Что если одних форумчан читать любо а других не любо? Не у всех есть такой темперамент и дисциплина просто не замечать.

Вот у меня, например, очень похоже:

У меня примерно так: я являюсь участником некоторых специализированных форумов по программированию, пчеловодству, так там если человек мне не нравится, например оскорбляет меня, тем или иным образом, то я в сердцах сразу нажимаю эту кнопку. Однако время проходит, я остываю, и отжимаю эту кнопку.. И даже продолжал с ними общаться и далее. Это все эмоции.. И такое со мной было десятки раз.. Темперамент такой.
Это один момент — в чём может быть плюс. Другой момент — в чём минус? Я читал на эту тему такое предположение что форум с такой фичей форум превратится в несколько кучек по интересам, которые друг друга не замечают. Я добавлю — не замечают там где друг друга раздражают, плюс это могут быть не кучки замкнутые, а какие-то сети... И тут у меня вопрос — а что в этом плохого?) Если люди будут друг друга раздражать — они же всё равно разбегутся, вообще в разные форумы или от всего сообщества в целом, это же ещё хуже?
 
Нет, ну слушайте: если человек не способен пройти мимо нежеланной ему темы, не огрызнувшись, или мимо нелюбимого им участника, попутно не плюнув в него/неё, то что такому человеку вообще делать в серьёзном сообществе? Какую Розу Мира ему обсуждать? Ему скорее пилюлю надо и полный покой, и «доктор Зигмундович» :)
 
тут надо быть готовыми к наплыву случайных людей на форум, которые не просто не читали «РМ», но и не смогут или не захотят. Это может привести к «взрыву» раздела «Беседка» и «зафлуживанию» форума. Нужно будет умело модерировать, сливать кучу постов в несколько тем, а также, может быть, вывести темы «Беседки» в отдельный «поддон» на главной (то есть допилить форум), чтобы эти темы не смешивались визуально с темами главных разделов (так было раньше на старом сайте)
Проверил, можно без допиливания сделать на главной два блока с темами. Посмотрите сейчас (можно разлогиниться, чтобы оценить, какие темы будут видны людям со стороны). Я пока сделал два блока по 7 тем в каждом. В первом разделы: Даниил Андреев, Концепция и Культура, а всё остальное (Сообщество, Беседка и скрытые) — в нижнем «поддоне». Люди, так лучше или хуже?

Зрительно не очень удобно, так как новые темы будут одновременно в двух поддонах, но идейно вроде имеет смысл отделять Беседку и Сообщество от основных разделов. Так хоть Даниил Андреев опять появился на главной! Читать форум можно и через ссылку «Новые сообщения» — кто-нибудь так читает?

Можно попробовать ещё назначать серый цвет тем заголовкам на главной, которые прочитаны. Посмотрим, получится ли.

Жду мнений, могу пока вернуть как было. Это несколько щелчков мыши.
 
Редактирование:
Люди, так лучше или хуже?
А я думаю: что такое случилось — сразу два блока вылазят? Ох не знаю, — сейчас это как-то не интуитивно выглядит... Думаю, надо как-то озаглавить что-ли эти блоки, ну, по типу разделов, как на обычных форумах?
 
Если честно, то традиционная система вывода на главной странице разделов является более интуитивно понятной и упорядоченной. Привык, что-ли? Там сразу было ясно в каком форуме-разделе находится тема, чисто структурно-визуально. Сейчас все темы просто перемешаны по типу новизны, однако посмотреть список новых тем можно было бы на отдельной странице. Хотя может это я устарел, и так удобнее? Удобнее в том смысле, что сразу видны новые темы. Однако чтобы найти интересующую тему приходится долго её искать листая страницы, а в старом варианте можно было быстро зайти в нужный раздел и быстро найти тему буквально одним взглядом, так как обычно топовые темы находятся на первой странице каждого раздела.
Для меня это слишком революционно и непривычно. :rolleyes:
 
Дмитрий, я не понял, ничего не изменилось, всегда было по новизне. Просто новые темы Беседки и Сообщества ради эксперименты вынесли во второй блок. Или ты о чём? В разделах всё также. Единственное, на новом форуме темы в «андреевских» разделах (где его произведения, включая раздел Разное) сортируются по хронологии создания.
 
Просто новые темы Беседки и Сообщества ради эксперименты вынесли во второй блок. Или ты о чём?
Максим, — я не о втором блоке, а вообще о концепции вывода главной страницы. Потому что кликая на ссылку http://rozamira.org/ мы попадаем на главную страницу. Если раньше она делилась на отдельные блоки-разделы, а в каждом разделе были видны несколько форумов вместе с информацией об обновлении конкретного форума в таблице(инфо о последнем сообщении), то сейчас заходя на главную мы видим список топовых тем, который на старом форуме был на отдельной странице, которая называется «Топ-30».
С одной стороны это удобно, так как видишь «животрепещущие» темы, а с другой — чтобы написать в какую-то «старую», которая долго не обновлялась, тему приходится долго её искать. К тому же при создании новой темы приходится сначала нажать в топ-бар меню на кнопку «форум», чтобы увидеть полную структуру конференции, а уж потом лезть оттуда внутрь конкретного раздела.
 
Жду мнений
100% что лучше

сейчас это как-то не интуитивно выглядит...
согласен
как лучше я не знаю, но как-то можно, кажется

тут бы с одной стороны чтобы было лаконично и не отвлекалось внимание на лишние слова — сейчас в этом плане идеально, в общем-то «все свои» и что к чему понимают

для каких-то новых людей могло бы быть полезно некое пояснение — как это совместить с предыдущим я не знаю

»«683»»

Вот такой или похожий текст куда-то на страницу.
С другой стороны, можно никакой текст и не добавлять на главную страницу, а сделать для новичков пояснение типа вот как у меня на картинке.

я не о втором блоке, а вообще о концепции вывода главной страницы. Потому что кликая на ссылку http://rozamira.org/ мы попадаем на главную страницу. Если раньше она делилась на отдельные блоки-разделы, а в каждом разделе были видны несколько форумов вместе с информацией об обновлении конкретного форума в таблице(инфо о последнем сообщении), то сейчас заходя на главную мы видим список топовых тем, который на старом форуме был на отдельной странице, которая называется «Топ-30».
С одной стороны это удобно, так как видишь «животрепещущие» темы, а с другой — чтобы написать в какую-то «старую», которая долго не обновлялась, тему приходится долго её искать. К тому же при создании новой темы приходится сначала нажать в топ-бар меню на кнопку «форум», чтобы увидеть полную структуру конференции, а уж потом лезть оттуда внутрь конкретного раздела.
Вот это, действительно, серьёзный вопрос! Не знаю как тут лучше.
 
Сверху Снизу