-х вариантов наиболее похож этот
47945-4 (1).jpg
Нейросеть нарисовала стих

И Демиург ударил в ярости
Жезлом по камню цитадели.
Эфирный камень дрогнул... В щели
Прорвался плещущий родник,
И стала звонкая струя расти,
Рыдая тысячью мелодий,
И чуткий слух внизу, в народе,
К ее журчащей влаге ник.
47953-1.jpg47953-2.jpg
Кто-то увидел мои результаты, и создал такой запрос в нейросети
Снимок2.JPG
Снимок.JPG
 
Из 3-х вариантов наиболее похож этот
Да, этот вариант наиболее похож. Но чувствуется, что нейросеть не совсем понимает, что от неё хотят :)

рисую Цитадель где заточена Навна
Иногда нейросети могут принимать исходные картинки для создания образа на их основе. В случае с Цитаделью могут хорошо подойти, например, вот такие опорные изображения:

«5043»

«5044»

«5045»

«5046»

Если к этим картинкам посредством нейросети добавить след от удара меча Яросвета и пробивающееся изнутри голубоватое сияние Навны — картинку можно сразу вставлять в ролик :)
 
Все-таки, по совести, наверное, РМ лучше иллюстрировать людям, я вот подумал. :)
Я вот не верю, например, что Агр и другие трансцендентные к нашему миры нейросети вообще смогут адекватно нарисовать.
Так как они обучены на массиве хороших и больших, но чисто земных данных. А иную реальность может воспринимать только человек, похоже.

Я сам виноват в излишне восторженном отзыве о нейросетях несколькими постами ранее, каюсь.)
Они инструмент хороший и полезный для обучения и работы, но не РМ-творчества...

Такие вот сложные мысли :)
 
Редактирование:
Нейросеть исходит из того, что знает.

Демиург греческого происхождения, поэтому и рисует греческих богов. Надо заменять на что-то другое, например «дух народа», «Хранитель народа».

Я сейчас экспериментирую с нейросетью «Шедеврум»
Мобильное приложение ставится на смартфон, и там можно заниматься генерацией картинок. Понимает человека лучше, чем Кандинский и другие нейросети, но нужно подробно формулировать запрос.
Краски яркие, сочные, сказочный стиль и фентези рисует здорово.
Недостаток: картинки в разрешении 1024 х 1024, больше не делает.
Пока я пытаюсь делать в ней иллюстриации для своих книг, но со временем попробую и для РМ.
 
Иногда нейросети могут принимать исходные картинки для создания образа на их основе. В случае с Цитаделью могут хорошо подойти, например, вот такие опорные изображения:
В шрастрах архитектура лишена скругленных линий, капища все эти с обрезанными углами.
Кубы, пирамиды, усеченные пирамиды и т.п.
Скругленная линия, сфера, купол — уже признак влияния светлых миров. Так что едва ли хорошая идея брать для цитадели Айя-Софию, символ Византийской метакультуры — да и любой другой храм.
Картинки что-то типа «зловещий замок» в интернете есть, но для нейросети надо еще объяснять: грузный, тяжелый, мрачный и т.п.
 
Скругленная линия, сфера, купол — уже признак влияния светлых миров. Так что едва ли хорошая идея брать для цитадели Айя-Софию, символ Византийской метакультуры — да и любой другой храм.
Картинки что-то типа «зловещий замок» в интернете есть, но для нейросети надо еще объяснять: грузный, тяжелый, мрачный и т.п.
Архитектура Дуггура- Лунного ада не имеет острых углов, когда я это себе представляю, кажется что здания там похожи на органическую материю, телеса. Странно представлять в аду роскошь и богатство, Дуггур

Единственным светилом в Дуггуре, его солнцем, служит Луна, поэтому большую часть времени этот слой погружен в глубокий сумрак. Тогда вступает в свои права искусственное освещение – длинные цепи мутно-синих и лиловатых фонарей: они тянутся нескончаемыми гирляндами вдоль пышных, массивных зданий. В архитектуре господствует закруглённая линия, но это не избавляет её форм от тяжеловесности. Внутреннее и внешнее убранство зданий аляповато и грубо, но поражает своим богатством, своим бьющим в глаза великолепием. Зодчие, художники, даже учёные, не говоря уже о рабочих, принадлежат к классу рабов.
Шрастры связаны с Лунным адом, и если представить себе как это выглядит в их измерении, то шрастры и Лунный ад где-то в одном пространстве. Только Дуггур на Луна а шрастры на Земле, но в том измерении они в одной плоскости.
Подобно Агру и Буствичу, в структурном отношении Дуггур представляет собой океанообразную сферу тёмных паров, не обитаемую никем, и редкие острова, пространственно связанные с городами-гигантами трёхмерного мира. Ландшафт резко урбанистичен, даже более урбанистичен, чем в шрастрах, потому что здесь нет ни гор, на лавовых морей, ни растительности, но зато и колорита тьмы и багровых свечений тоже нет в нём. Весь спектр нашего мира наличествует и там, преобладают же тона мутно-синие, сизые, серые, голубовато-лунные. Из Дуггура видно даже небо, но из всех небесных светил – только Луна, ибо его пространство гаснет вскоре за пределами лунной брамфатуры. Впрочем, и Луна там имеет совсем не такое обличье, к которому привыкли мы, потому что из всех слоёв её брамфатуры обитатели Дуггура видят лишь тот, где обитает Воглеа – великий лунный демон. В русском языке нет соответствующего слова женского рода; но, говоря о мирах, подобных Дуггуру, потребность в таком слове переходит в необходимость. И хотя слово «демоница» непривычно и немузыкально, мне придётся его употреблять.
Адские миры имеют дубликаты: шрастры городов Игв, города волгр в Агре, слои уицраоров, и Дуггур имеют сообщение, эти миры населены только там где есть эти анти-города, и не имеют космической протяженности, Дуггур ограничивается Землей и Луной.
В шрастрах архитектура игв действительно урбанистичная. Но, если представить с практической точки зрения, не сильно там тоже много остроконечного. Как и в Дуггуре, обитатели шрастров занимаются сексом везде где придется, поэтому удобнее им было бы если бы здания и ландшафт был помягче.

Наибольшее развитие в шрастрах получила архитектура. Города сформировались из сооружений сверхчеловеческих размеров, но голых геометрических форм. Частично – это скалы, выдолбленные изнутри и облицованные снаружи. Кубы, ромбы, усечённые пирамиды блистают облицовками красного, серого и коричневого цветов. Стиль конструктивизма в человеческой архитектуре – вот некоторый намёк на стиль шрастров. Потребовалась усиленная инспирация творческого подсознания людей светлыми силами Фонгаранды, чтобы человеческое зодчество не подчинилось внушениям, поднимавшимся из шрастров, и не превратило города Энрофа в жалкие подобия стереометрических городов игв.
 
Редактирование:
Сверху Снизу