Веганство

Ольга, спасибо, очень здорово что сделали видео! Понравилось много чего в видео! Очень понравилось что на видео вместе с аудиокнигой идёт, собственно, видео, не слайд-шоу, как мы с Иваном делали. В главе про затомисы только так и получается, мне кажется — через слайд-шоу из картин художников. А вот про эту главу Вы много видео-материала очень удачно подобрали, как я вижу.

Может быть это видео скинуть соратникам в борьбе по защите животных? Им может пригодится — заодно и с Андреевым познакомятся.
Ох, спасибо. Теперь жду претензий правообладателей видео. Благо что удалось договорится с авторами большинства роликов. Многие видео распространяются в интернете, но это не значит что у них нет хозяев.
Этот ролик в основном для зоозащитников не веганов, которые защищают собак и кошек, и считают что остальные животные не нуждаются в защите, и что можно спокойно есть мясо.
 
Посмотрел первые минут десять видео.
Понравилась сама идея — накладывать видеоролики на аудиокнигу. В этом что-то есть!
То, как реализовано. местами понравилось, местами нет.
Во многих случаях между видео и словами Даниила Андреева нет совпадения, из-за этого их трудно воспринимать.
(например, на слова о демиургах галактик показаны кости динозавров)
К тому же сцен насилия над животными чересчур много, даже для этой главы!
Такое видео будоражит эмоции (я вобще не смог смотреть дальше), а для восприятия «Розы мира» лучше спокойный эмоциональный фон.
Ну и сама скорость — и видео, и меняющихся картинок (которые сами по себе мне понравились), слишком высокая. Осознавать не успеваешь. Если представить, что человек ни разу не читал РМ, думаю, ему будет тяжело уследить и за текстом, и за зрительными образами.
 
Согласен про скорость видео, я не успевал за всем следить, кажется что чуть медленнее было бы лучше для аудитории в среднем. Но и так тоже хорошо, а для быстро соображающей молодёжи может быть вообще самое то. Про сцены насилия — где-то они в текст вполне подходят, как я вижу. Думаю что очень хорошо что есть этот вариант от Ольги. Я буду очень рад тому чтобы зоозащитники этим видео пользовались с подачи Ольга — заодно с идеями Андреева ознакомятся и публику ознакомят. Я так понимаю что для этого Ольге нужно своё видео разослать разным зоозащитникам! Которых Ольга как раз знает и с кем общается.
Если кто-то сделает ещё один чуть другой вариант — тоже хорошо будет. :)
 
К тому же сцен насилия над животными чересчур много, даже для этой главы
Такова жизнь на Земле и отношение людей к животным, это правда. В год человечество убивает 70 миллиардов животных не считая рыб. Зоозащитники показывают людям сцены с бойни и с ферм на экранах, на Кубах правды — такие зоозащитные акции. Я хотела объединить Куб правды и Розу Мира, чтобы показать истинное отношение к животным человечества. И потом, не понимаю, чем зоозащитники такие плохие и чем так провинились, что они каждый день смотрят кадры фото и видео жестокости к животным и живодерства. В то время как обычное человечество пребывает в мечтах о своем величии и духовном развитии, которого нет по факту. И эти люди творят все эти зверства с животными, считая себя прекрасными людьми. Как можно расти духовно, если на Земле концлагерь живых существ?

Во многих случаях между видео и словами Даниила Андреева нет совпадения, из-за этого их трудно воспринимать.
(например, на слова о демиургах галактик показаны кости динозавров)
Возможно, у меня была цель не точно иллюстрировать, чтобы попадало видео с текстом, это и невозможно сделать, а чтобы была понятна идея о глобальном геноциде животных человечеством.
К тому же, я исключила много текста о путях становления монад животных — я планирую сделать об этом отдельное видео, когда-нибудь.
Эти 2 видео по главе Д Андреева «Об отношению к животному царству» предназначаются для разных групп людей.
Первое видео могут смотреть люди не знакомые с Розой Мира, получилось хорошее зоозащитное видео, с хорошим (гениальным) текстом. В нем тоже есть выражения — демиурги галактик, Шаданакар, и т д, но не много, и зритель понимает, что он может эту информацию узнать прочитав Розу Мира. К тому же, неясно, как иллюстрировать Демиурга Галактики, если только поставить картинку галактики какой-нибудь. У этого существа ничего общего с человеком нет, КАРТИНКА ГАЛАКТИКИ В ЭНРОФЕ ЭТО НИКАК НЕ ДЕМИУРГ ГАЛАКТИКИ
Это видео как раз для обывателей, которые привыкли потреблять животных и считают это нормой, для охотников — чтобы взывать к их совести. Веганы и так все это знают и смотрели подобные кадры у зоозащитников, видели и «Гамбургер без прикрас» и «Владычество», кадры из которых есть в фильме (с разрешения правообладателей)
Зоозащитники показывают на Кубах правды эти кадры жестокого обращения с животными, которых на самом деле не так и много в моем фильме — у зоозащитников гораздо больше таких видео. На улицах Москвы, где мы стоим с экранами на Кубах Правды, ходят люди разных возрастов в том числе и дети. Они могут видеть все ужасы бойни. Хотя, недавно зоозащитники решили сделать цензуру, и в самых жестоких кадрах размыли изображение, но не везде.
С другой стороны, те же дети вместе с родителями смотрят каждый день по тв боевики, где разносят головы, жестоко убивают людей. Странно, что цензура касается кадров убийства животных, в то время как на всех каналах хлещет кровь и внутренности людей, и никого это не колышет.
Второй фильм «Пути становления монад животных» — это для более узкой аудитории людей знакомых с Розой Мира и терминологией. Понять этот фильм интуитивно смогут люди мистически одаренные. В нем будет рассказано о путях посметрия и становления монад животных, Энроф-Исонг- Хангвилла- Каэрмис- и объединение с другими существами и людьми в Мирах Сакуалы Высокого Долженствования. Ну и пути становления хищников — доисторических и современных, и паразитах. Все это никак не могло поместится в этот фильм, так как он и так 50 минут. А такие понятия как миры становления монад животных требуют иллюстраций, которых нет фактически. Придется рисовать, или делать анимацию, что конечно, интересная творческая задумка и работа, буду заниматься на досуге.
 
Редактирование:
буду очень рад тому чтобы зоозащитники этим видео пользовались с подачи Ольга — заодно с идеями Андреева ознакомятся и публику ознакомят. Я так понимаю что для этого Ольге нужно своё видео разослать разным зоозащитникам! Которых Ольга как раз знает и с кем общается.
Я отправила это видео руководству Виты, Ирина Новожилова обожает Розу Мира и даже писала доклад на эту тему. Видео Виты используется в фильме.
И разослала все все зоозащитные группы где состою, людям нравится.
Человек который разрешил использовать свое видео из Индии для фильма, сказал что ему понравилось, и что он любит книгу Роза Мира
 
Кто-нибудь может сделать видео по этой главе Розы Мира без сцен насилия над животными. Это будет лживое видео, и ложь будет всем очевидна, Такое видео будет предназначенное разве что для детей которые не знают откуда берется мясо, и слабонервных.
Ну совсем для инфантилов — со счастливыми коровками, котятами и щенками.
Жестокие кадры максимально правдивы и отражают всю картину отношения к животным
 
Да Ольга, идея разделить главу о животных, правильная. Наша задача не пересказывать учение, а показать его дух. а борьба с насилием, это показ его гнусных последствий.
Спасибо за поддержку! Кстати, если в Ваших картинах есть изображения архангелов или Демиурга Галактики, или ДРУГИХ ДУХОВНЫХ СУЩНОСТЕЙ, я могла бы использовать их для фильма?
Так как в этой главе недостает иллюстраций, например этому текстовому фрагменту:
Из неё следует, что ценность инфузории меньше ценности насекомого, ценность насекомого меньше ценности млекопитающего, ценность этого последнего ещё далека от ценности человека, ценность человека невелика сравнительно с ценностью архангела или демиурга народа, а ценность этого последнего, при всём её масштабе, теряется рядом с ценностью Владык Света, демиургов Галактики.
Тут Д Андреев допускает аллегорию так как в этой главе Розы Мира рассматриваются животные Энрофа. А остальные сущности в Энрофе не представлены : архангелы, демиурги народа, Владыки Света, демиурги Галактик. И эти высшие чем человек по ценности существа не нуждаются в том чтобы потреблять людей или животных для своих нужд.
Я думала добавить в видеоряд в этом месте например шестикрылого серафима, но тогда это отпугнуло бы часть аудитории настроенной прагматично. К тому же, фильм и так изобилует вставками фрагментов, и в нем много разной видео информации.
 
Редактирование:
Владимир нарисовал несколько картин с демиургами метакультур, особенно с Яросветом. Ещё ряд картин нашли мы с Иваном с чем-то похожим на таких демиургов. Больше всего мне нравятся картины Сергея Кузнецова. Вот на этой сверху в небе — демиург метакультуры как раз.

«1367»

Ещё очень нравятся у Кузнецова картины ангелов и просветлённых людей:

«1368»

«1369»
 
Сверху Снизу