Я хочу лучше понять идеи «Розы Мира»

Я думаю, стихиали — это дверь во всех смыслах. И для каждого из нас лично, и для масштаба концепций-идеологий (Дмитрий), и для работы по распространению наследия Д.А. (Михаил).

Чтобы не профанировать и не скатываться куда-то, надо всего лишь через личный опыт об этом рассказывать. Не зря ведь почти единственная методика, оставленная нам Даниилом Андреевым, это погружение в природу. Он дал путь, которым мы не следуем. Мы увязли в текстах, картинках. Я вот почти круглосуточно за компом, аж гемоглобин упал ниже нормы.

15-го апреля 2020 щёлкнуло уже 16 лет (!!!), как я проплачиваю домен Bosikom.ru в надежде на то, что и сам погружусь в природу и будет что сказать, и единомышленники подтянутся. :sick: А годы идут...

Делать по этому адресу склад чужого опыта, картинок, текстов, — теоретически можно при хорошей редактуре, но ведь хотелось бы кое-чего ещё? Чтобы хоть кто-то из нас пошёл по пути, на котором нас 60 лет ждёт вестник. Ведь со стихиалями и он придёт так, чтобы это запомнить, а не утрачивать по пробуждении.
 
Ну вот как погружаться — вопрос.
О своём опыте — сижу за компом с открытым балконом, вокруг меня ветер дует.
Босиком почти не хожу, хожу всегда в обуви со стельками, мешает плоскостопие в сочетании с весом в 120кг. В связи с этим начал худеть, жена приносит по кружке еды (250-300мл) по 4 раза в день и больше ничего не ем — целый день голодный хожу, особенно как поем. Может быть буду весить 60-70 кг, тогда смогу ходить босиком. Через пару недель как будет потеплее, планирую начать по несколько часов день сидеть на улице на стуле, ногами босыми на земле. Босиком-сидение. :unsure:

Просто так сидеть мне будет скучно, буду аудиокниги слушать. Совсем без техники информационной дольше минут 20 — скучно. Хочется совмещать погружение в природу и погружение в интернет. Интересно, что бы Андреев написал про такое. Могут ли киборги взаимодействовать со стихиалями, ходя босые — или им контакт с техникой «все поры души» забивает. :unsure:
 
Редактирование:
А почему при текущем весе нельзя босиком ходить? У тебя рост какой? Я всем с плоскостопием советую чаще и больше босиком ходить. Разуваться каждый день в любую погоду и зимой и летом. Зимой можно на 30-60 секунд хотя бы, за это время не успеваешь ноги переохладить, зато обнуляешь накопившуюся «статику». А в тёплую погоду — больше по неровностям босиком ходить, стопа начнёт выравниваться, а в след за ней и осанка, и куча всего...
 
Хожу в стельках, без них всё плохо, при текущем весе точно. По неровностям — правильно, это упражнение для укрепления мышц нужных, мне врач давал список таких упражнений, но сидя делать.
Я не врач, предполагаю что с текущим плоскостопием и весом у меня нога может начать выравниваться если буду так ходить при весе в 60-70. При текущем весе когда хожу босиком то стопы только болеть начинают и опухают так что в обувь не засунешь. Несколько лет не в тех стельках ходил или без них — так вообще постоянный подвывих был колена и разрыв связки начался. Рост 178, карликовый)

Что думаешь про босиком-сидение? Может быть оно так же или отчасти хорошо для контакта со стихиалями как босиком-хождение? :unsure:
 
178 не карликовый, но лишние 40 кг вряд ли диетой можно поправить. Изголодаешься, измучаешься, сбросишь 20, потом опять наберёшь. Тут обмен веществ... По идее надо кардинально образ и среду жизни менять, переезжать на природу, больше двигаться на воздухе и питаться больше овощами-фруктами-травами-злаками, оставить ночные бдения (у тебя и давление, наверное, зашкаливает). Всё это трудно реализовать, я сам уже сколько лет не могу переехать на природу, всё выцеливаю...

Босиком-лежание тоже полезно. И даже босиком-клавиатуро-нажимание-и-смартфоно-листание...
 
Получается, крутые спец. стельки — опасная штука. Вызывают привыкание и тотальную зависимость. Может быть, тебе и надо чтобы ноги поопухали, перестроились через боль и дискомфорт, а ты своей спец. обувью это им не даёшь. Разувайся чаще всё равно. И обувь более свободную надо, пусть и со спец. стельками, но открытие сандалии на лето, например. Я зимой в осенних туфлях хожу и в обычных кроссовках, осенью-весной — в летних, а летом — в сандалиях без носков, а на природе — босиком.
 
Не зря ведь почти единственная методика, оставленная нам Даниилом Андреевым, это погружение в природу. Он дал путь, которым мы не следуем. Мы увязли в текстах, картинках. Я вот почти круглосуточно за компом, аж гемоглобин упал ниже нормы.
Странно почему я сам раньше всячески прятался от солнечного света, босиком вообще редко когда ходил. Сейчас прижало и стал каждый день минут по 15 «соляризироваться», сегодня босиком походил, по травке, по земле.
За компом сейчас особо не посидишь: приходится огородами заниматься, поэтому труд с утра до вечера, и только вечером включаюсь. Боюсь так будет все лето: работы очень много.
Что касается стихиалей природы, то у меня с этим проблем нет: вокруг природа, все пышет. Периодически приходится и в лес ходить, так там вообще весной благодать: птицы поют, весна, все цветет, свежий воздух.
Может надо периодически выезжать куда-либо на природу, в лес? Посидеть, помедитировать, послушать звуки леса, костерок разжечь? Хотя бы на выходные? Пикники на природе, босиком походить, позагорать.. Уже будет большая польза. У нас стоит 30-градусная жара, несмотря на май месяц и сибирь, обещают и больше.
Вот цитата из так называемого евангелия мира от ессеев:
И если останется в вас что-либо от ваших прошлых грехов и нечистот, устремитесь к ангелу солнечного света. Сбросьте обувь свою и одежду и дозвольте ангелу солнечного света обнять всё ваше тело. Затем медленно и глубоко вдохните, чтобы ангел солнечного света мог проникнуть в вас. И изгонит ангел солнечного света всё нечистое и зловонное из вас, подобно тому, как тьма ночи исчезает под яркими лучами восходящего солнца. Ибо истинно говорю вам, свят ангел солнечного света, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному...
И когда все грехи и все нечистоты исчезнут из вашего тела, кровь ваша станет чистой, как кровь нашей Матери Земной и как речная пена, играющая в лучах солнечного света. И дыхание ваше станет чистым, как дыхание благоуханных цветов, плоть ваша чиста, как плоть плодов, зреющих под листьями деревьев, свет ваших глаз станет ясным и чистым, как яркий свет солнца, сияющего в голубом небе. И все ангелы Матери Земной станут служить вам. И дыхание ваше, кровь ваша, плоть ваша будут едины с дыханием, кровью и плотью Матери Земной, и дух ваш сможет стать единым с духом вашего Отца Небесного. .
https://www.oum.ru/yoga/vedicheskaya-kultura/evangelie-mira-ot-esseev-1/
Чтобы хоть кто-то из нас пошёл по пути, на котором нас 60 лет ждёт вестник. Ведь со стихиалями и он придёт так, чтобы это запомнить, а не утрачивать по пробуждении.
Конечно необходимо реально работать над собой. И пользоваться методикой, которой снабдил нас Андреев, и молитву не забывать, короче говоря жить полной жизнью.
 
тебе и надо чтобы ноги поопухали, перестроились через боль и дискомфорт, а ты своей спец. обувью это им не даёшь
Несколько лет ходил, не специально, так получилось. Через боль и дискомфорт происходит подвывих хронический колена и постепенный разрыв коленной связки. Если похудею до 60 кг то смогу босиком ходить. Пока что босиком-сидение планирую летом по несколько часов. :)

178 не карликовый, но лишние 40 кг вряд ли диетой можно поправить. Изголодаешься, измучаешься, сбросишь 20, потом опять наберёшь. Тут обмен веществ...
Насколько я себя знаю, у меня банальное обжорство и пищевой гедонизм, растянутый желудок и какая-то мозговая биохимия, может быть.

Я ел очень много ещё 2 недели назад — и сейчас хотел бы тоже. Батон хлеба за раз с маслом и чесноком — на раз перекус. Сейчас жена приносит адекватные порции 4-5 раза в день — у меня голод постоянный, особенно когда поем кружку еды, а хочется съесть кастрюлю. Потому что привык к обжорству. Измучаюсь это конечно так. Если жена будет жена кормить а сам есть не буду то не наберу потом. :)
 
Редактирование:
Ну, я так себе хочу попробовать — я столько не весил лет с 12, наверное. Максимализм, видимо. :)

Это, конечно, будет неприятно лишиться удовольствия и уверенности от того чтобы быть физически сильнее и крупнее большинства окружающих. Может быть буду компенсировать тем что с тростью ходить — это же отличное оружие, если трость металлическая.

Так вообще мне и 120 нормально. :sneaky: Но босиком не походишь. Чем меньше вес тем проще будет. С 60 будет проще чем с 90.
 
Редактирование:
Сверху Снизу