Посмертный опыт С.Е. Досычева: тонкое тело, высшие миры, глас Божий, небесный Иерусалим, ангелы, чистилища, бесы, покаяние

Под термином «эфирный» я разумею материальность более тонкую и высокую, чем физическая. Эфирной является материальность миров Просветления, затомисов, Светлых стихиалей. Для обозначения ещё более тонкой материальности, характерной, например, для сакуалы Высокого Долженствования и сакуалы Ангелов, применяется термин «астральный», а для наитончайшей из всех вообразимых нами материальностей — термин «метаэфирный». Это материальность высших слоёв Шаданакара. Ко всему, иерархически расположенному ещё выше, применяется слово «духовный».
 
Максим, загвоздка в том, что современная наука отвергла существование некоего «эфира»... Было много споров & поисков, но всё-таки обошлись без него... Поэтому и пытаюсь «впихнуть» эфирное тело в смежный слой...

В твоём варианте придётся снимать противоречие между современной наукой и эфирным телом человека в нашем слое. Если это тело здесь, то рано или поздно наука будет обязана его обнаружить...

Кроме того, нахождение эфирного тела в Энрофе делает его уязвимым перед недобросовестными учёными, а также перед Антихристом после его прихода к власти над Человечеством, например:

Незадолго до конца своего господства князь тьмы начнёт изыскивать пути к такому наказанию непокорных, которое, в случае своей удачи, поставило бы под сомнение грядущую победу Света в земном Энрофе. Отлично зная, что физическое уничтожение его противников, сколь угодно мучительное, высвобождает их шельт и астрал, возводит душу в Синклит Аримойи и умножает этим могучие рати Света, он предпримет работу над тем, чтобы изыскать способ к уничтожению самого шельта непокорных. Если бы это удалось, умножение светлого стана прекратилось бы совершенно, а монады, чей шельт был бы уничтожен, принуждены были бы начинать созидание всей своей гирлянды сызнова.

Про эфирное тело в этой цитате ни слова, но уничтожить или изуродовать эфирное тело, к.м.к., Князь Тьмы был бы тоже заинтересован... А если эфирное тело в Энрофе, то тогда это всего лишь дело техники будущего...
 
Редактирование:
Но ставить полный знак равенства между тонким миром, где летают души в сновидениях, и энрофом, думаю не очень хорошо.
  1. Что ты подразумеваешь под «энрофом» — мне неведомо.
  2. Никакого «тонкого мира» согласно «РМ» не существует, а существует совокупность миров, главные из которых вестником названы.
  3. Во снах летают либо в Энрофе, либо в иных мирах, если под «иным миром» понимать то, что имел в виду Даниил Андреев. Никакого отдельного «тонкого мира» специально для полётов душ — не существует, это противоречит основе «РМ» и элементарному здравому смыслу.
  4. Та «живая голография» в больничной палате, которую описывает диакон Досычев, это и есть ЭНРОФ, а не отдельный «тонкий мир», только Энроф, видимый эфирными очами.
 
загвоздка в том, что современная наука отвергла существование некоего «эфира»... Было много споров & поисков, но всё-таки обошлись без него...
Тот условный «эфир», который искали и правильно отвергли физики, не имеет общего с «эфирной материальностью» из «Розы Мира».
 
Редактирование:
Александр, эфирная материальность, доступная в Энрофе, это арунгвильта-прана. Некоторые люди при особых качествах её могут почувствовать, а у аппаратуры пока такой чувствительности нет. Нужно почувствовать эфирную руку, которая проходит сквозь физическую стену (как в примере о. Досычева) — вот необходимый уровень чувствительности.

Если Вам непременно нужны научные, а точнее даже — технические, подтверждения, то я не понимаю, для чего Вы сидите над «Розой Мира» и на этом форуме. Приходите в числе тех тысяч, которые ломанутся на этот форум, когда техника зафиксирует непонятные излучения.
 
Редактирование:
Сверху Снизу