Такова жизнь на Земле и отношение людей к животным, это правда. В год человечество убивает 70 миллиардов животных не считая рыб. Зоозащитники показывают людям сцены с бойни и с ферм на экранах, на Кубах правды — такие зоозащитные акции.
Возможно, у меня была цель не точно иллюстрировать, чтобы попадало видео с текстом, это и невозможно сделать, а чтобы была понятна идея о глобальном геноциде животных человечеством.
Действительно, важно, что стоит на первом месте — проиллюстрировать РМ, популяризовать ее идеи, или популяризовать свои идеи, используя при этом РМ.
Если задача иллюстрирования РМ и не ставилась, то конечно, это все правомерно.

Я лишь хотел сказать, что можно разными средстами воздействовать на людей.
Можно человека огорошить, шокировать, довести до нервной дрожи сценами насилия.
Но это будет все равно только воздействие на эмоции. Это не проникнет глубже в душу.
Потому что осознанность — это более глубокий процесс, он требует времени, переосмысления. А эмоции часто мешают этому процессу потому, что подстегивает искусственно то, что в душе зреет годами.
Я к вегетарианству шел три года. Кто-нибудь, может, идет 10 или 20 лет. Но зато потом человек принимает это глубоко, надолго, на всю жизнь.
А есть много таких, особенно среди молодежи, кто насмотрятся таких видео, резко и сразу бросают есть мясо, молоко, их хватает на год или на два. А потом они срываются и все это прекращают, и отходят от этих идей, потому что они глубоко в души не проникши.
Но наверное это все здесь бесполезно говорить... :confused:

Кто-нибудь может сделать видео по этой главе Розы Мира без сцен насилия над животными. Это будет лживое видео, и ложь будет всем очевидна,
Может, когда-нибудь и я сделаю. (Хотя лучше, когда каждый занимается тем, к чему больше лежит душа)
И речь не идет, что совсем без сцен насилия.
А о том, чтобы не ставить их на первое место.
У Андреева дружба между животными и человеком — на первом месте, установление мира между животными и людьми. Это на первом месте должно быть.
А здесь хотя и были хорошие кадры с собаками и кошками, сцены из жизни святых, оно все как-то промелькнуло и не запомнилось и не оставило следа, а запомнилось, как убивают коров.
 
Иоанн,
А здесь хотя и были хорошие кадры с собаками и кошками, сцены из жизни святых, оно все как-то промелькнуло и не запомнилось и не оставило следа, а запомнилось, как убивают коров.
Хороших и добрых моментов в видео было больше чем сцен убоя. Но запомнилось естественно самое плохое. И это логично, так как в отношении человека и животных получается что все хорошее и доброе, объятия и поглаживания на самом деле ничего не значат. И как сказал Д Андреев, в результате — когда уже не получить молока горячо любимую корову отводят в место где из нее делают мясо.
 
Действительно, важно, что стоит на первом месте — проиллюстрировать РМ, популяризовать ее идеи, или популяризовать свои идеи, используя при этом РМ.
Если задача иллюстрирования РМ и не ставилась, то конечно, это все правомерно.
Задача иллюстрирования Розы Мира была, и хотелось приобщить больше зоозащитников к творчеству Д Андреева, одновременно сделать зоозащитное видео — эти две задачи были равнозначны.
Но, всех понятий Розы Мира у меня нет возможности проиллюстрировать, как и у вас, и получается нечто приближенное.
В ваших фильмах о затомисах часто бывает что много текста и одна картинка довольно долго показывается как заставка, которая не выражает всего смысла текста. Естественно, пока нет возможности проиллюстрировать Розу Мира во всех деталях- это надо рисовать и делать 3д. Видимо вы не смогли найти картинки отражающие всего.
С картинками и видео вообще сложно из-за авторских прав, это уголовно наказуемо.
Я договаривалась со всеми авторами фильмов.
К тому же, часто текст так быстро идет, что в одном выражении много важного надо отобразить. А это значит видео промелькнет быстро и непонятно.Так, в начале видео важное предсказание Д Андреева о завершении века материализма, я подобрала кадр, где серп и молот превращается в символы 2-х религий. Материализм сменился религиозностью, не знаю, был ли понятен этот видеоряд. В любом случае, эта информация обычно оседает в подсознании по принципу 25 кадра. Там же, в начале мысль Д Андреева о том что человечество пережило нацизм (фашизм) и скоро расстанется с идеей «венца творения». Я проиллюстрировала кадрами жертв концлагерей, и черных рабов — это было взято из фильма Владычество, кстати, там такая же мысль была.
В общем, создавая этот ролик я не считаю себя крутым режиссером, так как видео не мои, я только ими воспользовалась, смонтировала для выражения моих замыслов иллюстрировать Розу Мира. Я даже титров не сделала
Понимаю, если я бы сделала крутое 3д, в котором бы все что в Розе Мира нарисовала, тогда было бы чем гордиться
 
Редактирование:
Я пока что ваши ролики про затомисы не комментирую, так как мало у меня знаний о тех художниках которых вы использовали, но выглядит достаточно красочно и красиво. Кроме моментов когда вы не нашли картинок и зависает одно изображение надолго, тогда конечно скучно. Есдинственно, что смущает, то, что обитатели затомисов иной раз такие земные люди — такие румяные хлопчики и дивчины, в земной телесной оболочке — с бородами, соответственно разных цветов кожи, одеты в национальные костюмы — вышиванки, и т. п. Все-таки в затомисах не так выглядят обитатели. Особенно если вспомнить, что в затомисах нет размножения, следовательно и сексуальной привлекательности у тамошних обитателей вроде быть не должно. Они конечно светлы но не сексуальны, в отличии от персонажей на картинках, которые даже ангелы такие в соку, секси.
Это скорее иллюстрации людей живших в Энрофе, над которыми надстоит тот или иной затомис. В затомисе обитатели явно не должны быть с бородами, или иметь расовые различия. Как то с подругой рассуждали, какой цвет глаз у души на том свете- это вопрос из той же оперы :ROFLMAO:
 
Редактирование:
В затомисе обитатели явно не должны быть с бородами, или иметь расовые различия.
Борода — атавизм животной волосатости. На духовной оболочке, которая живет в затомисе никаких волос быть не может. Точно так же как и цвета кожи и глаз, и других физических особенностей людей Энрофа. Нет же там инвалидов, уродов, видимо. Но может у кого-то другое мнение. Моя подруга, у который редкий очень светло-голубой цвет глаз говорила что хочет чтобы у её души тоже был такой цвет глаз.
 
Редактирование:
Впрочем, еще Блок смешивал духовное и телесное начало, и в земных женщинах видел Вечную женственность. Смешал в своем сознании Афродиту Всенародную и Вечную Женственность. Не удивительно что художники тоже путают Лилит и ангелов или обитателей затомисов, наделяя их слишком земными чертами.
 
Сверху Снизу