Старичок построил 2-х этажный дом из соломы и глины, без углов и с обзорной башней. Живет там уже 10 лет. Сходил в гости (фото).

Не знаю так это или нет, мысль увидел для себя интересную:

Говорит, что чувствует энергию и знает как сделать так, чтобы она циркулировала правильно. Вот и дом свой возвел в соответствии с этими знаниями.

Дом спроектировал без углов, чтобы потоки энергии не прерывались. По его мнению самыми правильными строениями с точки зрения энергий, являются православные храмы, которые строятся без единого угла.
 
Дом спроектировал без углов, чтобы потоки энергии не прерывались. По его мнению самыми правильными строениями с точки зрения энергий, являются православные храмы, которые строятся без единого угла.
Я читал как-то про круглые дома, это сейчас довольно модно. Мне идея нравится. Я острые углы тоже не люблю. Правда, обычно эти дома дорогие, так как их строят специально, из экологически чистых материалов.
Здесь про плюсы и минусы круглых домов.
А тут прикольно, что дядечка построил дом из дешевых материалов. Из глины, смешанной с соломой, на юге России традиционно дома строили.
Но в средней полосе зимой в таком доме может быть холодно.
 
Раз уж зашла речь про круглые дома без углов. Про знаменитый Дом Мельникова все слышали?)

Оказывается, во двор дома вход свободный! :) Можно зайти с улицы, погулять вокруг дома. В сам дом тоже можно пройти на экскурсию, но уже по записи и платно. Посещения дома расписаны на много недель вперёд, и пускают не более 1 группы в день (5 человек). Дом расположен в одном из арбатских переулков, совсем неподалёку от места, где стоял дом Добровых (пешком 900 метров).
 
Редактирование:
Сверху Снизу