Есть ли на этом форуме подписи к сообщениям?
Есть, но отключены навсегда. Мало кто помещает в подпись такой текст, который рано или поздно не начинает напрягать и мозолить глаза. Подпись под конкретным сообщением можно вручную оставлять, если необходимо подписать текст. А если нужно выразить своё кредо, указать любимый афоризм, цитату и т.д. — для этого есть поле «Обо мне» в личном профиле. И любой на этом форуме может оставлять комментарии к чужим профилям.
 
Признаю, что новый форум технически удобнее.

Особенно понравилось, что когда переходишь со страницы на страницу темы, собирая цитаты, форма для ответа внизу сохраняется. Я привык копировать в буфер уже набранный текст, чтобы он не исчез, а тут раз — все цело!
И добавлять картинки тоже стало проще.
(y)
 
Существующий ряд идет от «отлично» до «плохо». Смайл «смешно», к примеру, в этот ряд не впишется, так как непонятно почему смешно: плохо это или хорошо?. А тут нужна точная оценка поста(по 6-бальной системе в данном случае).
 
Да, именно так: от «отлично» до «ужасно». Три положительных, три отрицательных. Так не было по умолчанию, это я так придумал. Смайлики подбирал сам, чтобы хоть как-то подходили по смыслу. Смысл именно в том, что дать не эмоциональную оценку (смайлики), а дать смысловую, содержательную оценку тому, что написано:
  • Отлично
  • Хорошо
  • В этом что-то есть
  • Не понятно
  • Плохо
  • Ужасно
Можно что-то добавить, убрать, отредактировать.
 
Выполнена очередная порция (около дюжины) небольших задач по улучшению внешнего вида форума. Правда, некоторые проблемы оказались довольно муторными, мы с вебмастером работали более суток. Не всё заметно глазу, где-то поправили отступы, шрифты, блоки. Из важного:
  • В разделе «Участники» теперь показывается число людей по категориям (участники, актив, гости): rozamira.org/members
  • Вместо логинов показываются имена (фамилии) в футере форума.
  • То же самое — имена в реакциях в сообщениях.
  • То же самое — имена в некоторых ключевых письмах с форума.
  • В ссылках последних тем заменено latest на unread (непонятное решение разработчиков). Раньше при чтении темы тупо открывалось последнее сообщение темы и приходилось вручную идти вверх до первого непрочитанного; теперь форум сам покажет вам первое непрочитанное.
  • Из раздела «Форум» в шапке можно перейти в rozamira.org/best — это Избранное. При нажатии на имя автора идёт выдача статей этого автора, при нажатии на категорию (раздел) идёт выдача статей этой категории.
Есть ещё проблемки, они же задачи, будем решать через месяц. Например, чтобы пригласить третьего (и далее) человека в переписку (есть такая функция в ЛС) или добавить в Поиск фильтр по имени пользователя, нужно знать его логин. Но так как мы на публике заменили почти везде Логин на Имя (+ Фамилия), то никто не знает логинов друг друга, а значит, не сможет найти пользователя для включения в переписку или в поиск по форуму. Решим со временем.
 
Редактирование:
Свой цвет шрифта

На форуме можно задавать свой цвет текста (для каких-то цитат и т.п.) Встроенный набор цветов бедный и тусклый. Чуть позже можно будет купить и настроить плагин, позволяющий задать собственный, более широкий набор цветов в форму ответа. А пока используйте, кому надо, возможность вводить цвет вручную, см. скрин:

mycolor.JPG
 
Может быть, имеет смысл сделать кружок «отлично» не голубого, а жёлтого (как все) или оранжевого цвета? А «ужасно» чем-то тёмным? Дело просто в том, что голубой цвет более нейтрален по чувствам, а знак «отлично» должен выражать восторг читателя, его эйфорию! :)
 
Средние смайлики можно сделать не одинаковыми жёлтыми, а градиентом от голубого (или зелёного) к красному. Чтобы по изменению окраски догадываться, какой из трёх средних смайликов более одобряющий, а какой более осуждающий Сейчас с первого взгляда неясно, кто из этих трёх что обозначает.
 
Сверху Снизу