Веганство

Численность паразитов и хищников необходимо держать под контролем. К сожалению, сейчас этого не делается, особенно по отношению к медведям, численность которых уже начала выходить за все возможные уровни, а смертей от них стало очень много.
Численность диких животных мизерная, надо молится об её увеличении. Люди занимают всю территорию Земли и отнимают места обитания у животных — это карнизм и зоофашизм.
Люди облагороженного образа, эпохи Розы Мира никогда не будут уничтожать животных, под какими угодно предлогами, к тем более что число животных в природе мизерно. Сейчас есть стройная система зоозащитных знаний, которая описывает права животных. В этой теме я пытаюсь вам её изложить, но зачастую, встречаю сильное сопротивление, и обвинения во враждебности, и «засланности», что меня Запад финансирует.
От этого не меняется суть дела — есть современное учение о правах животных, на базе которой создаются гуманные зоозащитные законодательства. Права животных основаны на мировоззрении веганства — кака морального минимума для людей, по отношению к животным.
Число нападений диких зверей, и гибель людей от этого по статистике редка. Гораздо вероятнее попасть в ДТП.
Так же, гибель от нападения бездомных собак, об опасности которых постоянно орут истерические ненавистники животных, живодеры и догхантеры.
Так как Вы, считают охотники, которые говорят о том, что надо разводить животных для того чтобы на них охотится — в вольерах или без него. Они даже выпускают разведенных животных в природу, что доказывает малую численность охотничьих ресурсов.
Охотники орут, что они поддерживают популяции животных, тем что люди их якобы разводят для охоты, и выпускают в природу. Почему же тогда амурских тигров осталось 500 особей, и их численность не растет? И почему белый носорог исчез с лица Земли? Наверное потому, что животные не очень торопятся размножаться в неволе, для того чтобы их перестреляли. То же самое относится к вольерной охоте — сомневаюсь что животные в вольерах прямо будут плодится
Браконьеры в Приморье убили амурского тигра. Это один из самых редких хищников планеты
https://nat-geo.ru/nature/brakonery-v-primore-ubili-amurskogo-tigra-eto-odin-iz-samyh-redkih-hishnikov-planety/?fbclid=IwAR1fXWntXriOVUT7F7NqK7CJVS5b_SvaJqeKt9_W4dgrDuwlDV7F5bsHVnU

Гималайских медведей очень мало, и они не занесены в Красную Книгу. Китайцы делают из них продукты народной медицины — желчь, лапы.
Без понимания и принятия право каждого живого существа на жизнь, пищу, комфортное существование невозможно никакое дело в направлении Розы Мира.
И сама книга Д Андреева Роза Мира, и проектируемая интеррелигия теряет всякий смысл, без базового закона «не убий», и без главы «Отношение к животным».
Сейчас уже есть множество партий которые пекутся о людях, начиная с Единой России.
Это и есть тогда Роза Мира, и она наступила, потому что идеи Единой России и Путина, не включает в себя заботу о животных и природе, являются уже Розой мира, на территории пока что только России.
 
Редактирование:
В случае с мышами все сложнее — мыши гораздо более развитые существа, млекопитающие.
Их убийство более тяжкий груз на карму, чем убийство насекомых, у которых коллективная карма.
«Ценность существа определяется суммой тех усилий, которые затратили провиденциальные силы на его развитие». Ценность Христа несоизмерима, по отношению к мыши.
Мыши обладают собственной душой, и личностью — об этом говорит их «умилительное» и осознанное выражение морды, это не паразиты.
Паразит это тот, кто живет за счет других. Мыши, крысы живут за счет человека поэтому они паразиты. Если мышь-полевка живет где-то в лесу в своей норке и питается чем Бог пошлет, то это хорошо — она находится в виде звена цепи гармонии Природы. Но если мышь ест мой урожай, если она разносит болезнетворных вирусов и пр. то она паразит. По крайней мере в домах людей им не место. Им место на природе, вне жилых домов.
Я бы не рисковала их убивать. Есть средства которые отпугивают крыс и мышей, Вы не думали их купить?
Отпугиватели не работают, судя по роликам. Пробовали применять яды, но они тоже мало эффективны, да и разносятся грызунами по всему дому.
Я бы наоборот радовалась мышам, как домашним питомцам.
мы радуемся нашим котам, которых у нас 4 шт. — 3 кота и 1 кошка. Бывало и больше жили. Сколько себя помню почти всегда были с кошками. Я не считаю крыс и мышей «нашими домашними любимцами». Отнюдь.
Численность диких животных мизерная
Смотря каких. Например если увеличить численность медведей, то они полностью могут уничтожить поголовье лосей, косуль и др.(что сейчас и происходит..) А если увеличить численность волков, то они уничтожат всех, в том числе и людей..
 
Редактирование:
Напрмер если увеличить численность медведей, то они полностью могут уничтожить поголовье лосей, косуль и др.(что сейчас и происходит..) А если увеличить численность волков, то они уничтожат всех, в том числе и людей..
Численность любых диких животных далека от численности людей.
Сейчас 7 миллиардов людей убивает 70 миллиардов животных — в 10 раз больше.
Главный убийца на планете — это человек.
Все зависит от подхода. жИВОДЕРЫ УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ, гуманные и добрые люди подкармливают. Если в природе численность какого-то вида увеличивается, значит это нужно. Но численность волков и медведей далека от численности людей.
 
«Ценность существа определяется суммой тех усилий, которые затратили провиденциальные силы на его развитие». Ценность Христа несоизмерима, по отношению к мыши.
Ну и что, не значит это что надо убивать мышей. Например, у Вас есть серебро, золото, и вклады в банке. Если серебро менее ценно, Вы его будете выкидывать?
 
Паразит это тот, кто живет за счет других. Мыши, крысы живут за счет человека поэтому они паразиты.
Паразиты — насекомые — клещи например. Много лет уже, каждый год по 2-3 клеща присасываются, в прошлом году такого не было. Наверное расплодились клещи несколько лет подряд.
По Вашему, люди живущие на иждивении — старики, дети, инвалиды тоже паразиты?
И естественно, все домашние животные, как только надоели,аллергия, или стали в тягость хозяевам переходят в разряд паразитов?
 
Есть сейчас стройная система прав животных — веганство.
Это не эгоистическое антропоцентрическое мировоззрение, основанное на благе для людей.
Но, оно основано на истинном благе для животных, прекращении их потребления и эксплуатации.

Сайты где можно почитать
veganim.ru
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm
https://abolitionism.ru/
https://animalsave.ru/
https://www.vegansociety.com/
Д Андреев жил в тяжелое время, и он сам писал, что не считает написанное им истиной в последней инстанции — он подозревал что могут быть искажения.
Сейчас множество людей в мире, которые кармически чисты, даже никогда не ели мяса, они имеют чистое и незамутненное мировоззрение. Которое основано не на пользе для людей, а на действительном благе для животных, на учении о веганстве и правах животных.
Животные имеют право на жизнь, пищу, комфортные условия жизни, территорию.
Люди не одобрили бы убийство хищников, потому что так удобно — это несовместимо с веганством и правами животных.
 
Редактирование:
Меня огорчает, что веганы все больше становятся агрессивные, вести с ними какой-то разговор трудно, так как они просто другую точку зрения не слышат. Этим скорее отталкивают от идей защиты животных. Фразы звучат как заученные, никаких компромиссов, всех, кроме веганов, записывают во враги.
На собственное здоровье — плевать. На здоровье других людей — тем более. А по Андрееву не так получается, Андреев писал, что ценность жизни человека выше ценности жизни животного. У современных зоозащитников другая иерархия ценностей, они ставят животного наравне с человеком, а зачастую на практике даже выше.
 
Иоанн,
Меня огорчает, что веганы все больше становятся агрессивные, вести с ними какой-то разговор трудно, так как они просто другую точку зрения не слышат. Этим скорее отталкивают от идей защиты животных. Фразы звучат как заученные, никаких компромиссов, всех, кроме веганов, записывают во враги.
На собственное здоровье — плевать. На здоровье других людей — тем более.
Не знаю о ком Вы пишете. Я вроде не агрессивна.
И из веганства совершенно не следует что животные ценнее людей. Этот вывод логичен конечно, так как амурских тигров 500 особей, а людей 7 миллиардов.
Я писала выше, что Д Андреев жил в тяжелое время. Как я выше написала, он не исключал того, что искажает откровение ему посланное, так как пропускает его через призму своего сознания.
Сейчас у современного человека нет такой проблемы как найти веганскую еду, и не есть мясо и молоко.
Еще столетие назад женщины и цветные люди не имели никаких прав, не могли учится и работать, принадлежали белым мужчинам. Только белые мужчины имели права человека.
Сейчас никто не думает о том, кто ценнее мужчина иди женщина, или негр, или индеец.
Придет время когда вопрос «кто ценнее — животные или люди» будет так же не этичен.
Если не принимаются идеи и мировоззрения веганства человек так и остается на идеологии кондового эксплуататора и потребителя животных.
 
Редактирование:
Мыши обладают собственной душой, и личностью — об этом говорит их «умилительное» и осознанное выражение морды, это не паразиты.
Да мыши никак не паразиты и не хищники. Даже крысы, немного агрессивные существа и то они не хищники и не паразиты. Лучше подумать о средствах, которые их отпугивают.
 
Сверху Снизу