Пандемия страха и трепета...

Вот и я думаю: какова природа нашей власти? И в чем её призвание и ответственность перед народом?
Или есть только её имитация, а на деле существует наместничество прислужников на оккупированной врагом территории?
Сёрен Кьеркегер, философ, основатель экзистенциализма, писал:
«Из всех разновидностей тирании народное правительство — тирания самая мучительная, самая бездуховная, являющая непосредственный упадок всего великого и возвышенного…Народное правительство — это воистину портрет преисподней.»
Под «народным правительством» он понимал демократию..
Но у нас даже не это — не чистая демократия. У нас вся власть принадлежит олигархии, поделена между несколькими кланами, над которыми есть нечто более могущественное, чем они сами — власть транснациональных корпораций, которые в свою очередь подчинены единому мировому центру принятия решений.
Вы знаете, Виталий, что наша красноярская ГЭС, гордость СССР, уже не принадлежит России? Как и многие другие ГЭС и стратегические объекты. Вся страна поделена, распродана, разворована.
Если люди винят наши власти, то они это делают в силу привычки, так как продолжают считать, что у них есть «своя» власть. На самом деле никакой самостоятельной власти в России давно нет. есть кучка менеджеров-смотрящих, которые поставлены мировой элитой присматривать за территорией и потихоньку выполнять её приказы по медленному уничтожению народа России, как единственного по сути поддерживателя мирового православия. Носитель решили уничтожить полностью, а с ним покончить и с христианством на евразийском континенте.
Так, что — винить менеджеров-исполнителей это значит всю вину за преступления фашизма возлагать на одного Геббельса. Исполнитель — это просто инструмент, слепой механизм, «автомат» в терминологии Андреева. Он лишь проводит чужую волю, и ничего больше..
Причем следует заметить одно немаловажную вещь.. Дело в том, что люди, которые определяют мировую политику, в том числе и в России, проводят те же самые идеи, а часто и используют те же самые методы, которые были использованы этими же организациями в фашистской германии времен Рейха, в большевистской России, а затем и в СССР времен Сталина. Эти же методы, но гораздо более закамуфлированные они проводят и в современном нам мире.. Лагеря уничтожения уже готовы, поезда смерти готовы, вакцины уже давно готовы, сознание обработано.. Все уже готово, чтобы сократить численность населения планеты до желанных 1 — 0,5 млрд. чел. Большая работа им предстоит! Ведь это же не шутки: уничтожить из 7 млрд. 6 млрд. 6 млрд. «лишних» людей! Гитлер отдыхает. Сталин — хлюпик..
Все настолько серьезно, что думаю нам может помочь только чудо, прямое вмешательство провиденциальных сил..
Иоанн Крестьянкин как-то написал пророческие слова на обороте своей книжки:
«Стой и смотри, что Я допустил для вашего вразумления без внезапной кончины людей. Виновных не ищите, виновных не ищите! Молитесь! Будьте в жизни всегда и во всем осторожны « — https://pravoslavie.ru/130197.html
Что значи «не ищите виновных»? Это значит, что Сам Господь найдет их и накажет. Если это делать будем мы, то это приведет к большой крови, так как сила мщения велика и опасна. Нам нужен Новый Мир, и он должен строиться не на крови, а на Вере и Любви. Не надо мстить этим сатанистам, ребята, во всяком случае не их методами действовать.
Также Господь, говорит, что Он это допустил для нашего вразумления. Это значит, что мир погряз в безверии, в грехах, что власть в мире захвачена сатанистами, настоящими сатанистами, и поэтому этот мир может быть очищен только огнем.
Призыв же молиться, это та соломинка, которая всегда поможет и выручит..

Возник вопрос, а что ДА писал о возможности пандемий? Никто ничего путного не вспомнил. Мое мнение следующее: Мир, подчиненный закону взаимопожирания (установленному Гагтунгром), есть саморегулирующаяся замкнутая биологическая система. Человек в ней согласно Розе Мира — некий инородный элемент, взрощенный ценой неимоверных усилий провиденциальных сил с целью преодоления закона взамопожирания. Для предотвращения этой человеческой миссии Урпарпу проще всего использовать именно биологические законы и любые коллективные шельты в этой задаче прекрасно подходят. Тем более, что человечество явно уклонилось в сторону от своей миссии, безжалостно истребляя то, что должно было бы просветлять, и т.о. оказывая помощь только слугам Гагтунгра. Хотя вирусы и есть некий промежуточный продукт между живой и не живой материей, но коллективным шельтом они должны обладать, т.к. ведут постоянно борьбу с бактериями и другими вирусами. Есть , пожалуй, факт, который подверждает абсолютную демоничность вирусных шельтов — не способность к симбиозу, на что другие коллективные шельты биосов вполне приспособлены. Коронавирус 19 не является смертельным для человечества. Но является абсолютно точно знаком для мыслящей его части, как и всемирное потепление климата (у ДА и про это ничего нет). Стоит также отметить, что появление коронавируса четко совпало со стадией начала очередного экономического кризиса мировой экономики. Т.е. вирус должен усилить последствия этого кризиса. Но как чума породила Возрождение, так и нынешний катаклизм должен помочь восприятию людей со светлыми миссиями потоков волн мировой женственности, видимо. Возможно, это последнее предупреждение, ну и шанс для РМ... На вопрос, почему Друзья сердца не предупреждали ДА о всех возможных препятствиях к воплощению РМ, можно только констатировать — не знали
«:cry:»
Все-таки все время забываем о несравненном могуществе в этом мире г-на Гагтугра...Если Гагтунгру удалось уничтожить физическое воплощение Логоса, то уж наверняка есть и методы борьбы против РМ
»:(»
Поскольку Урпарп одно из его проявлений, то не стоит сомневаться , что в каждой ситуации будут использоваться наиболее подходящие возможности, наиболее пригодные демонизированные шельты любых существ... Но, как прозрел Гете: Мефистофель (Урпарп) — часть той силы, что вечно стремясь ко Злу — порождает Добро. Это и есть утешение
»:6124092:»

Возник вопрос, а что ДА писал о возможности пандемий? Никто ничего путного не вспомнил.
Нашел два места где встречается слово «эпидемия» в тексте РМ. Первое, где автор пишет о земских врачах, и второе:
О деспотизме государств, о войнах, революциях, голоде, бедности, эпидемиях эти поколения будут узнавать только из книг и памятников искусства.
То есть эпидемии будут побеждены.
На вопрос, почему Друзья сердца не предупреждали ДА о всех возможных препятствиях к воплощению РМ, можно только констатировать — не знали
»»»»»»»»«:cry:»»»»»»»»»
Рано еще что-то там констатировать.. Я бы вообще не брался за миссию что-то окончательно утверждать.. Как они могли не знать о каких-то препятствиях? Препятствия сопровождают любого христианина по жизни, как и христианство в целом. Идет извечная борьба сил света с силами тьмы. Если бы все было гладко, то мы бы уже в раю жили (или в аду..).
«Роза Мира» утверждает, что РМ возникнет до пришествия Антихриста, то есть хилиазм — «тысячелетнее» царство праведных должно возникнуть здесь, на Земле, до этого момента.
Однако, тут можно поразмышлять в таком ключе. Можно поставить вопрос о самой возможности возникновения РМ при нынешнем положении умов, воль, состояний государств и пр.
На данный момент это настолько утопично, что и говорить об этом не приходится. Но что должно произойти, чтобы стал возможным приход к царствованию РМ? Какие условия этому могут поспособствовать?.. Как изменить довольно-таки косный менталитет народных множеств, саму структуру гос-устройства? Какие условия для этого требуются?
На мой взгляд, должны произойти кардинальные сдвиги в сознании людей, чтобы это могло произойти. Просто так, эволюционным путем, «путем последовательных плебисцитов», это произойти по всей видимости не может.
Я уже писал о 400-летних циклах Мошкова в развитии России. Есть по видимому такие же циклы и в развитии всего мира.
Давайте вспомним: царствие Иоанна Грозного привело к смутному времени, последствия которого привели к сдвигу в народном сознании, чтобы было возможно возникновения спокойного царствования Михаила Фёдоровича после избрания его всесословным собором в 1613 году. А затем 300-летний довольно спокойный период, который окончился аккурат в 1905-1917 гг., когда, по Мошкову, наступил новый железный век России.
То есть, что я хочу сказать: последствия правления тирана это — обычно анархия и смута в последующие времена. Можно вспомнить и правление Сталина, после смерти которого произошла смута уже в период «перестройки» и последующего разграбления остатков былой мощи тирана. Но это что касается отдельно взятых стран.
После смутных времен, обычно следуют спокойные периоды благоденствия. Сознание народных множеств, уставшее от эксцессов тяжелых времен требует иного: спокойствия, исцеления.
В масштабе всего мира требуется такой сдвиг в сознании человечества, чтобы оно было способно потребовать иного развития событий, другого мироустройства, другой политики..
Однако, если экстрполировать судьбы отдельных стран, особенно тех, на которых был проведен эксперимент-репетиция прихода антихриста к власти над всем человечеством, на масштаб всего человечества в целом, то мы увидим, что без всеобщей тирании, и как его результата: всеобщей смуты в мировом масштабе, осуществить такие кардинальные сдвиги в сознании человечества не приходится. Короче говоря, для этого нужен тиран и последующая смута..
РМ может возникнуть только после последствий некоего катаклизма, который не эволюционным, а революционным путем изменит жизнь человечества.
Теперь вопрос: а возможно ли,что антихрист или мировой правитель должен прийти раньше; что тьма также знает о прогнозах Андреева и планах его друзей сердца, которые они и не скрывали, и всеми силами стремится ускорить все процессы, что бы опередить силы света?
В 1994 году скончался последний, думаю, великий святой нынешнего времени, один из самых уважаемых греческих старцев и духовных лидеров греческого народа XX века, монах афонской горы, известный своей подвижнической жизнью, духовными наставлениями и пророчествами Паисий Святогорец. Давайте послушаем то, что он говорил, а ведь к нему являлась Сама Пресвятая Владычица Богородица.
Однако произойдут многие события. Возможно, что и вам придется пережить многое из того, о чем говорится в Апокалипсисе. Потихоньку многое вылазит наружу. И я, несчастный, начал вопиять еще сколько лет назад! Положение ужасно, безумно! Безумие перешло [все] границы. Наступила апостасия75, и сейчас осталось только прийти «сыну погибели» (2Фес. 2.3). [Мир] превратится в сумасшедший дом. Будет царить сущий разброд, среди которого каждое государство начнет творить, что ему вздумается. Дай Бог, чтобы интересы тех, кто делает большую политику, были нам на руку. То и дело мы будем слышать что-то новенькое. Будем видеть, как происходят самые невероятные, самые безумные события. [Хорошо лишь], что эти события будут сменять друг друга очень быстро.

Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле. Иеговисты тоже ждут земного царя. Сионисты представят своего царя, а иеговисты его примут. Все они признают его царем, скажут: «Да, это он». Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».
Каждое слово этого старца очень ценно и на вес золота. В этой цитате он утверждает, что Антихрист уже готовится, и что мы сами многое увидим своими глазами.
Далее он говорит:
Он предстанет израильскому народу как мессия и прельстит мир. Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения [последних] времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные (Мф. 24:24. Мк. 13:22). Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной Благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет ее и диавол.
Как видим геронда ничего не говорит о хилиазме нового времени (РМ), а наоборот утверждает, что будет великое гонение на христиан.
Они хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм. На поклонение сатане они смотрят как на силу, которая поможет в осуществлении их планов. Стало быть, они хотят управлять миром с помощью сатанинской силы. Бога они в расчет не берут. Однако благословит ли их при этом Бог? Из всего этого Бог явит много хорошего. Прежние сатанинские теории господствовали семьдесят лет, а эти не продержатся и семи.
Это явное пророчество со сроками: 7 лет продержится этот антихрист? Далее идет прямое пророчество:
Знамением того, что приближается исполнение пророчеств, будет разрушение мечети Омара в Иерусалиме. Ее разрушат, чтобы восстановить храм Соломона, который, как говорят, находился на ее месте. В восстановленном храме сионисты в конце концов провозгласят антихриста Мессией. Я слышал, что евреи уже готовятся к возведению храма Соломона.
На вопрос когда же произойдут эти события святой старец дал такой ответ:
Они задерживаются ради тебя и ради меня для того, чтобы мы приобрели доброе духовное устроение. Бог терпит нас, потому что, случись все это сейчас, мы с тобой пропали. В учении Христа нигде не упоминается конкретное время (Мф. 24:36, Мк. 13:32, Деян. 1:7, 1Фес. 5,1), однако Священное Писание говорит, что приход этих событий будет предвозвещен знамениями времен (Мф. 24:29 и далее. Мк. 13и далее. Лк. 21и далее). Будем постоянно готовыми, а когда это время приблизится, – увидим. Тогда мы будем более уверены. Святой Андрей Кесарийский говорит: «Трезвящимся это откроет время и опыт» ...
Написано, что, когда распространится эмблема со змеей, пожирающей собственный хвост, это будет значить, что евреи поработили весь мир. Сейчас этот знак поставили на некоторые денежные купюры.
Замечу, что змея, которая кусает свой хвост есть в российском паспорте:

Тут видны и три шестерки.

Ну, а теперь приготовьтесь, друзья, и помните, что это говорилось еще в 90-х годах прошлого века. Тут о вакцине и эпидемии! Слушаем слова великого стараца:
Все идет своим чередом. В Америке запечатлели собак. Через передатчик они излучают радиоволны, и их находят, знают, где находится каждая собака. Бездомных собак, не имеющих метки, убивают лазерными лучами. А потом начнут убивать и людей. Запечатлели целые тонны рыбы и со спутника наблюдают, в каком она находится море. А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать. Сколько уже людей в Америке запечатлены лазерными лучами: одни на лоб, другие на руку. А впоследствии тот, кто не будет запечатлен числом 666, не сможет ни продавать, ни покупать, ни брать заем, ни устраиваться на работу. Помысл говорит мне, что этой системой антихрист хочет подчинить себе весь мир. Люди – будь они красными, черными или белыми – находясь вне этой системы, не смогут работать, станут социальными изгоями. Таким образом [антихрист] будет навязан с помощью системы, контролирующей всемирную экономику, и только те, кто примет печать – начертание с числом 666, смогут вступать в торговые отношения.

Как, однако же, пострадают люди, принявшие печать! Один специалист рассказывал мне, что лазерные лучи очень вредны для человека. Люди, принявшие печать, будут «впитывать» в себя солнечные лучи и получат такой вред, что от боли станут кусать языки (Апок. 16:10). Тем, кто не примет печати, будет лучше других, потому что им поможет Христос. А это не пустяшное дело...
Я выделил про вакцину. Полностью прочитать можно здесь.
Интересно в этом смысле было бы разобрать и Откровение Иоанна Богослова, с точки зрения того, что будет первым: хилиастические чаяния или все-таки антихристов порядок?.

Редактирование:
Редактирование:
Интересно в этом смысле было бы разобрать и Откровение Иоанна Богослова, с точки зрения того, что будет первым: хилиастические чаяния или все-таки антихристов порядок?.
Да, мне тоже это всегда странным казалось, в визионерстве ДА. Действительно, во всю человеческую историю что-то светлое наступало именно после тяжких и трагических войн, смут... И с чего вообще РМ может возникнуть в обществе потребления? Для этого потребленцам необходимо хорошенько по голове настучать, тогда что-то там начнет меняться. Сейчас в качестве такой дубины возможно глобальное потепление выступит, если дальше будет развиваться в катастрофическом направлении. После преодоления катастрофы РМ вполне может распространиться как новая интеррелигия. При этом Антихрист еще не появляется на сцене. Далее история развивается , как описано у ДА. Хотя тоже остается не понятно, как в этическом сообществе людей будущего может вообще Антихрист власть захватить... Вроде тогда должен уже в наше бездуховное время проявить свое мурло с новой антирелигиозной доктриной. В этом случае эта личность должна действительно или спасти все человечество, или якобы спасти... В любом случае дальнейшая история человечества уже в ближайшем будущем выглядит весьма трагически(((

Парадокс в том, что антихрист сможет реализоваться во всей полноте только на вечерней заре высокодуховного общества. Тогда его жертвы будут максимальны. В текущем состоянии общества нет такого сильного запроса на духовность, а это Буствич максимум.

Да, мне тоже это всегда странным казалось, в визионерстве ДА. Действительно, во всю человеческую историю что-то светлое наступало именно после тяжких и трагических войн, смут... И с чего вообще РМ может возникнуть в обществе потребления?
Я ни в коем случае не имею цели бросить какую-то тень на то, что писал Д.А. Ведь он ни на йоту не отклоняется от того, что было написано в «Откровении»! Однако, в «Откровении» слово «антихрист» не упоминается вообще! Оно упоминается в посланиях апостола Иоанна. Там (в Откровении) речь идет о двух зверях и дьяволе, который будет обольщать народы. Но давайте откроем «Откровение» и прочтем что к чему относится и проследим хронологию событий.
По Откровению два зверя выйдут на свое поприще еще до тысячелетнего царствования. Первый зверь будет править 42 месяца, а второй зверь будет заставлять все народы поклоняться первому «и будет убиваем всякий кто не будет поклоняться образу первого зверя». Этот второй зверь будет творить разные чудеса «и огонь возводить с неба» и пр. «Печать» относится именно ко второму зверю:
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
По всей видимости число 666 относится к имени зверя, то есть зашифрованное имя зверя, так как фраза — « или число имени его» указывает, вероятно, на это.
Потом следуют семь чаш гнева, падение «Вавилона», радость на небе от этого падения, а зверь будет брошен в озеро огненное. Второй зверь судя по главе 20 есть лжепророк, который будет творить чудеса.
Итак, после этих событий Сатану сковывают на 1000 лет:
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
Итак, во время этого тысячелетнего царствования:
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
После того, как истекут 1000 лет:
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Итак, именно после 1000-го царствования Христа будет освобожден на время дьявол, это возможно и будет тот самый антихрист по Андрееву, но печать, метка зверя, Вавилон и пр, к нему не имеют никакого отношения. Это имеет отношение к нашему веку. Хотя если принять во внимание возможное перемешивание событий, которое часто используют пророки, то невозможно понять что к чему относится.
Однако очевидно, что дьявол будет временно выпущен именно после 1000-его царствования.
А теперь, в свете этого, становится понятна и позиция Максима:
Парадокс в том, что антихрист сможет реализоваться во всей полноте только на вечерней заре высокодуховного общества. Тогда его жертвы будут максимальны.
Зачем будет выпущен дьявол? Видимо для того, чтобы испытать то общество и людей того общества на «профпригодность». Если дьявол будет искусственно скован, то не сможет творить свои делишки с людьми золотого века, однако, это может привести и к обратному результату: ослаблению сил сопротивления в умах отдельных индивидумов, которые будут незакалены в борьбе с тьмой в самом себе. Однако РМ поднимет духовность миллионов и это поможет им устоять в последующих битвах, поэтому само существование РМ, пусть даже с искуственно скованными темными силами, является абсолютно необходимым и оправданным шагом со стороны Христа и всего светлого воинства.
А что касается условий возникновения РМ, то у нас тут есть два зверя апокалипсиса, с их чипизацией, цифровизацией, единым планетарным государством и выхолощенной ото всех форм духовности псевдо-религией. Это наше время. Первый зверь это — мировое правительство, тайная организация, которая существует еще с первых веков после распятия.. Это вечная борьба этой силы против христианства..
Естественно после того, как оно выйдет на свет и по Откровению провластвует всего 3-4 года, после чего прольется семь чаш гнева, то народы Земли сами захотят нечто иного. Так я думаю..

Редактирование:
Сёрен Кьеркегер, философ, основатель экзистенциализма, писал:
«Из всех разновидностей тирании народное правительство — тирания самая мучительная, самая бездуховная, являющая непосредственный упадок всего великого и возвышенного…Народное правительство — это воистину портрет преисподней.»
Под «народным правительством» он понимал демократию..
Дмитрий, где тирания в древних Афинах, Великом Новгороде, В современном Западном мире?
Ваше понимание демократии немного смахивает на это:
19
Хрупкость наших государственных структур, принципы наших народоустройств представились им неразумными – и тем неразумнее, чем больше в этих принципах свободы. Им мнится, что зрелище свободы лишь подтверждает их тезис, будто в мирах, не подчиненных деспотической власти Противобога или подчиненных ему не всецело, царят неразумие и произвол, почти хаос. Царит бессмысленная анархия, разъединяющая силы, тормозящая расцвет наук, задерживающая развитие разумных существ на низшей ступени.

20
Им мнится, будто эта заторможенность выгодна Тому, Кого они своими перевернутыми мозгами почитают космическим бунтарем против централизующей силы Противобога. А при рассуждении об их собственном устройстве трубчатые рты их выпячиваются от гордости. Все умы там объединены в общих усилиях. Воля сконцентрированна и крепка. Эмоции введены в строгое русло. Социальная иерархия направляема твердой рукой верховного разума. Руководители – инженеры, ученые, жрецы. И общество – собственно не общество, а нерушимый монолит, образец беспрекословного послушания.

Сверху Снизу