Форум Черновики на форуме

Заработала система черновиков, можно тестировать. Черновик — полноценная тема, которая видна только Вам (автору) и модераторам (редакторам). Если Вы хотите не сразу опубликовать тему на форуме, а спокойно настроить оформление, загрузить картинки, сам же процесс публикации отложить на необходимое Вам количество дней (недель, месяцев), то выбирайте при создании темы префикс «Черновик», см. картинку:

draft-make.jpg

Тема будет опубликована только для Вас и редакторов. Желательно не копить на форуме черновики годами. Редакторы форума будут вправе попросить Вас убрать (или опубликовать) старые черновики.

Чтобы снять ярлык «Черновик», нажмите «Изменить» для первого сообщения или «Редактировать тему» справа вверху. Имейте в виду: на публике тема появится той датой, когда Вы её создали, то есть может не оказаться в ТОПе (до первого ответа).

Редакторам. В каждом разделе форума можно в настройках Фильтра выбрать префикс «Черновик», что выдаст все черновики для модерирования. Выглядеть будет примерно так:

draft-make-2.JPG

Благодарим Михаила за пожертвование в 5000р. (2000р.ушло специалисту с кошелька soorganizator.ru и 3000р. с rozamira.org)
 
Редактирование:
Круто, спасибо!!! Для постов внутри существующей темы можно такую фичу включить?

Прямо сейчас для большей части содержимого поста внутри существующей темы можно использовать черновик темы, я так понимаю, исключение это только картинки загруженные с компа на форум. То есть я могу завести тему, например, «черновики Михаила», там посты писать и редактировать, потом через кнопку обычную юзерскую «измененить» — копипаст поста из черновика в тему существующую обычной кнопкой «ответить».

Кнопка «черновик» для поста была бы удобнее, конечно.
 
Фичи такие нужно разрабатывать, платить, перепиливать форум. Это не одна кнопка, это вмешательство в алгоритмы вывода для многих процедур (вывод в новостях, вывод в разделах, вывод в поиске, вывод в профиле и тд). Скрыть пост не проще чем тему, а главное — зачем, если можно копить внутри темы, а затем переносить — не копипастить содержимое поста, а просить редакторов перенести пост целиком в нужную тему (картинки сами переедут). А тебе и просить никого не надо.
 
Сверху Снизу