В этой теме, Вы Ольга, выражаете свое мнение. У меня тоже есть свое по поводу ЗОЖ — Здорового Образа Жизни. Веганство как философия, к здоровью не имеет никакого отношения. Увы... Философия агрессивная, непримиримая, которая не слышит других мнений, не желает идти на диалог, а всех сразу записывает в непримиримых врагов. А непримиримость противоречит идеям РМ. Поэтому я создам отдельную темку по ЗОЖ, где буду высказывать свой взгляд на вещи, как некий противовес агрессивной философии, на вроде язычества. Спорить действительно вредно и непродуктивно. Надо вести свою собственную жизнь и работу.. А люди: разберутся сами..
 
Если не заниматься животноводством, то например те же коровы исчезнут, вымрут, ибо не смогут жить в природной среде , которой и так осталось с гулькин нос. По сути, те кто проповедуют тотальный запрет на получение продуктов животноводства фактически прокладывают дорожку к уничтожению самих животных как вида. Агрессия говорит о многом: это не от Бога. Я где-то читал, что животные тоже должны трудится и оправдывать свое место под солнцем. Например те же пчелы не выживут уже без человека в дикой природе, потому что не осталось уже лесов, которые могли бы принимать рои, а медоносы заменены на поля с гербицидами и гмо растениями. Поэтому ратуя за жизнь животных в природе эти фанатики ведут вредительскую работу.
 
Вот видите: веганство сначала преподносилось как ограничение потребления продуктов животного происхождения, причем исключались даже молочные продукты. Сейчас силами мирового зла, иначе и не скажешь, оно перерасло в своеобразную политику. Теперь «веганы-политики» уже не ограничиваются своей собственной жизнью, а желают «исправить» и всех остальных. Не является ли это желание: «выправить» всех остальных своеобразным фашизмом по отношению к людям, которые исповедуют несколько иные взгляды? Понятно, что внятного ответа от фанатиков этого дела мы не услышим, однако вопросы висят в воздухе. Заметил: язычники также избегают отвечать на вопросы. Думаю, их позиция и настрой настолько пронизаны агрессией к инакомыслящим, что они просто не способны спокойно и адекватно обсуждать вопросы..
При этом я не против веганов, сыроедов, вегетарианцев, лакто-ово-вегетарианцев и пр. Но во всем нужна мера. Когда это переходит в политическую плоскость, то народ автоматически разделяется.. А волки в овечьих шкурах, которые и принесли сюда это, потирают ручки, ведь принцип разделяй и властвуй еще никто не отменял..:cautious:
 
Редактирование:
Философия агрессивная, непримиримая, которая не слышит других мнений, не желает идти на диалог, а всех сразу записывает в непримиримых врагов.
Я уже Ивану писала, о якобы агрессивности веганов, которой нет на самом деле. Я вроде не агрессивная.
Гораздо агрессивнее пропаганда мяса и продуктов животного происхождения. По тв каждые 15 минут реклама мяса «Папа может». Я не вижу нигде агрессивных веганов, наоборот агрессия общества против веганов.
Веганство пропагандируется для того чтобы спасти животных от убийства. Если Вы оплачиваете убийство животных покупая мясо и молоко — Вы наемный убийца.
Все равно что в тюрьме преступники начнут говорить что к ним относятся агрессивно. Так не надо совершать преступления — убивать, насиловать, оплачивать убийства, и никто не будет к вам агрессивным, закон кармы.
Теперь «веганы-политики» уже не ограничиваются своей собственной жизнью, а желают «исправить» и всех остальных. Не является ли это желание: «выправить» всех остальных своеобразным фашизмом по отношению к людям, которые исповедуют несколько иные взгляды?
Это вопрос и к полицейским, и к тюрьмам, они тоже пытаются «выправить». И тоже это не фашизм, а справедливое воздаяние. Если Вы убийца, и не сидите в тюрьме, потому что законы страны не предусматривают наказание за убийство животных, это не значит что Вы не виновны. В России вообще с законами плохо, и люди часто страдают от несправедливых законов. Но надо понимать, что отнятие жизни у живого существа — это преступление.
Веганство — это мировоззрение о том, как жить не совершая преступлений, в ладу со своей совестью.
2 мировоззрения самых агрессивных на Земле — спейсишизм и карнизм

Спесишизм или спесиецизм (англ. speciesism, синонимы: видовая дискриминация, видизм) — это дискриминация одного биологического вида другим, основанная на убеждении в собственном превосходстве. В первую очередь, здесь подразумевается дискриминация животных человеком, но также может подразумеваться привилегированность одних животных и пренебрежительное отношение к другим (например, кошки и курицы соответственно).
Защитники прав животных проводят аналогию между спесишизмом, расизмом и сексизмом, так как во всех трёх случаях, по их мнению, мы имеем дело с предвзятым отношением к индивиду из-за его принадлежности к определённой группе.


Карнизм (лат. carnis — мясо, плоть) — психологическая концепция, в рамках которой выдвигается утверждение о наличии одноимённой идеологии о правомерности потребления в пищу продуктов животного происхождения, особенно мяса. Термин был предложен социальным психологом Мелани Джой в 2001 году и популяризирован в её книге «Почему мы любим собак, едим свиней и носим шкуры коров».
Согласно концепции, центральное место в идеологии карнизма занимает принятие поедания мяса в качестве чего-то «естественного», «нормального», «необходимого» и «приятного». Важной особенностью карнизма является выделение отдельных видов животных в качестве допустимых к употреблению в пищу, а также одобрение тех мер в их отношении, которые бы применительно к другим, «несъедобным», видам трактовались как жестокие. В соответствии с концепцией, деление животных на съедобных и несъедобных является культурно обусловленным. В качестве примера можно привести то, что в Китае и Южной Корее собаки считаются допустимыми к употреблению в пищу, в то время как в странах Европы они считаются домашними животными, и их поедание запрещено.

Карнизм защищается, обвиняя веганов в агрессии, хотя пропаганда поедания мяса и навязывание идей карнизма и спейсишизма в обществе очень сильна и непримирима. От веганов требуют толерантности к мясоедам, в то время, как к веганам никто не желает быть толерантен.
На общих застольях веганы должны терпеть множество трупов на столе, и жевать салат.
Если мясоед придет в общество веганов, он возмутится что его права нарушили и на стволе нет его мяса.
Это всего лишь стереотипное поведение в обществе, агрессия спейсишистов к веганам.
Мелани Джой писала много об этом — как спейсишисты возмушены пропагандой веганства, и не замечают собственной агрессии к веганам.
 
Редактирование:
Если не заниматься животноводством, то например те же коровы исчезнут, вымрут, ибо не смогут жить в природной среде , которой и так осталось с гулькин нос. По сути, те кто проповедуют тотальный запрет на получение продуктов животноводства фактически прокладывают дорожку к уничтожению самих животных как вида.
Я вынуждена писать одно и то же, потому что Вы мои посты не читаете.
Есть много зоозащитников которые выкупают сельхозживотных с бойни. У нас например «Планета коров», я о ней уже писала.
Они живут как домашние животные.
Сейчас сельхозживотных в 10 раз больше чем людей, в год их убивают 70 миллиардов, в 10 раз больше чем численность всех людей на Земле.
Потому что, люди их размножают — насилуют самок, искусственно оплодотворяют, заставляют постоянно рожать. Потому что человечеству нужно столько животных для производства продуктов животного происхождения.
Дикие животные поэтому и вымирают — нужно огромное количество места для пастбищ и ферм, вырубаются леса. Из-за сельского хозяйства дикая природа сокращается.
Перечитайте выше, там все подробно написано и много информации, не надо задавать одни и те же вопросы
 
Сверху Снизу