Форум Техвопросы

Иногда хочется привести картинку в уменьшенном размере
Можно уменьшить размер отображения любого фото. Вот фотка из твоего блога, уменьшенная по ширине до 100px:



Нужно подгрузить фото в сообщение (или открыть сообщение для редактирования), затем нажать на это фото мышью, откроется вот такое меню управления фото:

foto-size.jpg
 
Как брать ссылку на конкретное сообщение

Ссылку на конкретное сообщение можно прислать, скопировав её таким образом:
1) В нижнем правом углу сообщения находим и нажимаем на кнопку в виде треугольника из кружочков. На картинке ниже на него указывает зелёная стрелка.
2) Открывается прямоугольник, содержащий ссылку — её можно скопировать. На картинке ниже ссылка обведена в синий прямоугольник.

«1442»

В случае первого сообщения в любой теме это будет называться «Поделиться этой темой». В случае других сообщений это будет называться «Поделиться этим сообщением». Работает одинаково в обоих случаях.
 
Сегодня отправил пост и увидел, что он оказывается ожидает «одобрения».

Люди, вы включили премодерацию?
Не одобряю это — такого не было на орге никогда, и серьезных оснований для такого не было. И так непросто попасть в клуб, случайных людей мало.
Во всяком случае, мне хотелось бы, чтобы мои посты попадали на форум сразу.
иначе это сразу просто повод меньше сюда писать и реже заходить :(
 
Иоанн, ложная тревога. Зачем ты размещаешь темы в разделах, предназначенных для произведений Д.А.?

Премодерация включена с первого дня работы нового форума и только в разделе «Даниил Андреев» и его подразделах. Включена только для того, чтобы модераторы переносили открываемые там по ошибке темы в разделы дискуссионные. Но так как модераторов кроме меня нет почему-то, а у меня сейчас берег моря-солнце-семинар-девушки, возникла заминка. До этого я переносил моментально.

Вот этот текст висит в разделе «О проекте» с первого дня, никто не предложил как улучшить:

Наш «Форум» содержит пять дискуссионных разделов и пять разделов с произведениями Даниила Андреева и сопутствующими документами, где тоже можно размещать комментарии и отзывы.
Твоя тема перенесена в дискуссионный раздел.
 
Понял, но не очень.

Наше видео о затомисах было размещено в одном из таких разделов — «Роза мира». Я тогда не замечал, чтобы тема ждала одобрения, по-моему, разместилось сразу.

Здесь в ролике о Монсальвате 90% текста из РМ, поэтому я и разместил его в похожий раздел.
Мои комментарии там чисто этимологические.

Но можно и в культуру, я не против. )
 
Иван, я пока не смотрел ролик. Если там 90% текста Д.А., то могу вернуть в разделы Д.А.

Премодерацию тоже могу отключить как приеду. Важно понять, что лучше разделять наши произведения на основе текстов Д.А. и его тексты. Я сделал 5 разделов нам, 5 разделов служебных (типа библиотеки).

В разделе «Даниил Андреев» и его подразделах даже сортировка тем стоит от старых к новым (любая новая — в конец), это чтобы список тем соответствовал хронологии произведений. А в разделах для дискуссий наоборот — новые темы вверху.

Можно всё улучшить, предлагайте решения.
 
Иван, я пока не смотрел ролик. Если там 90% текста Д.А., то могу вернуть в разделы Д.А.
Да, как считаешь нужным.

Тут все-таки идет определенное переосмысление текста, так как набор фрагментов я брал из разных глав по моему усмотрению. Плюс Вагнер. Поэтому я даже не знаю.

Задумка была такая — рассказать о метакультурах. По возможности, популярно, чтобы могли слушать и люди, не знакомые с РМ. Преимущественно словами из «Розы мира». Кроме Монсальвата, со временем сделаю еще несколько, если народу понравится.

Премодерацию тоже могу отключить как приеду. Важно понять, что лучше разделять наши произведения на основе текстов Д.А. и его тексты.
Опять же как считаешь нужным.

Но если мы делаем видео с иллюстрациями по тексту РМ или озвучиваем стихи Даниила, то это наверное в его разделы.

В разделе «Даниил Андреев» и его подразделах даже сортировка тем стоит от старых к новым (любая новая — в конец), это чтобы список тем соответствовал хронологии произведений.
Да, это я заметил, когда однажды потерял свою тему с видео о затомисах. :)
 
У меня вопрос.
Как работает режим «черновика»?
Если я создам тему с префиксом «черновик», ее будут видеть как обычную?
Допустим, работаю над текстом не в Ворде, а сразу на форуме, прицепляю картинки к репортажу. Хочется сохранить до завтра, но так, чтобы пока никто не видел.
Такая функция есть?
 
Сверху Снизу