Вкалывают роботы...

в домофон они звонить не могут, до кнопки не достанут, да и по лестнице не поднимутся, а где у нас пандусы и какие они?
Есть курьерские приложения, где отображена информация о курьере, где он находится, и когда приедет. Если получатель не пьян в дрыбадан а наблюдает за посылкой он увидит в приложении что его робот приехал
 
Если получатель не пьян в дрыбадан а наблюдает за посылкой он увидит в приложении что его робот приехал
Допустим, но это же неудобства для получателя! нужно одеваться, спускаться на лифте к выходу из подъезда, открывать дверь.
А если к примеру, человек плохо чувствует себя или старенький?
С живым доставщиком этих проблем не будет, он принесет в квартиру.
 
нужно одеваться, спускаться на лифте к выходу из подъезда, открывать дверь
А также, в случае необходимости (как сейчас, зимой), подталкивать робота-курьера, помогая ему выехать из снежного заноса 😅

Будущее, конечно, за такими роботами. Они будут выполнять доставку продуктов и прочих покупок, а люди будут возлежать на диванах в своих домах, кушать привезённые фрукты & писать стихи ;)

Кроме ездящих роботов будут также широко использоваться (мой прогноз) летающие дроны, которые особенно удобны для доставок продуктов за город. А в каждом частном доме будет специальная посадочная площадка для таких «доставщиков продуктов».

Пока что вопрос с летающими БПЛА сдерживается слабым развитием законодательной базы, а также неотлаженностью регулирования дорожного воздушного движения таких дронов.

Как они смогут, например, летать, не сталкиваюсь между собой? На каких высотах? Нужно будет придумывать специальные воздушные коридоры по типу нынешних воздушных коридоров для авиалайнеров, только на более низких высотах 😄
 
Будущее, конечно, за такими роботами. Они будут выполнять доставку продуктов и прочих покупок, а люди будут возлежать на диванах в своих домах, кушать привезённые фрукты & писать стихи ;)
ну Александр, в романах фантастов вроде так все и было — что роботы облегчат нам физический труд) чтобы мы занимались больше интеллектуальным.
Правда, пока щас чтобы обеспечить одного такого робота нужно наверное человек пять программистов, операторов и инженеров, но если со временем это как-то удастся утрясти...

А что касается лени-матушки, то да, есть такая опасность, и ее фантасты нам тоже описывали.
Если есть бесплатная доставка в том же магните, то зачем я пойду в магазин, когда там выбор такой же, а цены зачастую даже выше? )
Но все равно приятно — когда ты можешь пойти погулять просто для души а не только потому что тебе обязательно надо в Пятерку. )
 
Из рубрики «Восстание роботов» видео с дикими ошибками в изображении собак.
https://youtu.be/Jv3Dg1jgkzg?si=8GH4dOAGJi462lfC

Хотя, в общем-то нейросеть уже отлично изображает движение, и есть много роликов видео, в которых изображены известные люди, не отличишь. И движения как в жизни не скажешь что это нейросеть.
По тв было показано видео, где якобы Путин говорил про завершение сво, оказалось что это нейросеть — ну очень похоже на правду, не отличишь. Российские сми показали этот ролик с пометкой — фейковый, изготовленный нейросетью. Так что, скоро и мошенники будут отлично маскироваться на видео под любого человека. Так что ждем новых выносов мозга и имеем терпение, отметаем и жалуемся на мошенников, не верим глазам своим. Что и говорить, постоянно звонят, с сообщениями о том что на мое имя кто-то взял кредит, с просьбой перевести им все сбережения.
Нейросеть может на звук голоса наложить видео с артикуляцией, если только 1 фото ей загрузить, и звуковой файл — пробовали, знаем! Эти технологии широко доступны на сайтах нейросетей.
Оживляла в нейросети фото Д Андреева, русского поэта, мистика, автора книги «Роза Мира». Впринципе, могла сделать чтобы Даниил Леонидович и говорил, стихи читал, но побоялась, что люди перепугаются o_O
https://youtu.be/Ax9KKymalKE?si=wFvGeoHoRItymo7n
 
Редактирование:
Сверху Снизу