Даниил Андреев. «Роза Мира»
Книга III. Структура Шаданакара. Миры восходящего ряда

Аудиокнига «Роза Мира» с картинками. Затомисы (видео)

Кстати. Прослушал ролик , в котором ты Иван читаешь стихи Андреева. Очень понравилось. Надо было бы наверно продолжать в этом же ключе. Очень проникновенно звучат стихи, которые наложенны на изобразительный видео-ряд.
Спасибо, Дмитрий!

Был такой опыт летом-осенью. Я даже специально купил нормальный микрофон. Всего записали шесть стихотворений, три я, два Лена и одно вместе.
На старом форуме была тема, где есть ссылки: http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4842
Наверное, надо и на новом форуме продублировать.

Мы планировали записать весь цикл стихотворений «сквозь природу» и надеюсь, постепенно это сделаем!
Кстати, наше начинание вызвало отклик у других людей, одно стихотворение записала Баядера (картинки подбирала она сама), и одно Оля Ваконда.
Ссылки на их видео есть в той же теме.

Эх, хочу также сделать нечто подобное, хотя бы просто ради интереса и тренировки и с плохим звуком. Раньше я так чувствовал стихи разных поэтов, которые читал про себя, да и сейчас еще чувствую что-то.. А Андреева хотелось бы декламировать..
Почему нет?
Если появится желание записать какое-либо стихотворение Даниила, записывай, присылай аудио, а я подберу картинки и сделаю клип!

Редактирование:
Какую-нибудь картину из области быта, обряда, обычаев.
А вообще, как же иллюстрировать отвлеченные размышления? Какими-нибудь отвлеченными же изображениями, которые лишь «по духу», соответствовали бы тексту.
да, можно, при желании и должной изобретательности подбирать аллегорические рисунки.
Но это сложно.
Попробуйте (обращаюсь ко всем 😊) подобрать картинку на фразу:

Общий миф сверхнарода есть сумма его представлений о трансфизическом космосе, об участии в нём данной культуры и каждого входящего в эту культуру «я»*
Сразу увидел новые картинки, очень классно! Можно я в свою версию видео часть возьму?)
Спасибо!
Да, конечно.

Владимир, меня при поиске картинок вдохновляло то что Вы нашли. До этого я вообще не знал что есть такие художники которые что-то трансфизическое рисуют.

Вот у меня сейчас коллекция картинок в таком виде, в архиве по ссылке на яндекс диске:
https://yadi.sk/d/7HpcVdj4L3frwA

Эту бы коллекцию надо бы привести в лучший вид, добавив названия и имена художников на картины и т.д. Если актуально, напишите, пожалуйста, я сделаю. Сам хочу давно но никак не соберусь.

С яндекс.диском если есть блокировка от интернет-провайдера — легко настроить её обход, молодёжь должна помочь, за пару минут можно установить и включить всякие надстройки браузеров типа:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.northghost.touchvpn&hl=ru_Ru

На старом форуме была тема, где есть ссылки: http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4842
Наверное, надо и на новом форуме продублировать.
Стоит создать такую тему здесь, чтобы не офтопить в этой, которая посвящена только Книге, да перенести туда отсюда сообщения касающиеся до озвучки стихов. Спасибо за ссылку на старую тему, я к сожалению, не читал её ранее. Сейчас прочел её всю. Что касается слова «ширять», то возникли мысли, что ведь пройдут те времена, когда люди «ширялись» и использовали подобную лексику. Андреев работал на будущее, а в будущем люди даже догадываться не будут, что это слово может вызвать нездоровые ассоциации.
Если появится желание записать какое-либо стихотворение Даниила, записывай, присылай аудио, а я подберу картинки и сделаю клип!
Спасибо! Попробую что-то сделать. Возможно на ноутбуке запишу через его встроенный микрофон, — ноут меньше шумит. Там же тоже конденсаторный мик. А голос потом можно пропустить через какой-нибудь программный фильтр для улучшения. Хочу озвучить поэму «Немереча», а может и замахнуться на поэму «Навна», хотя она и написана большей частью «белым стихом».. Мечты, мечты..
Попробуйте (обращаюсь ко всем 😊) подобрать картинку на фразу:
Думаю картинка черной бездны космоса подойдет.

Иван, прекрасно! Не хорошо, а именно прекрасно. Продолжайте на том же уровне.
Спасибо, Владимир!

Рад такой оценке от Вас! Будем стараться!
Во всяком случае, впереди еще три фрагмента этой главы, которые сделаны примерно так же. Немного доработаю — и выложу.

Думаю картинка черной бездны космоса подойдет.
Наверное, лучше был бы не просто космос, а космос с бликами светящихся зданий, храмов (...об участии в нем данной культуры).
По ходу работы приходиться учиться делать коллажи. Несколько штук я уже сделал, пока подбирали иллюстрации к затомисам )

Спасибо! Попробую что-то сделать. Возможно на ноутбуке запишу через его встроенный микрофон, — ноут меньше шумит. Там же тоже конденсаторный мик. А голос потом можно пропустить через какой-нибудь программный фильтр для улучшения. Хочу озвучить поэму «Немереча», а может и замахнуться на поэму «Навна», хотя она и написана большей частью «белым стихом».. Мечты, мечты..
Здорово!
Хотя опыт показывает, что на маленьких стихотворениях тренироваться легче.
Сам надеюсь когда-то добраться до поэмы Навна — когда научусь лучше читать в микрофон. 😌

Хотя опыт показывает, что на маленьких стихотворениях тренироваться легче.
Согласен. Попробую на маленьких. Если получится и другим понравится, там видно будет. Если нет, так нет, значит не мое это.

как это иллюстрировать?...

Я остановился на затомисах потому, что эти миры дают зримые образы и потому, что они светлые, вдохновляющие! Дальше — пока не знаю. :)
Если все пойдет хорошо, сделаю еще миры светлых стихиалей.
Иван, я думаю для ясности фразу нужно упростить — представления людей какой либо культуры о своих иномерных мирах и о том месте, которое в нём занимает каждый отдельный человек.
Я подобрал ряд картинок, которые в той или иной мере можно отнести к теме. Так как их получилось много, вышлю по почте.

Сверху Снизу