А, что «Оргия праведников» Сергея Калугина назад в Россию вернулась?
Читаю сейчас их страницу вКонтакте:
https://vk.com/orgia_pravednikov
Там все объявления российские: Москва, СПб, Казань, и так далее.
А как же Украина?
Они же, вроде бы, в своё время туда «релоцировались» по причинам?
Уже всё?
Нет, ну, если так, я в принципе рад за него. Мне Калугин всегда, как поэт, очень нравился. Я считаю его талантливым. Да и музыка приличная — есть, что послушать. В ролике внизу и вокал вполне соответствует.
Он, вроде, и парень-то нормальный был.
(Кроме того, что основательно склонен к бесовщине. К такой прямо нешутейной, «кондовой», инфернальной! Но он в то же самое время и весьма серьёзно ко Христу обращается!).


https://youtu.be/IceO5S6ZwhM


ОБНОВЛЕНИЕ

Да, в общем-то, теперь всё выяснилось с Калугиным:
https://yugsn.ru/bog-podast-russkie-rokery-zaukraincy-vynuzdeny-kormitsia-v-rossii
Наверное, я никогда не смогу понять театральную или художественную тусовку.
Говорят, будто Гурджиев когда-то ещё сто лет назад предостерегал одного из своих последователей: «Лучше пускай твой сын станет бандитом, чем поэтом!»
Фраза конечно сильно радикальная, но, как показывает опыт, увы и увы, в столь обильном количестве случаев длительное пребывание в «художественных кругах» деформирует душу человека куда глубже и страшнее, чем участие в гоп-стопе.

.
 
Редактирование:
Интересный инструмент, о котором не знал раньше — ханг 😄

Ханг (нем. Hang) — ударный музыкальный инструмент, металлофон. Состоит из двух соединенных между собой металлических тарелообразных частей — нижней GU и верхней DING. На верхней стороне по кругу расположены 7—8 зон ударов с различной высотой звучания. В центре этого круга, на вершине, находится шишкообразный выступ (как на яванских гонгах). В центре нижней стороны находится резонаторное отверстие диаметром 8—12 см, на котором можно играть как на уду или использовать для изменения звучания воспроизводимых тонов. Удары по хангу наносят кончиками пальцев, большими пальцами, основанием кисти. Играют сидя, располагая ханг на коленях.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ханг
 
Уже обсуждали музыкальную группу «Zventa Sventana»? Название говорит само за себя :)

Zventa Sventana – российский музыкальный проект Тины Кузнецовой и Юрия Усачёва, основателя группы «Гости из будущего». В декабре 2019-го года телеканал MTV Россия признал Zventa Sventana «Музыкантом года».
Группа создана в далёком 2005-м году, между прочим :) Статья в Википедии.
 
Уже обсуждали музыкальную группу «Zventa Sventana»?
Да, обсуждали, в 2007—2010 годах, на старом форуме.

Пояснение к названию группы:

http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=640&view=findpost&p=18955

Солистка этого ансамбля Христина – дочь Анатолия Гавриловича Кузнецова, моего друга, человека весьма почвеннических взглядов, идеолога кружка Кости Васильева. О нем я уже писал. Это он познакомил меня в 1975 г. с РМ. Кузнецов сам немного играет на флейте, исполняет на барабане прусские военные марши. А мать Христины – учительница музыки. Так что в лице дочери унаследовалась и пошла по возрастающей музыкальность обоих родителей. Христина получила почвенническое воспитание, а воцерковилась в Катакомбной православной церкви, располагавшейся в 1991–1995 гг. на моей казанской квартире (о чем я со временем расскажу подробней). О Христине см. в разделе «Пресса» 1-й абзац. В разделе «Галерея» она на 1-м фото справа и на других фото.

Название ансамбля предложил Толя. Думаю, он заслужил право на это. Прошлым летом он, во время моего доклада по Д.А. на Казанском философском собрании в Галерее К. Васильева, проигрывал мне на плейере несколько песен ансамбля. Мне эти песни показались совмещением русских фольклорных мотивов с музыкальными новациями западной эстрады. По-видимому, ансамбль таким путем продвигает русскую национальную идею в молодежные массы, уже крепко подсевшие на западную поп-культуру.
***

Понравился вот этот комментарий от Максима :)

http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=640&view=findpost&p=56949

Это типичный шоу-бизнес-проект. Так что не стоит беспокоиться. Через пару лет подюсер сам закроет контору в связи с недостаточной нормой прибыли.
Прошло 15 лет, проект до сих пор не закрыт и даже выходит на первые места 😘
 
Редактирование:
Сверху Снизу