Готовимся?..

Никто особо не пострадал.
За сутки в США около 11000 новых заражений. За сутки одиннадцать тысяч. Каждый день по десятку тысяч, а имея в виду прогрессию, то ситуация будет нарастать. Я же писал, что данный вирус это не обычный вирус гриппа. Он намного жестче протекает.. И никто пока не знает всех последствий. Этот год будет очень трудным для всех.
Легко рассуждать в нормальном состоянии. Когда прижмет совсем другие мысли лезут в голову.
 
Ну и что? Это обычная картина распространения любой эпидемии. Это из года в год так. Кроме того, большой прирост может быть от большого числа новых взятых проб. Раньше никто не проверялся — вот и «не было» заражённых, а теперь проверили — оказалось вон сколько!
Ну ничего. Переболеют — выздоровят.
Кстати, какие там новости у Больсенаро в Бразилии и принца Альберта в Монако? Уже больше недели прошло. Как они? Я думаю, как обычно. Может уже и на поправке. А не сообщают, чтобы всеобщие страхи не развеивать.
 
Ну и что?
Начали появляться сообщения о введении в разных странах комендантского часа. Поговаривают о введении и военного положения. В США подумывают о принудительной вакцинации всего населения. Естественно это вскоре пойдет и по всему миру. Кто откажется от вакцинации будет наказываться. Казалось бы странно: как могут невакцинированные заразить вакцинированных? И — какой смысл вакцинироваться тем, кто уже болеет или переболел? По итогу информационного государственного терроризма выходит, что Всемирное Правительство решило подсадить в тела людей нечто, что может привести к печальным последствиям, иначе трудно объяснить стремление к поголовной принудительной вакцинации. Скорее всего в будущем году будет повсеместно вводиться военное положение и национальная гвардия будет контролировать процесс принудительной вакцинации. Придется уходить в лес намного раньше, чем я даже мог предположить..
 
Не могу молчать. Дмитрий, ты какими источниками пользуешься? Опять какими-то эксклюзивными? :)

За сутки в США около 11000 новых заражений. За сутки одиннадцать тысяч. Каждый день по десятку тысяч...
Судя по https://ncov.su/country/usa/ в США прирост заражённых по 2-3 тысячи в сутки, откуда 10-11?

Начали появляться сообщения о введении в разных странах комендантского часа. Поговаривают о введении и военного положения. В США подумывают о принудительной вакцинации всего населения.
Это тоже откуда? Впрочем, мало ли кто что пишет на просторах сети, я даже время на это тратить не хочу.

Мне очевидно, истерия нагнетается искусственно, обкатывается не только биологическое оружие (это уже N-я попытка), но прежде всего — информационное.

Почему-то не публикуют параллельную статистику по другим коронавирусам, привычным для нас гриппам, пневмониям и ОРВИ. Там наверняка и охват, и динамика и количество смертей в той же закономерности, но об этом не трубят из каждого утюга, потому что это — будни.

Гораздо серьёзнее другое. В условиях, когда пошла атака на Китай (через вирус) и Россию (через рынки сбыта сырья, от чего зависит вся наша экономика), человекоорудие действующего российского уицраора всё больше вязнет в ситуации пата и цугцванга:

1) воровская природа правящей элиты продолжает вести страну в кильватере западной финансовой олигархии, потому что у наших олигархов всё на Западе (жёны, дети, капиталы);
2) эта же воровская природа не позволяет опереться на собственный народ и внутренние рынки, потому что невозможно искренне обратиться с призывом к тем, кого грабишь.

Вирус и нефтяной конфликт дают только повод в очередной раз переложить вину на «внешние» обстоятельства, но сколько это даст им отсрочки? Год-два-три... Выхода для них нет.

А для нас — есть. Великолепное время! Какой лес? Наш лес — это онлайн и офлайн аудитория, которую нужно наращивать и развивать, помогая людям справляться с крушением привычных ценностей, моделей, ориентиров. Наступает время странных лидеров.
 
Редактирование:
Судя по https://ncov.su/country/usa/ в США прирост заражённых по 2-3 тысячи в сутки, откуда 10-11?
По телевизору в какой-то информационной программе сказано было.
Это тоже откуда? Впрочем, мало ли кто что пишет на просторах сети, я даже время на это тратить не хочу.
В Киргизии ввели комендантский час из-за коронавируса: https://lenta.ru/news/2020/03/24/bishkek/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
На Мадагаскаре: https://aif.ru/health/coronavirus/na_madagaskare_iz-za_koronavirusa_vveden_karantin_i_komendantskiy_chas
В Греции, в Египте.
В Сенегале введены режим чрезвычайного положения и комендантский час из-за коронавируса
В Дании принят закон, разрешающий принудительные прививки от коронавируса
Мне очевидно, истерия нагнетается искусственно, обкатывается не только биологическое оружие (это уже N-я попытка), но прежде всего — информационное.
Согласен. Но ведь это делается с какой-то целью? Не просто же так..
Какой лес? Наш лес — это онлайн и офлайн аудитория, которую нужно наращивать и развивать, помогая людям справляться с крушением привычных ценностей, моделей, ориентиров.
Все верно. Но я имел ввиду ситуацию когда действительно начнут массово и принудительно вакцинировать. Тогда придется переходить на нелегальное положение, потому что прививку я делать не буду.
 
Тогда придется переходить на нелегальное положение, потому что прививку я делать не буду.
Я тоже не буду, если это когда-нибудь начнётся, но вопрос в другом. Бегать по лесам смогут доли процента, а остальные как же? Ганди стал бы бегать? Я думаю, в тюрьме больше возможностей наработать опыт и публичный вес, чем в глухой землянке. Так что не всё так плохо. :cool:
 
Бегать по лесам смогут доли процента, а остальные как же? Ганди стал бы бегать? Я думаю, в тюрьме больше возможностей наработать опыт и публичный вес, чем в глухой землянке.
Ганди сел бы в тюрьму.:)
Но ведь и в тюрьме по любому сделают прививку, так что это не выход. «Бегай людей и спасешься»
Что касается остальных.. Ох не знаю.. Жалко людей..
 
Вакцинация — это всё довольно глупое дело, ибо все эти вирусы быстро мутируют. Какой толк? Кроме того, больному вакцина уже не нужна, а здоровый заразится другой модификацией гриппа. Вакцина ничего не даёт.
Нет пока никакого комендантского часа и военного положения. Да и не будет скорее всего. К маю вся истерия пойдёт на спад или совсем закончится, ибо страна так не выдержит просто. Руководство тоже это хорошо понимает. Сейчас же другие люди, это не середина 20-го века. Никто не сможет так долго жить.
 
Не желаете песенку весёлую про коронавирус? :)
Автор: https://manfinnar.livejournal.com/

Коронавирус на Бат Галиме – литературная симфония — перекличка

«Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи»1 –
Дежурный по пляжу дозором
«Обходит владенья свои».

Непросто на пляже в дозоре
За всеми сейчас уследить,
Купальщиков выгнать из моря,
Плакатики установить.

Безлюдны теперь тренажёры –
Покой их дежурный хранит.
Так «спят усачи – гренадёры
В равнине, где Эльба шумит». 2

«Кому быть живым и хвалимым,
Кто должен быть мёртв и хулим,
Известно у нас подхалимам
Влиятельным только одним» 3

И им же известно, беднягам,
Кто нынче отбросит коньки...
Пишите – все стерпит бумага:
У страха глаза велики.

А море на солнце искрится,
По небу плывут облака,
Чирикают весело птицы,
Внимая романсам сверчка. 4

На отмелях чайки и цапли
И клин журавлиный вверху...
Морские прозрачные капли
Смывают тут всю шелуху

Из версий, прогнозов и крахов,
Пустых бесполезных тревог,
Истерики, слухов и страхов,
Непройденных нами дорог.

Ни вирусы, ни карантины
Не вечны – нам море поёт.
Летят перелётные клины,
Не зная ни дум, ни забот.

Неведомы птицам границы,
Курлыканье слышит прибой...
«Летят перелётные птицы
В весенней дали голубой.

А я остаюся с тобою
Родная навеки страна», 5
Покуда кордон не откроют,
И виза еще не дана.

Пока карантин не отменят,
Я буду глядеть из окна,
Как в белой сверкающей пене
Танцует шальная волна.
23.03.2020

1 Н. А. Некрасов «Мороз Красный нос»:
«Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,
Мороз — воевода дозором
Обходит владенья свои».

2 М. Ю. Лермонтов «Воздушный корабль»:
«Но спят усачи-гренадеры —

В равнине, где Эльба шумит,

Под снегом холодной России,

Под знойным песком пирамид».
Авторизованный перевод стихотворения И. Х. Цедлица «Корабль призраков»

3 Б. Л. Пастернак «Ветер (четыре отрывка о Блоке»)

4 Б. Ш. Окуджава «Дальняя дорога»
«Забудешь первый праздник, и позднюю утрату
Когда луны колеса затренькают по тракту
И силуэт совиный склонится с облучка
И прямо в душу грянет простой романс сверчка».

5 М. В. Исаковский «Летят перелётные птицы»
«Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна»
У Исаковского они летят в осенней дали голубой, но сейчас весна, даль такая же голубая, а караваны перелетных птиц все летят и летят...
 
Пока карантин не отменят,
Я буду глядеть из окна,
Как в белой сверкающей пене
Танцует шальная волна.
Вот у меня какие-то похожие настроения по поводу того что хорошо бы как-то протянуть бы до Второго Эона, не провалившись слишком глубоко кармически за эту жизнь и пару следующих.
 
Сверху Снизу