Форум Техвопросы

Небольшие правки по форуму.

1. Куплен и поставлен плагин Custom Editor Colors 2.0, см. эту задачу. Теперь надо найти время и (совместно) переназначить неудачные цвета на форуме для написания текста (хотя много их никчему, наверное). Панель управления цветами в админке выглядит так:

scr-2.jpg

2. Сделана вставка подзаголовков в виджеты на главной согласно этой задаче. Скрин:

scr-1.JPG

3. Внесены ещё несколько мелких правок в шаблоны внешнего вида.

Общие затраты на исполнение специалисту = 1000 руб.
 
Много действительно не надо. Но есть смысл чтобы были представлены все цвета радуги, их 7, и по пару оттенков каждого из них. Это 21 цветовой оттенок. Ну и светлее темнее. Это ещё умножить на три = 63 примерно. И естественно чтобы цвета были не мутные, а чистые.

«901»
 
Редактирование:
Это ещё умножить на три = 63 примерно.
Вы рассуждаете как художник, но речь идёт о минимальном наборе цветов для написания ТЕКСТА на белом фоне. Цвета должны быть такими, чтобы не ухудшить удобочитаемость. На мой взгляд, большинство цветов-вариаций-оттенков из общей гаммы не подойдут для этого. Жёлтый, например. Даже зелёный. Я сделаю минимальный набор как сам вижу: чёрный, 2-3 серых, по 2-3 варианта синего (фиолетового), красного (оранжевого), коричневого, ну пусть зелёный...

Напомню, что форум позволяет вручную указывать любой цвет шрифта, я писал об этом. Щёлкайте на «капельку» (Цвет текста) и вводите в открывшееся поле любой цвет, какой-хотите, в формате #000000. Выбор основных нужен, чтобы не вводить вручную.

Все цвета с кодировками https://colorscheme.ru/html-colors.html
 
Редактирование:
Появилась кнопка переключения языков-стилей En / Ru. Пришлось обратиться к спецу и допиливать. Частично функции были реализованы, но чтобы в один клик переключать туда и обратно сразу стиль и язык — пришлось создавать отдельный небольшой плагин.

en-ru.jpg
 
Хотел вот что спросить — можно ли добавлять картинки из интернета как небольшие миниатюры, и если можно, то как?
Иногда хочется привести картинку в уменьшенном размере, а она вставляется как есть.
 
Сверху Снизу