Редкую рукопись Даниила Андреева нашли в Горячем Ключе

Как приятно видеть эти машинописные страницы, которые Даниил держал в руках, перечитывал, правил! Наиля, выкладывайте еще! тут все будут рады. Даже если не узнаем ничего нового, само ощущения радости от соприкосновения с первоисточником...
И подумалось, что Даниил не только хорошо знал астрономию, но и кое- что предвидел. В 60-е «отрицательная энергия» был термин сомнительный. Исправление на антивещество выглядит логично. А сейчас, пожалуйста — темная энергия давно стала в астрономии общепризнанной (хоть и по сей день не доказанной) реальностью :)
 
Иоанн, Иоанн,

Иоанн, здравствуйте, это пишет Виктор. В 2003 году — уже после публикации «Розы мира» и, очевидно, передачи одного машинописного экземпляра в Англию — как мне представляется, мог быть еще один экземпляр «Розы мира». Аллу Александровну Андрееву в ту пору охмурили в одном фонде, обещая издавать сочинения Даниила Андреева. Она уже слепая была, обрадовалась. И весь свой архив отдала в фонд на хранение. А они ее «кинули» с отчислениями от изданий книг, а на все листы архива Даниила Андреева поставили штамп фонда — как ставят штамп на казенное бельё. И эти бумаги были в фонде, шел судебный спро. И вот сейчас я думаю: а были ли среди этих архивных бумаг копии «Розы мира»? Я при разговоре с Аллой Александровной (как журналист) записал ее слова о проштампованных листах архива в целом — не уточнил тогда насчет «Розы мира». Сейчас уже не уточнишь — разве что у Романова, он в курсе был этой истории очень досконально.
Виктор.
 
Аллу Александровну Андрееву в ту пору охмурили в одном фонде, обещая издавать сочинения Даниила Андреева. Она уже слепая была, обрадовалась. И весь свой архив отдала в фонд на хранение. А они ее «кинули» с отчислениями от изданий книг, а на все листы архива Даниила Андреева поставили штамп фонда — как ставят штамп на казенное бельё.
:( а что за фонд? Интересно, эту информацию неплохо бы обнародовать. Кто эти «герои»?
 
Итого: есть некий Фонд, который полностью назывался «Урания — Межрегиональный Общественный Благотворительный Фонд им. Даниила Андреева». Позже жена Андреева настояла, чтобы имя Даниила Андреева было из названия Фонда убрано.

Сайт Фонда http://www.urania.ru/ как я понимаю, они ударились в астрологию. То есть пришли в тупик. Торгуют всякой эзотерикой, Андреев в её числе.

Наткнулся на ответ Фонда → на ту статью (шёл конфликт, поэтому ответ в соответствующем ключе)
 
Виктор, здравствуйте!
Про фонд знаю, про судебное разбирательство знаю, а вот про то, что АллаАлександровна Урании свой архив отдала — не знал.
Где же сейчас тот экземпляр рукописи «Розы», который был у нее?... вот интересно было бы узнать.
 
Сверху Снизу