Эгоистичное «я» только и делает, что что-нибудь ищет. Оно ищет побольше того, побольше этого. Чтобы приплюсовать это к себе. Чтобы почувствовать себя более цельным. Это является объяснением тому, почему эго так озабочено будущим и почему оно его так любит.

Если ты осознаешь себя «живущим в следующем мгновении», значит, твой выход за пределы схемы действий эгоистического разума состоялся, и одновременно с этим у тебя появляется возможность выбора — перенести всё свое внимание в это мгновение и оставить его в нем.

Перенос всего внимания в настоящий момент позволяет интеллекту, неизмеримо большему, чем эгоистический разум, войти в твою жизнь.
Экхарт Толле «Тишина говорит»
Вчера впервые вплотную познакомился с Экхартом Толле по его книге «Тишина говорит».

Впечатление колоссальное: плотность афористичной информации автора неимоверная.

Его афоризмы как зерна падают в почву подсознания, которое , конечно, должно быть готово к преодолению внутреннего сопротивления эго-сознания.

Если С.Н. Лазарев советует применять практику «маятникового» самовоспоминания прошлого, изменяя отношение к нему в плане принятия негатива как средства исцеления кармических ран, то Экхарт Толле предлагает концентрироваться на настоящем моменте (Здесь и Сейчас), осознавая себя единым с Бытием и всем живущим.

Книга меняет сознание, трансформируя его в осознание всеединства, стирая «личную историю» самолюбивого и вечно страдающего, неудовлетворенного эго-сознания отчужденного от самого себя существа.

В контексте «Розы Мира» подобные духовные практики, наверное, и есть просветление кармических законов, отягощенных и искаженных планетарным демоном.

Рекомендую к прочтению книги данного автора, не пожалеете!

https://www.4italka.ru/religiya_i_duhovnost/samosovershenstvovanie/226592/fulltext.htm
 
Редактирование:
Сверху Снизу