Коммунизм и учение Христа — сходства и различия

а вот для коммунистов вы нужны, в любом случае
Мне уже страшно :p

вас тоже надо утилизировать, гуманно, сами сдохните без пенсии
Знаете, я вполне могу сдохнуть и до пенсионного возраста, включая старый в 60 лет. Не знаю почему меня должно убить отсутствие пенсии в 60+ лет, если не убило отсутствие пенсии в 10 или в 25 лет.

для бандеровцев вы маскаль и вас надо убить
Не знаю, на последнем Майдане пару недель когда я был — меня как москаля не воспринимали и убить по национальному признаку не хотели, при том что я мовы не знал в отличие от тусовки молодых людей у которых я жил в гостях и с которыми вместе ходили — и учить мову не стал кроме пары фраз «будь ласка» и «дякую». Вообще я человек непонятной национальности. Классические коммунисты первой половины 20 века могли бы быть мной довольны в этом плане. :)

Подумал через полчаса что не всё написал — добавляю. (Лево)либералы и бандеровцы могут представлять для меня опасность в нескольких смыслах. Но мне представляется что это опасность не физического насилия надо мной.

В случае с (лево)либералами это для меня опасность поддаться на массивную пропаганду материализма и всяческих соблазнов разнообразных. У право-либералов которые не имеют религии в качестве основы — тоже соблазны для меня есть, даже если они чуть более тонкие в смысле количества такой пропаганды в медиа. Неплохой пример таких опасностей я вижу, смотря на Латынину. Это тот же самый материализм-атеизм, порождающий либо нигилизм и психические болезни, либо предрасположенность к материалистическим утопиям либеральным и коммунистическим — ну или оба сразу.

Связующая дисциплина и устав обязательны. И иерархия тоже.
С иерархией соглашусь. И с дисциплиной тоже. Но мне представляется что это должна быть иерархия и дисциплина несколько альтернативного типа тому что часто встречается в политике...

Тогда пришел Иисус и ученики Его в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою? Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше. И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
 
Редактирование:
убить отсутствие пенсии в 60+ лет, если не убило отсутствие пенсии в 10 или в 25 лет.
Доживите сначала
Не знаю, на последнем Майдане пару недель когда я был
О ЗЕВС! Да ладно, вам то это зачем, расскажите, как там оказались. Или всецело приветсвуете бандеровцев? И кстати маскаль- это не национальность. Для бандеровцев и полваина Украины москали или омоскаленые.
психические болезни, либо предрасположенность к материалистическим утопиям либеральным и коммунистическим — ну или оба сразу.
Как у вас всё перемешано, вы белое с чёрным путаете. Разберитесь, кто друг, а кто враг, судя по тому, что вы были в Киеве в 2013-14 гг, я даже и не знаю, что и сказать.
 
@Владимир, Ну а тут я уже говорил, что делает промывка мозгов на протяжении 30 -ти лет, я тоже был этому подвержен, пока не восжелал докопаться до истины.
Хороший врач и долгое лечение могут помочь.
Это Вы о себе. Я ссылаюсь на факты, вы на идеологию. Ответьте, почему большинство россиян не поддерживают Кургиняна? Тоже промывка?
 
Это Вы о себе. Я ссылаюсь на факты, вы на идеологию. Ответьте, почему большинство россиян не поддерживают Кургиняна? Тоже промывка?
Во первых многие вообще его не знают. А вот идеи поддерживают. Мы опрос проводили, и мы не ВЦИОМ. Мы опрашиваем десятки тысяч.
https://eot.su/sites/default/files/axio-report.pdf . Это было в 2011 году.
 
Любезнейший, для бандеровцев вы маскаль и вас надо убить
Это какие-то сферические бандеровцы в вакууме.

В бытовом понимании, 'москаль' — это тот, кто 'за Москву'. Т.е. за то, чтобы политически Украина была объектом — а не субъектом, и была подчинена Кремлю. Это политический маркер, а не определение национальности. Это может быть и этнический украинец, и вообще кто угодно.

Вообще это происходит ещё со времён Шевченка, «москаль» = это «имперский солдат».

Человек, просто говорящий по-русски — или человек, просто живущий в Москве — если они не являются носителями вышеуказанного политического вектора — 'москалями' не являются.

Навальный враг, он жаждет расчленения России, а мы наоборот, сохранения и процветания в рамках советской империи СССР 2.0
У нас полно имперцев, в том числе в среде националистов. Вопрос в ценностях — на которых строить империю. Если говорить об СССР — ценности этой империи никак не восприпятствовали появлению и 'воцарению' Сталина. Можно ступать на те же грабли (СССР 2.0, СССР 3.0 и т.п.). Вопрос только — зачем.
 
О ЗЕВС! Да ладно, вам то это зачем, расскажите, как там оказались. Или всецело приветсвуете бандеровцев?
Спасибо, отличный вопрос, давайте расскажу. В возрасте примерно 20 лет (8 лет назад), я захотел найти людей для ролевых игр настольных по фантастической вымышленной вселенной Вархаммер 40000, по скайпу и чуть-чуть вживую. Вживую оказалось слишком накладно ездить в Москву из деревни, скайп оказался нормальным. По скайпу с несколькими десятками молодых людей познакомился таким образом, больше всего понравилось играть с двумя молодыми людьми чуть младше меня — из Киева. Они друг с другом дружили, один из них был и есть сыном крупного чиновника областного значения в Украине, жил в большой квартире где есть пара лишних комнат. Куда меня во время вмех событий и пригласил пожить и вместе походить помайданить. Через две недели поддался на давление мамы и уехал обратно.

Вкратце так. К сожалению, мы потом с ними двумя почти перестали общаться, так как я к ним прицепился как пиявка. Сейчас, я надеюсь, у меня характер чуть лучше стал, но что-то осталось ещё. Иван и Максим могут подтвердить при желании, я думаю.

Там ещё интересная история была по тем жн ролевым играм, познакомился с ещё двумя молодыми киевскими людьми чуть старше меня, леволиберальной глобалисткой идеологии (квк потом оказалось, оба би-гомосексуалисты), один еврейской национальности а другой непонятно какой, которые на Майдан не ходили но страшно хотели политические барыши заработать. Вот недавно «Бесов» Достоевского читал, очень похожи эти двое с Петром Верховенским, разве что трусливее. Соответственно, эти двое уже ко мне прицепились как пиявки, но я от них отцепился потом.

Как у вас всё перемешано, вы белое с чёрным путаете.
Я с этим согласен! Есть у меня что-то общее с персонажами Достоевского — Ставрогиным и Свидригайловым.
 
Редактирование:
Константин, спасибо!

Фотографии — очень красивые! Думаю что у Вас талант :)

Если не слишком против, хочется спросить один момент по идеологии и целям Вашего движения. Может быть Вы сами знаете или видео сможете найти где Кургинян это формулирует.

Допустим, что вам нужно будет в будущем в случае возможного развала РФ — собирать страну заного, как говорит Кургинян, «более жестоко чем тогда» (в смысле большевиков). А иначе — конец стране, народу, метакультуре. Допустим. Допустим, что уже сейчас нужно собирать, учитывая развал СССР на страны СНГ. Белорусь, Украину, Казахстан и т.д.

Я кстати даже с этим согласен на самом деле, что нужно чтобы в одно экономическое, культурное и даже государственное образование объединились РФ, Белорусь, Украина, Казахстан, Грузия, Армения, может быть Монголия тоже. Другое дело, какими путями и какое это будет устройство объединённое, на каких принципах и т.д. Но это уже другой вопрос, извиняюсь. Возвращаюсь к «Сути Времени» :)

Допустим, всё у вас получилось. Страны СССР собрали в СССР-2.0, у себя всё сделали очень хорошо, как надо, хмм, «христианско-коммунистическая империя», ок.

И вот тут у меня вопрос, извините что так долго к нему подводил :)

Остальному миру это новое слово как нести хотите: только примером успеха социально-экономического, культурного и т.д.? Или же не обойдётся без, так сказать, силовых мер? Военная помощь зарубежным революционерам и угнетённым массам и всё такое.
 
Вот оцените, так трудятся в Сути времени рядовые товарищи.
Я тоже увлекался фотографией еще в «те» времена(пришлось, так как 5 лет бок о бок жил вместе с профессиональным фотографом-корреспондентом, который посвятил всю свою жизнь фотографии(https://vk.com/id191544344)— он и научил), поэтому могу оценить их на оценку хорошо. Но по сути изображаемого меня это все удручает, конечно.. Ведь мы же, Константин, с Вами почти одногодки, а какой разный путь касаемо базовых взглядов на те или иные стороны жизни мы прошли! Вы ошибаетесь в своей оценке роли и значения Николая II, ошибаетесь в оценке деятельности Солженицына, роли большевизма и пр. Все это выглядит достаточно плоско и однобоко. Но, я Вас не виню, — за Вас есть кому думать в партии.. И зря вы Христа хотите совместить с Энгельсом Марксом и Лениным — они находятся по разные стороны баррикад — это называется поклепом на светлую личность Христа. Отсюда хорошо видно, как вы далеки как от православия, так и от подлинных коммунистических общежительных идей, которое выдвинуло то же Христианство, а не тот отборный бред, что нам хотят всучить тайные его противники. Это за нашей идеологией — будущее! А ваша — это прогнивший насквозь хлам. Думаю, что придет время, и Вы Константин осознаете это и переключитесь на работу в верном направлении.
 
Редактирование:
Сверху Снизу