Аудиокнига «Роза Мира» с картинками. Затомисы (видео)

Добрый день!

Итак, обещанное продолжение, вторая часть главы под названием «Древнейшие затомисы»:
Иван, прекрасно! Не хорошо, а именно прекрасно. Продолжайте на том же уровне.
 
Владимир, меня при поиске картинок вдохновляло то что Вы нашли. До этого я вообще не знал что есть такие художники которые что-то трансфизическое рисуют.

Вот у меня сейчас коллекция картинок в таком виде, в архиве по ссылке на яндекс диске:
https://yadi.sk/d/7HpcVdj4L3frwA

Эту бы коллекцию надо бы привести в лучший вид, добавив названия и имена художников на картины и т.д. Если актуально, напишите, пожалуйста, я сделаю. Сам хочу давно но никак не соберусь.

С яндекс.диском если есть блокировка от интернет-провайдера — легко настроить её обход, молодёжь должна помочь, за пару минут можно установить и включить всякие надстройки браузеров типа:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.northghost.touchvpn&hl=ru_Ru
 
На старом форуме была тема, где есть ссылки: http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=4842
Наверное, надо и на новом форуме продублировать.
Стоит создать такую тему здесь, чтобы не офтопить в этой, которая посвящена только Книге, да перенести туда отсюда сообщения касающиеся до озвучки стихов. Спасибо за ссылку на старую тему, я к сожалению, не читал её ранее. Сейчас прочел её всю. Что касается слова «ширять», то возникли мысли, что ведь пройдут те времена, когда люди «ширялись» и использовали подобную лексику. Андреев работал на будущее, а в будущем люди даже догадываться не будут, что это слово может вызвать нездоровые ассоциации.
Если появится желание записать какое-либо стихотворение Даниила, записывай, присылай аудио, а я подберу картинки и сделаю клип!
Спасибо! Попробую что-то сделать. Возможно на ноутбуке запишу через его встроенный микрофон, — ноут меньше шумит. Там же тоже конденсаторный мик. А голос потом можно пропустить через какой-нибудь программный фильтр для улучшения. Хочу озвучить поэму «Немереча», а может и замахнуться на поэму «Навна», хотя она и написана большей частью «белым стихом».. Мечты, мечты..
Попробуйте (обращаюсь ко всем ?) подобрать картинку на фразу:
Думаю картинка черной бездны космоса подойдет.
 
Иван, прекрасно! Не хорошо, а именно прекрасно. Продолжайте на том же уровне.
Спасибо, Владимир!

Рад такой оценке от Вас! Будем стараться!
Во всяком случае, впереди еще три фрагмента этой главы, которые сделаны примерно так же. Немного доработаю — и выложу.
 
Думаю картинка черной бездны космоса подойдет.
Наверное, лучше был бы не просто космос, а космос с бликами светящихся зданий, храмов (...об участии в нем данной культуры).
По ходу работы приходиться учиться делать коллажи. Несколько штук я уже сделал, пока подбирали иллюстрации к затомисам )

Спасибо! Попробую что-то сделать. Возможно на ноутбуке запишу через его встроенный микрофон, — ноут меньше шумит. Там же тоже конденсаторный мик. А голос потом можно пропустить через какой-нибудь программный фильтр для улучшения. Хочу озвучить поэму «Немереча», а может и замахнуться на поэму «Навна», хотя она и написана большей частью «белым стихом».. Мечты, мечты..
Здорово!
Хотя опыт показывает, что на маленьких стихотворениях тренироваться легче.
Сам надеюсь когда-то добраться до поэмы Навна — когда научусь лучше читать в микрофон. ?
 
как это иллюстрировать?...

Я остановился на затомисах потому, что эти миры дают зримые образы и потому, что они светлые, вдохновляющие! Дальше — пока не знаю. :)
Если все пойдет хорошо, сделаю еще миры светлых стихиалей.
Иван, я думаю для ясности фразу нужно упростить — представления людей какой либо культуры о своих иномерных мирах и о том месте, которое в нём занимает каждый отдельный человек.
Я подобрал ряд картинок, которые в той или иной мере можно отнести к теме. Так как их получилось много, вышлю по почте.
 
Спасибо, Владимир!

Письмо получил, подборку картин просмотрел. Красивые (многие знаю), но это очень широкий охват.
Когда иллюстрируешь одну фразу, лучше сосредоточиться на тех образах, которые сразу приходят визуально (имхо). Обычно их немного, один-два.
От большой подборки как-то теряешься.

Думаю, Ваша подборка может пригодиться, если я возьмусь за главу «метакультуры».
Но я пока так — показать, сколько усилий занимает иллюстрирование всего одного абзаца... ?

Иван, я думаю для ясности фразу нужно упростить — представления людей какой либо культуры о своих иномерных мирах и о том месте, которое в нём занимает каждый отдельный человек.
вообще, некоторые моменты в РМ просятся, чтобы их пересказали более простыми словами.
Это отдельная сложная задача.
Но это уже будет другой формат — сейчас вот пытаемся проиллюстрировать «Розу мира» как она есть — со всей ее метафилософией!
 
Сверху Снизу