что есть основания говорить о Иосифе Аримафейском и Титуреле.
Думаю, гораздо больше основания у перво-апостолов, так как:
Единственное, что я могу, говоря об Элите Шаданакара, это перечислить некоторых из тех великих человекодухов, которые достигли Элиты, – их последние человеческие имена: Эхнатон, Зороастр, Моисей, Осия, Лао-цзы, Гаутама Будда, Махавира, Ашока, Чандрагупта Маурья, Патанджали, Нагарджуна, Самудрагупта, Канишка, Шанкара, Аристотель, Платон, все апостолы, кроме Павла, Титурэль, Мария Магдалина, Иоанн Златоуст, Августин, Франциск Ассизский, Жанна д'Арк, Данте, Леонардо да Винчи.
Единственные те, кто в этом списке ближе по времени к времени пребывания Христа на Земле это апостолы и Мария Магдалина (любимейшая ученица Христа).
 
Если бы христианство раскрылось в полной мере, то множество учеников Христа могло бы идти его путем — путем трансформы. Пусть даже и трансформы через смерть, то есть умирания и последующего воскресения.
Это будет действо коллективное — момент всеобщего воскресения. Этот торжественный момент специально задуман как некое мистериальное действо — переход в новый Эон. Поэтому не все христиане умирают через трансформу, этот час еще придет. Мощи также важны, так как они понадобятся тогда, когда будет происходить трансформа. В этом смысле тела святых запрещено кремировать даже в Индуизме. Если кремируют обычного человека, то это ничего страшного, но святого кремировать нельзя, так как его тело уже подготовлено к трансформе, и атомы этого тела потребуются в момент трансформы.
Если же святого кремируют, то в момент трансформы ему придется не сладко..
 
Жанна д'Арк могла претерпеть трансформу во время казни (сжигания на костре), т.к. нечто подобное произошло с будущей Богоматерью:

Она была там великой праведницей и претерпела казнь. В момент Ее смерти Мировая Женственность просветлила все Ее существо, и это предопределило то, что Она впоследствии стала Богоматерью.

***

Через несколько дней под предлогом того, что Жанна снова надела мужскую одежду (женская была у неё отобрана силой) и, таким образом, «впала в прежние заблуждения» — трибунал приговорил её к смерти. 30 мая 1431 года Жанна д’Арк была сожжена заживо на площади Старого Рынка в Руане. На голову Жанны надели бумажную митру с надписью «Еретик, вероотступница, идолопоклонница» и повели на костёр. «Епископ, я умираю из-за вас. Я вызываю вас на Божий суд!» — с высоты костра крикнула Жанна и попросила дать ей крест. Палач протянул ей две скрещённые хворостины. И когда огонь охватил её, она крикнула несколько раз: «Иисус!». Почти все плакали от жалости. Её пепел был рассеян над Сеной. В музее города Шинон хранятся останки, якобы принадлежащие Жанне д’Арк, хотя, по исследованиям учёных, эти мощи ей не принадлежат.
 
Но я думаю, что есть основания говорить о Иосифе Аримафейском и Титуреле.
Хм, может быть (особенно о Титуреле...)
Про Иосифа Аримафейского смотрел сейчас интернет, упоминаний обстоятельств его смерти не нашел. Известно, что он проповедовал в Англии (так туда и попал святой Грааль).
А вот подробностей нет.

Но я думаю необязательно искать воскресенных среди известных личностей — они вполне могут быть среди неизвестных, ведь если бы какой-либо достаточно известный святой воскрес, мы бы об этом знали.
 
В евангелии, кстати, есть интересное место — что в момент воскресения Христа «многие святые воскресли и вошли в Иерусалим» — не особенно понятно, кто именно.
Вот здесь размышления на эту тему
https://azbyka.ru/otechnik/Ivan_Bazhenov/tajna-voskresenija-mnogih-svjatyh-v-moment-smerti-hristovoj-mf-27-52-53/
упоминают Симеона Богоприимца, пророчицу Анну и даже Иоанна Крестителя.
 
В качестве просто интересной мысли..
А что если в «Откровении» в том месте, в котором идет речь о тысячелетнем царстве праведных, речь шла конкретно о периоде от крещения Руси Владимиром Красное Солнышко в 988 году до примерно 1988 — разгар перестройки? Как раз 1000 лет. Причем каких лет! То есть , а вдруг здесь речь идет конкретно о православной Руси в этот тысячелетний период? Как вам такое предположение?
Правда не все цари были праведными, но все были набожными в той или иной степени, и поддерживали православную церковь, возможно кроме Петра I.
Ведь именно в этот период был создан великий синклит России..
Закат пришелся как раз на 1917-2020 гг.
Если так, то тогда все еще печальней чем мы думаем...
Хотелось бы верить Андрееву, то есть тому что он нам донес в виде некой вести. Но, однако Андреев пишет не 1000 лет, а о более кратком периоде царства РМ: около 200 лет, и то, в лучшем случае. Довольно краткий период для того, чтобы что-то кардинально изменить, не правда ли?
Конечно, за 200 лет можно вырастить много поколений облагороженных людей, но в исторической перспективе — 200 лет это ни о чем!
Что же, — все у нас уже случилось, а впереди антихрист со своим цифровым концлагерем? Не хотелось бы в это верить.. Но, кому верить: «Откровению» о 1000 лет, или Андрееву о 200 лет? Или дело вовсе не в сроках? 1000 лет более весомый срок, чтобы что-то изменить, сформировать народ, культуру.. За 200 лет можно сформировать только «недокультуру» по типу американской.
Все же давайте надеяться, что это не так, а то вообще как-то кисло становится жить без надежды..
 
Почитал ветку «веганство». Там случайно всплыл вопрос для меня оказавшийся удивительным : был ли ДА масоном? Открываем вику, где подробно излагается история масонских лож в России. Запрещенные императором Александром 1 в начале 19 века, ложи снова открываются в начале 20-го. Чем всю дорогу они занимаются? Вот главная задача одной из лож: «Усовершенстование благополучия человеков исправлением нравственности, распространением добродетели, благочестия и неколебимой верности государю и отечеству и строгим исполнением существующих в государстве законов… » Ну, так РПЦ этим всем и занималось , или декларировало это. До октябрьского переворота масонские ложи занимаются вот таким блаблабла , сдобренным ритуальными действиями, в которые вкладывается какой-то эзотеричесий смысл. Естественно никаких лож в Советской России быть не могло. О том что в дореволюционной России ДА участвовал в какой-то ложе тоже никаких данных нет. Сам ДА был по его описаниям абсолютно православным человеком.Если все суммировать, то называть его масоном просто глупо. А вот эзотерическое знание он получил! И знание это в большей части противоречит православной трактовке Христианства. Для меня ДА — христианский эзотерик. Не знаю — какие у него были взаимоотношения с РПЦ в последние годы жизни. Наверняка он беседовал со своим духовником на тему РМ. Скорее всего тот считал РМ творческой фантазией писателя. Во всяком случае ДА умер православным христианином, как нам известно. Почему вообще важно рассматривать этот вопрос? В массовом сознании масоны преобразовались в жидо-масонов. А эти , как всем хорошо известно, весьма злокознены. Начинали с пития крови младенцев, а закончили сотрудничеством с рептилоидами и чипированием праведников типа Михалкова :unsure: Поэтому ДА смело называем эзотериком, но вот к масонам просьба не примазывать...
 
Сверху Снизу