Веганство

Не понимаю зачем покупать выделения из тела коров, это вредно и не гуманно
Это не вредно, особенно для молодого растущего организма. Это не причиняет страданий коровам, наоборот: это им приятно, они сами в селах приходят домой чтобы и подоили. Если бы это было не так, то они бы не приходили домой. Причем приходят сами, без пастухов. Они разумнее веганов..
Если бы да кабы, во лесу росли грибы. Зачем придумывать чего нет?
А вдруг будет? Или Вы действительно занимаетесь фарисейством? Почему тогда не можете ответить на простейший вопрос?
Так и каннибализм можно оправдать, когда животные закончаться, что делать?
Этот вопрос каждый решает самостоятельно. Лично я бы не стал этого делать, думаю, Господь не оставит без пропитания. Вы опять забываете о ценности существ в зависимости от их положения. Человек ценнее животного, животное ценнее насекомого и т.д. Поэтому убийство людей ради пищи является серьзнейшим нарушением закона кармы и соответственно наказание будет соответственно степени этого нарушения. Но я даже валяющиеся трупы людей не стал бы готовить. Вот видите: я лично все решил заранее: людей ради пищи убивать естественно не стану, а рыб или животных только в том случае, если не будет других возможностей добыть растительную еду. Если не будет ни того, ни другого, я предпочту почить в бозе от голода. Я это решил заранее. А что Вы лично решили? Вы так и не ответили на этот вопрос.
 
Если бы это было не так, то они бы не приходили домой. Причем приходят сами, без пастухов. Они разумнее веганов..
Коровы по Вашему были рады, что теленка у них забрали на бойню сразу после рождения?
Полно коров которые сбегают.
Или Вы действительно занимаетесь фарисейством?
Я не знаю, почему Вы занимаетесь фарисейством придумывая то, чего нет.
Этот вопрос каждый решает самостоятельно. Лично я бы не стал этого делать, думаю,
Уверенности нет у Вас чего-то. Вспоминая блокадный Ленинград, почему-то случаи каннибализма получили общественное осуждение. Думаю, не просто так, зачем есть живых существ, если есть растения в наличии.
Веганы в Ленинграде ели траву и листву, поэтому прекрасно выжили. Сохранились рецепты из дикоросов, от людей переживших Блокаду.
 
Вот видите: я лично все решил заранее: людей ради пищи убивать естественно не стану,
Ученые, кстати, пришли в выводу, что человеческое мясо и молоко гораздо лучше усваивается, чем любой другой вид мяса.
По идее, человечина более сбалансирована по составу питательных веществ, чем мясо других животных. Человеческое тело состоит именно из таких веществ и именно в такой пропорции. Но человек не «чистый» хищник и растительная пища (включая балластные вещества) все равно понадобится.
http://sportwiki.to/Человеческое_мясо
Поэтому в Китае существует традиционный суп сделанный из абортированных младенцах на поздних сроках
Суп из младенцев (Смотреть не советую) https://titus.kz/?previd=24073
Возможно, мясо в пробирке будут делать из человеческого мяса. В этом есть больше смысла, чем делать мясо в пробирке из мяса животных, которое менее полезно.
 
Редактирование:
Господь не оставит без пропитания.
Веганы тоже думают так. Если будет катастрофа веган думает, что Господь пошлёт ему растения какие нибудь.
А мясоед думает, что во время бедствия Господь ему пошлет животину какую-то — кошку, крысу, рыбку, птичку :ROFLMAO:
В этом и разница.
Не понимаю, зачем во время бедствия ловить и своими куцыми зубами пытаться разорвать животное, когда есть растения? У человека зубы не приспособлены чтобы разорвать плоть — попробуйте порвать своими зубами кусок сырого мяса. Не говоря уж- прокусить кожу с волосяным или перьевым покровом.
Человеческие зубы приспособлены для растительной пищи только!
 
Коровы по Вашему были рады, что теленка у них забрали на бойню сразу после рождения?
Откуда Вы это взяли? Возможно такое практикуется в промышленных хозяйствах, однако в мелких, частных теленка наоборот выращивают.
Полно коров которые сбегают.
Есть какая-то статистика по частным хозяйствам?
Уверенности нет у Вас чего-то.
Опять же: с чего Вы это взяли? По-моему я вполне четко выразился.
Веганы в Ленинграде ели траву и листву, поэтому прекрасно выжили.
Тогда были веганы? Это я впервые слышу. Интересно: откуда инфа?
Сохранились рецепты из дикоросов, от людей переживших Блокаду.
Интересно было бы их найти.
Кстати, не переживших блокаду было гораздо больше.
 
Веганы тоже думают так. Если будет катастрофа веган думает, что Господь пошлёт ему растения какие нибудь.
А мясоед думает, что во время бедствия Господь ему пошлет животину какую-то — кошку, крысу, рыбку, птичку :ROFLMAO:
В этом и разница.
Не в этом разница. Разница в том, что Господь может послать вегану ципленка, но веган не примет этого дара..
Не понимаю, зачем во время бедствия ловить и своими куцыми зубами пытаться разорвать животное, когда есть растения?
Потому что одной травой сыт не будешь. Организму нужны жиры.
 
Вегетарианцы сорок второго
Передо мной книжка с пожелтевшими страницами.

«…1. Желуди, очищенные от кожуры, разрезать на 4-5 частей и залить водой. Вымачивать двое суток, меняя воду 3 раза в сутки. Затем желуди залить двойным по объему количеством чистой воды и поставить на огонь. При первых признаках закипания воду слить, желуди пропустить через мясорубку. Полученную массу рассыпать тонким слоем для просушки на воздухе, а потом в духовке. Высушенную массу смолоть на кофейной мельнице. При установке мельницы на крупный помол получается крупа для каши, а при более мелкой установке — мука для лепешек.


  1. Корни лопуха отварить, нарезать небольшими кусочками. Подавать заправленными каким-либо соусом.
  2. Исландский лишайник вымочить в растворе питьевой соды в течение суток, раствор слить, а лишайник залить на сутки чистой водой. Воду слить, лишайник измельчить и разварить в течение 1,5-2 часов до получения студенистой массы. Посолить, добавить лавровый лист, перец, лук. Остудить, добавить уксус, разлить в тарелки. Полученный студень имеет грибной запах».
Что это? Советы вегетарианской кухни? Отчасти да. Эти и другие подобные блюда употребляли в пищу люди, которым пришлось стать вегетарианцами в силу тяжелейших жизненных обстоятельств. Рецепты взяты из уникальной книги, авторы которой — сотрудники Ботанического института АН СССР имени академика В.Л. Комарова. Написана она в блокадном Ленинграде.
Эти и другие рецепты из книги рецептов блокадников вошли в книгу «Веганские рецепты которую издает Вита. Купить эту книгу можно на Вегмарте.
https://cont.ws/@oumroman/530833

В 1942 году Лениздат выпустил книгу «Использование в пищу дикорастущих съедобных растений»
»Главное Управление ленинградских столовых, ресторанов и кафе Наркомторга СССР, пользуясь консультациями крупных специалистов — ботаников и врачей, провело ряд экспериментов по изготовлению блюд из дикорастущих растений. Работа эта была проделана опытными кулинарами Ленинграда и построена на научных основах.
https://rg.ru/2020/01/30/rodina-borshchevik.html
 
Полно историй когда коровы сбегали. То, что они не убегают — я про такое не слышала, всегда следят пастухи, есть заборы. Зоозащитники спасают сбежавших животных, в своих фермах, где животные живут без эксплуатации.
https://pikabu.ru/story/v_polshe_korova_sbezhala_ot_skotoboyni_na_ostrov_posredi_ozera_i_ne_podpuskaet_k_sebe_lyudey_5717437
А вот статья в которой упомянается корова, которая убежала в стадо зубров и стала жить дикой жизнью.
Для тех кто не верит, что коровы могут одичать.
https://zen.yandex.ru/media/dailyhype/korova-kotoruiu-sobiralis-pustit-na-miaso-sbejala-k-zubram-i-oni-ee-zasciscaiut-5a6dba93ad0f223ee3889807
 
Сверху Снизу