Я думаю, что большинство зрителей или вообще не заметят разницу между нашими версиями или заметят с большим трудом :)
Тем не менее, для нас с Михаилом это было принципиально, и мы спорили и даже ругались )
Возможно, результат получился хорошим потому, что очень тщательно обсуждали каждую картинку. Недавно слушал, как писали свой роман Ильф и Петров — так вот, они договаривались по каждому слову. То есть если одному из них слово не нравилось, искали новое до тех пор, пока не устраивало обоих!
И поэтому такой классный получился роман 12 стульев, столько цитат из него.
На такой уровень сотворчества мы с Михаилом выйти не смогли, но надо сказать, были близко.
95-98% картинок удалось согласовать, где-то с уступками одной из сторон ?
Различия были преимущественно эстетические — например, Михаил сильно не любит примитивное искусство народов, а я считаю, что оно здорово передает колорит создавших их метакультур. И т.п.

Впрочем, наша размолвка тоже дала свои результаты — я запустил видео у себя на канале, чего делать изначально не планировал. Попрактиковался с программой, нарыл еще полсотни хороших картинок, и некоторую информацию по метакультурам.
Михаил, спасибо за ссылки на мой канал!

Михаил, хотелось бы поблагодарить вас с Иваном за прекрасные видео, посвящённые затомисам! От этих материалов мы почувствовали необычайную красоту. Ждём новых видео, посвящённых другим частям «Розы мира».

Сверху Снизу