Размышления над вопросом о происхождении зла

Может темку отдельную по Достоевскому организовать, и туда сообщения, его касающиеся, перенести?
А вот «Преступление и наказание» перечитывал и буду перечитывать, не знаю почему, ведь тоже тяжёлый роман. Но он душевнее что ли... И Соня, опять же, как свет в тоннеле...
Я тоже два раза читал «Преступление» и был потрясен концовкой этого произведения! Там без слез это невозможно читать..
Но, вот что готов перечитывать у Достоевского, так это его «Униженные и оскорбленные». Образ девочки Нелли, да и вообще все окружающие её персонажи — выписаны замечательно! Помню, читал его когда учился в школе, так домой просто бежал, чтобы опять погрузится в этот роман, в жизнь его героев.
Вообще я прочел всего Достоевского. Несколько романов и повестей есть у меня в бумажном виде.
Нравится и романы «Подросток» и «Идиот», но первый больше. Особенно меня умиляет неоконченная повесть «Неточка Незванова»..

А вы смотрели японскую кино-интерпретацию «Братьев Карамазовых»? Сериал тяжелый, с мистическим подтекстом и в современных реалиях.

https://doramax.tv/yaponskie-doramy/3318-bratya-karamazovy.html

В Японии этот сериал стал событием года в 2013 году, 5 лет после выхода нового перевода книги, вызвавшего тогда большой интерес в обществе.

Редактирование:
Сверху Снизу