Веганство

Часто видела стадо коров с пастухами, собаками, они не сами по себе ходят, а под присмотром
А я жил в деревнях, где коровы сами уходят и приходят домой, без пастухов. И в нашей семье у бабушки была корова Марта, она сама всегда уходила утром и приходила вечером. И здесь, где я живу, у всех так: кто держит коров. Только в редких случаях, если корова где-то запоздала, например ночь где-то ночевала в лесу, владельцы едут на поиск. Но это бывает очень редко. Коровы очень умные животные.
 
Редактирование:
Приняли Закон о вольерной охоте, Президент его подписал.
Получается ужасающая картина, когда представляешь, что такое вольерная охота.
Любой желающий живодер, даже без охотничьего билета может охотится в вольере.
Репортер, на 17:30 м говорит, что охотничий билет для охоты в вольере не нужен
https://youtu.be/1x0x96vmSy0

Животные в вольере могут быть и не из списка охотничьих ресурсов — например львы, тигры. Например, животных списывают с цирков, и они идут охотникам в вольеры, которые устраивают сафари, не в Африке.
Кто то хочет заниматься разведением львов в вольере, ПО ТИПУ ТАЙГАНА.
В вольере не действуют ни квоты ни сезонность добычи.
Круглый год можно развлекаться.
https://amurmedia.ru/news/910542/
Оружие в вольере, как и вне его теперь может применяться ЛЮБОЕ. Помимо ружья, которое как-то гарантирует быструю смерть, можно применять виды оружия, которые приносят мучение, страдания животным.
Например ЛЮБОЕ: кастет, кистень, лук, арбалет, бейсбольная бита, дубина и т п.
Потому что вид оружия в законе о луках и арбалетах обозначен расплывчато : http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=330708&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.051601153421463763#008055984409675498

Из закона о луках и арбалетах
6. Введение понятия «метаемые снаряды к охотничьему метательному стрелковому оружию» вводит законодательную неопределенность и предполагает не только стрелы и их типы, но что угодно ( например, камни или горящая пакля).

7. Введение понятий в ст.1 ФЗ №209 «Об охоте в следующей формулировке : «охотничье метательное стрелковое» и « метательное бросковое» не соотносится с предлагаемыми предметами: из законопроекта 3) в ст.6 п.1:

«в абзаце пятом слова «кистеней, кастетов, сюрикенов, бумерангов» заменить словами «метательного броскового оружия, кистеней, кастетов» (из текста авторов законопроекта, согласованного в третьем чтении);
Что заставило авторов отказаться от бумерангов — неизвестно.

Касте́т (фр. casse-tête — букв. «ломаю голову»)[1] — контактное ударно-раздробляющее оружие для кулачного боя из твёрдого материала, надеваемое на пальцы или зажимаемое между ними, с гладкой или шипованной боевой частью[2]. Несмотря на простоту конструкции, является весьма опасным оружием: сильный удар кастетом может причинить травмы различной степени тяжести, вплоть до смертельных. (ссылка)

В современной России в соответствии со статьей 6 Федерального закона РФ «Об оружии» оборот кастетов в качестве гражданского оружия (то есть оружия, предназначенного для использования гражданами РФ) запрещён.

Аналогично кастеты запрещены в Канаде, Австралии, Германии, Норвегии, Австрии, Бельгии, Хорватии, Великобритании, Испании, Португалии, Боснии,
Нидерландах и Украине.

Кисте́нь — контактное гибко-суставчатое холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Кистени широко использовались в X—XVII веках в Европе и Азии Использовались в кулачных боях.
http://www.vita.org.ru/new/2019/jul/30.htm
Физическое и психическое состояние человека, участника вольерной охоты тоже никак не ограничивается. Какие пьяные и обкуренные ублюдки, наркоманы будут разносить в пух и прах животных, никто не будет контролировать.

Как лечить тех животных, которым удалось выжить в вольерной охоте, тоже, не понятно. Если зоозащитники находили и лечили раненых животных, то как их будут пускать в вольеры — вопрос. Общественные инспектора должны будут постоянно проверять охотугодья, и состояние находящихся там животных.

Людям надоел пейнтбол, все как-то по игрушечному, не кровь а краска. Теперь все будет по настоящему, кто-то будет платить реальные деньги, чтобы получить реальные убийства. Я надеюсь, что деньги за вольерную охоту будут достаточно заоблачными, не пару тысяч. А то, нашим живодерам не надо будет напрягаться мучая собак и кошек в подворотнях, они вполне реально в вольерах будут что захотят делать с животными.
Теперь не за горами то время, когда закончаться дикие животные, и люди перейдут на следующий этап — охоту на людей.
Потому что дикие животные слабо размножаются, а при активности охотников быстро сойдут на нет.
Многие фантасты предсказывали в своих произведениях охоту на людей, в будущем. Мы рождены чтоб сказку сделать былью
 
На акциях Куб Правды, если человек согласился попробовать перейти на веганство мы даем ему ссылку на Vegan Challenge.
Это бесплатный 22-х дневный курс который будет приходить на почтовый ящик — рецепты на каждый день по планированию рациона питания. При желании можно получить бесплатную помощь наставника, который будет советовать как правильно составить веганский рацион.
Я прошла Vegan Challenge, по моему мнению, рецепты не самые доступные по продуктам, такое часто бывает с заграничными рецептами. Так как, рецепты которые составлены в другой стране имеют в составе те ингредиенты, которые там продаются. Например в Америке нет капусты (по слухам) зато полно продуктов которые у нас не найдешь.

https://veganchallenge.ru/
Спасибо!
Весьма полезная вещь. :)
 
Да, если бы существовали веганские продукты в лёгкой доступности, полноценные в питательном смысле и недорогие — с удовольствием, я думаю, многие бы перешли!А реально без мяса, птицы и рыбы выкрутиться при желании можно, а всё более «радикальное» требует уже непозволительных затрат: и времени, и материальных средств, и просто жизненной энергии. Придётся тогда чем-то другим важным жертвовать. Поэтому тут так не выйдет.
Я подчеркну: я не против веганства в принципе, но я не вижу в своей жизни удобных, здоровых, и доступных способов для такой диеты.
Вот, скажем, вчера я много плавал в басейне. Но, ведь, после этого надо же что-то съесть для поддержки мышц и сердца? А что я съём? Ну, вот, молоко, сыр, разные протеиновые смеси (неизвестно, из чего они изготовлены). Ну, а как быть? А иначе зачахнешь. Или надо день и ночь только искать хитрые рецепты и готовить-готовить-готовить. Плюс, денежку это всё отнимает, потому что, как правило, веганские дела дороже. Поэтому, ну чего я сделаю?
 
Да, если бы существовали веганские продукты в лёгкой доступности, полноценные в питательном смысле и недорогие — с удовольствием, я думаю, многие бы перешли!
Веганские продукты дешевле чем продукты животного происхождения, и они есть в каждом магазине. Я не говорю о веганских колбасах и сырах, которые можно в Москве заказать по интернету. А молоко растительное в наличии. В США наверняка, в любом магазине целые продуктовые отделы для веганов и полно специализированных магазинов. На Западе веганы в магазине могут купить все, и везде есть веганские опции
 
Я не планировал встревать в дискуссию, тем более что всегда признавал, что Оля делает много полезного, отстаивая права животных.

И все же «на полях» отмечу, что веганские продукты совсем не так широко распространены, как это может показаться из крупных городов.

Я не говорю о веганских колбасах и сырах, которые можно в Москве заказать по интернету. А молоко растительное в наличии.
В Воронеже не видел его вообще в магазинах.

Про соевый сыр писал выше. Что сыр — даже соевое мясо продается не везде! зашел в магазин пятерочка, и спросил, есть ли соевое мясо, на меня посмотрели, самое меньшее, с удивлением. :(
Даже чтобы обеспечить себе зимой полноценный вегетарианский рацион, приходится прилагать большие усилия.
Сколько стоит мясо, я к счастью, не знаю. Я не ем его 20 лет и не сравнивал мясоедство и веганство.
Я сравнивал лакто-вегетарианство и веганство. И Михаилу спасибо, что он в своем посте подчеркнул, что именно это я сравнивал.

Я писал о том, что в реальных условиях трудно добыть полноценные веганские продукты. Вот я бы ел соевый майонез вместо обычного, но нет его в магазинах.

Во-вторых, есть серьезная проблема, которая в постах Оли как-то обходится, что соевые заменители уступают коровьему молоку по содержанию ряда аминокслот и витаминов.
Некоторых аминокислот и витаминов в растительных продуктов нет в принципе, и веганам приходится добавлять их в рацион в виде таблеток (бадов).

Для такого худого человека, как я, еще стоит остров проблема калорий. Если я пробую диету без молочных продуктов и выпечки, я теряю энергию и вес, ослабевает иммунитет, я начинаю чаще болеть.
Два или три раза я соблюдал великий пост, который длится всего 7 недель, и терял за это время по 3-5 килограммов веса (а у меня вес и так меньше нормы). И хотя я, как мог, включал в рацион разнообразные овощи и фрукты, организм все равно испытывал дефицит калорий и недоедание.
 
Сверху Снизу