Коммунизм и учение Христа — сходства и различия

Другой участник в теме вдруг из всего колоссального, как вселенная, опыта жизни людей в СССР, выбирает какие-то мрачные и мутные страницы, каких можно наковырять миллион в любой чернушной прессе относительно любого времени. Я вот могу вспомнить совершено иное: ни о каких извращенцах я отродясь не слыхивал в советском детстве и юности
Просто повезло:).
То что в реальности происходило, просто было засекречено. Про Чикатилло узнали уже в перестройку.. Конечно, эти явления везде существуют, но здесь все намного тяжелей. И то, что сейчас валяются бомжи и алкоголики, то это последствия той системы. Последствия. В те года не валялись, тогда просто были вытрезвители. Тебя, Максим покоробил натурализм описанного? Но из песни слов не выкинешь, — надо говорить так как есть, было.. И в те года конечно не нужно было контролировать местонахождение детей, но тех пол сотен жертв того же Чикатилло уже, к сожалению не вернуть. А он был далеко не один. Было просто страшно жить с этими людьми иногда, как сейчас понимаешь. А тогда ни о чем не задумывались..
Давайте все же разделять экономическую, социальную сторону вопроса и духовную, воспитательную. Последняя главнее, так как от неё зависит и все остальное. Социализм без Бога — это красивый гроб, о котором говорил Господь, наполненный всякой мерзостью.
 
Редактирование:
Дмитрий, ты вроде хочешь доказать прямую связь между чикатилами и атеистическим режимом, но это притянуто за уши. Общество было официально атеистичным, но не аморальным, а интуитивно верующих было множество. При царизме душегубов было не меньше. И сегодняшний режим с церквами на каждом шагу порождает маньяков и террористов. Сегодня хуже, потому что маньяков ещё пиарят по федеральным каналам.

Царизм в ответе за «мирком» не меньше самих «бесов» революции.

Вообще, не в той плоскости мы смотрим, эти споры бесконечны.
 
Нет — крылатое сердце все же не подходит.
Честно говоря, Максим, я вообще, если честно(а я стараюсь быть честным), то я не понимаю, почему эмблемой данного форума был избран именно крылатый солнечный диск? Это довольно древний, мистериальный символ солнцепоклонников. Это распространенный символ у теософов, и особенно масонов. То есть, по крайней мере, у меня вызывает нездоровые ассоциации. Признаюсь, когда впервые увидел эту эмблему здесь, то это просто резануло. Но, я подумал: ладно, Максиму виднее, главное чтобы форум жил, а эмблема дело второстепенное..
Что касается флага, то на мой взгляд, он не должен содержать даже намека на некие тайные организации. Должны быть простые и понятные формы, как например в гербе СССР, где были символы серпа и молота, пшеницы — простые и понятные символы.
Синий флаг. В центре допустим, круг либо белого, либо золотого цвета(последнее лучше). В центре круга — синяя роза.
 
Дмитрий, символ крылатого сердца в крылатом солнце гениален и взят у Даниила Андреева, от себя я бы не стал ничего тащить в эмблему форума.

Перенёс сообщения про символ в тему http://rozamira.org/logo/
 
Редактирование:
Про «красный» и «бледный» проект — очень интересные и точные наблюдения, как мне кажется. Вот меня пока что как неизжитое искушение и слабость как раз соблазняет бледный проект, точнее, бледная разновидность проекта «чёрного»:
При этом он будет яростно обличать Розу Мира в слабости и в непротивлении, утверждая, что в борьбе с исчадием тьмы хороши все средства без исключения. Это движение, отрывающее от Розы Мира тех, кого не смог оторвать антихрист, будет само тёмным насквозь, вовлекая сердца в воронку неистовой злобы, жестокости и опустошающей ненависти.
Вот то же самое у меня не побеждено и соблазняет, но в бледной версии, без физического насилия. Все средства без исключения — ненасильственное вымирание человечества как альтернатива «бледному» и «красному» пути в царство антихриста. И, возможно, как альтернатива пути в царство антихриста через эпоху Розы Мира. Без физического насилия, но если с не с погружением, то одной ногой в «воронке неистовой злобы, жестокости и опустошающей ненависти».

Я только «за» то чтобы подобрать к этому «прожекту» контр-аргументы, причём по текстам Андреева. Потому что аргументы «за» я тоже из текстов Андреева беру. Может показаться кому-то крайне странным и удивительным. Но совмещаются же у кого-то «красный» проект и «Роза Мира», несмотря на то что Андреев чуть ли не в сотнях страниц текстов своих разоблачает насилие вообще как метод преобразования, плюс непосредственно «красных».
 
Редактирование:
Максим,
По всей видимости намечается интересная и очень важная темка, которая достойна отдельной ветки. А в ней можно поразмышлять о всех нас — «розамиристах», о том, что мы из себя представляем, какие цели преследуем. Ведь, по сути, это уже повлияло на наши умы, причем самым серьезным образом, и, я думаю, что на умы уже многих тех, кого нет на этом форуме, но тех, кто согласен с идеями РМ. Закрыться ли в некой скорлупе, заниматься только собой, в тишине нести вот это знание, понимание, или все-таки становится частью некоего движения, внеполитического по сути, но связанного, скованного единством основных целей. Союз босоножек уже должен существовать.. Ведь здесь всё: и идеи ЗОЖ, и экология и духовное совершенствование. По каждому пункту можно что-то делать. Художник у нас свой есть, это Ольга Проненко . :)
 
неистовой злобы, жестокости и опустошающей ненависти
Вот этого стоит всячески сторониться! Это все дьявольские наваждения, которые всегда ведут ко злу. Надо в самом себе разобраться, все разложить по полочкам. При чем уже заранее это сделать прежде чем браться за что-то стоящее..
 
Вот думаю, может быть Чеховым подлечиться.

Нечто схожее происходило, например, с Чеховым. Его миссией было пронизание искусства слова любовью к людям в такой мере, к какой только приближались Диккенс и Достоевский. Чехов стоял на совершенно прямом пути. Закрытость его духовного зрения, слуха, способности созерцания космических панорам – всё это было явлением временным, вызванным тем, что работа даймона была устремлена на раскрытие в нём дара высшей любви, и когда эта фаза работы была бы завершена, остальные способности раскрылись бы одна за другой с потрясающею быстротой. К семидесяти годам Чехов являл бы собой образец сочетания гениальности и святости. Этому помешала только смерть в 44-летнем возрасте, только она.
 
Михаил, а что значит «ненасильственное вымирание» человечества? Я вот не хочу вымирать, значит, уже насилие надо мной. И стерилизоваться не хочу, опять насилие. (Разве что по примеру Ганди: сначала дети, потом брахмачария.)

И главное. Есть тысяча способов умереть без физического насилия и питающего демонов страдания, но при этом опуститься в миры возмездия. Допустим, смесь атеизма с духовным прозябанием, телесным злоупотреблением, душевным салом. Никаких страданий, даже наслаждение. Более того, когда душа распадается, выделяется энергия, которая тоже может давать ощущение удовольствия. Но посмертие-то каково?

При антихристе ведь так и будет: разложение, вырождение, дьяволочеловечество, умирание без насилия.

Суицид при антихристе будет иметь иные последствия, но иные не значит — восходящее посмертие. Просто скорость разложения на земле в какой-то момент превысит пдк настолько, что суицид станет меньшим злом, меньшим, но злом.

Чтобы тебе отказаться от твоей теории добровольного и ненасильственного вымирания человечества как альтернативы царству антихриста, нужно разобраться до конца, почему суицид ведёт вниз.

У Д.А. написано о цели воплощения здесь и цели всех светлых сил. Не принимать Божью волю это бунт. Это повторение судьбы титанов, по-моему.
 
Про ненасильственное — ну вот так. Все не вымрут, разумеется.

Про остальное в целом согласен.

Про бунт титанов — по деталям не знаю.

А вообще, да, это богоборческий бунт. По типу Ивана Карамазова, в части бунта против мира в котором есть страдание.

Или нечто помельче, в силу моей трусости, видимо. Типа, слезинка младенца — не повод для меня не принимать Вселенную Бога. Я слишком мало про это знаю, к тому же. А вот к планетарным провиденциальным силам есть эдакая претензия — типа зачем это вообще нужно — допускать царство Антихриста, если «в принципе» есть возможность Второго Пришествия до этого. Типа в чём смысл и логика того чтобы с ним медлить.

Более того: кажется, что даже силы синклитов тогда не обладали уверенностью в том, что бешенство Гагтунгра, удваивавшее его силы, не приведёт в близком будущем к явлению антихриста и не сократит сроков первого эона, умножив тем самым число духовных жертв до непредставимых размеров, а задачи второго эона усложнив до крайности.
Вот тут сказано что первый эон мог уже закончится. Насколько я понимаю.
 
Сверху Снизу