«Осуждение больших групп людей очень опасно» [для души].
«Сейчас это сделается серьёзным испытанием для всех нас».

(y)
Сказано несколько лет назад, но в нынешние дни и вправду особо актуально. Осуждение арабов, евреев, русских, украинцев, американцев, веганов, мясоедов, иноверцев, иностранцев, верующих, неверующих, и так далее и тому подобное.

Неосуждение, однако, не означает отсутствия позиции или всеядности. Вовсе нет! Просто держим свои взгляды, но без ненависти, злобы и агрессивной ярости к другому. Каждый проходит свой путь. Вот так, значит, в данный момент ему необходимо повернуться для извлечения какого-то урока.

.
 
Большое интервью Лазарева. Учитывая, что он даёт такие беседы сторонним людям примерно раз в 10 лет, возможно, это его последнее интервью. (Желаю С. Н. долгих лет!)


https://youtu.be/rbbrTTLWZQk?si=-uMQSgIeZ0HU4A2p
 
Редактирование:
Есть, на что ориентироваться.
Лазарев говорит в основном трюизмы, которые и так всем хорошо известны. Что нужно соблюдать баланс, что смелость должна уравновешиваться трусостью здравым смыслом & т. д. Всё это есть в любой книге по саморазвитию 🤨
 
Всё это есть в любой книге по саморазвитию 🤨
Ну, а что? Книги по саморазвитию тоже правильные вещи могут сообщать! ;)

У Лазарева просто все эти мысли подкреплены экстрасенсорным опытом, поэтому в моих глазах обладают бОльшим весом.

А вот ещё хорошая идейка, мне понравилась:

»»«4560»»»

»»«4561»»»

А то я раньше всё думал: Олирна, Затомис — вот бы классно! А чего классно-то? :) Там, во-первых, надо ещё оказаться способным выжить чисто энергетически — иначе «сгоришь в благодати» — энергетика не потянет те высокие вибрации. А, во-вторых, надо иметь великий внутренний стимул и дисциплину к тренировкам и подталкиванию себя вперёд. То есть, к намеренному и добровольному выходу из зоны комфорта. Иначе Олирна окажется не на пользу. Она развратит человека своим изобилием, отсутствием принуждения и борьбы, и его потом снова отошлют «в места не столь отдалённые» на перековку :) Не обязательно в Энроф — мир велик!

.
 

https://youtu.be/xsyInkgezW0

Иными словами, мужественный человек — это тот, кто способен переносить боль, утраты, потери, жертвы, нести крест, не утрачивая при этом своей устремлённости к Высшему Источнику, не кляня и не виня никого, не переводя стрелки (на соседа, на родственника, на власть, на культуру, на сложившиеся стереотипы поведения, итд), а принимая Жизнь с ясным лицом и спокойным взором, как данную от Бога явленную в обстоятельствах истину, в которой ему предстоит и учиться, и действовать, и любить, и возрастать, и даже получать удовольствие. И за которую быть потом безмерно благодарным Творцу!

.
 
Редактирование:
Сверху Снизу