«Россия поднимает знамя новой идеологии...» и другие статьи

Идеология, которая на деле транслируется все прошлые годы — это социал-дарвинизм, а главная ценность — деньги. Олигархи и чиновники — ее олицетворение.
Олег, и так — и не совсем так, насколько мне с моего пенька видно) С одной стороны Россия вплетена в существующие мироустройство, в том числе и в долларовую систему, как её скелет, основу. Пока система функционирует — ничего революционного тут не сделаешь в любой сфере, в том числе и идеологической. Пока возможен только здоровый упор на моральные и нравственные ценности, что будет ещё и постепенно подхвачено всем миром. Но, с другой стороны, система же уже трещит по швам, потому следующим шагом следующих этапов будет переориентация ценностей. В Америке, например, так семимильными шагами, с кучкованием вокруг церкви и гуманитарных миссий РФ. Ведь это же всё понимается наверху, доносится туда с Верха. Из той же валдайской речи:«кризис, с которым мы имеем дело, – концептуальный, даже цивилизационный. По сути, это кризис подходов, принципов, определяющих само существование человека на земле, и нам всё равно придётся их серьёзно переосмысливать».
Но и в оттачивании новой идеологии на начальном, наблюдаемом нами этапе, полно работы, а дальше, так вообще голова кругом. Уверен, с Божьей помощью все мы будем в этом деятельно участвовать.

П. С. и да, в России давно, уже с окончания Семибанкирщины, нет олигархов.
 
Други-полудруги,

К сожалению, нарушаю своё слово. Я решила не уйти, а принять сражение. И единственный способ меня одолеть — это забанить.

Я с родонистским движением давно. С 1991 года. И если нужно за что-то драться — я буду драться.

Игорь, я так просто не сдаюсь. Скажите пожалуйста, а вот почему «родомысл» не занимается особо вопросами здравоохранения. У вас мама не лежала в больнице — с хамоватыми санитарками, которые более-менее сносно обходились с пациентами только если им приплачивать?

Про проблемы здравоохранения мои свёкор и свекровь — заслуженные врачи России, они просто живут далеко от моей мамы и им сложно ей помощь — знают очень хорошо. И отношение к путинскому режиму у них соответствующее.

Постинг тоже копирую.
 
Мой удалённый постинг скопирован сюда и в Фейсбук.
Извиняюсь, не понял. Я удалил другой постинг, который короткий:


Удалил короткий в связи с фразой из постинга длинного:
@Игорь, спасибо за оплату английского перевода «Розы Мира». И это последние слова, сказанные мною лично вам на форуме.
Длинный постинг, который Вы скопировали, никто не удалял и он присутствует в этой ветке тут. Извиняюсь, если создал какую-то путаницу. :)

@Игорь, я так просто не сдаюсь.
Ольга, я не понимаю, Вы же написали в этом постинге, что Игорю больше не будете писать, сейчас пишите второй раз после этого. Как хотите, конечно, первый такой пост короткий я удалил, второй трогать уже не буду. Могу и первый вернуть, если хотите, раз уж это всё продолжается. :rolleyes:

Лично на мой вкус политическим баталиям на форуме не место вообще в связи с их конфликтогенностью повышенной. Место ли на форуме темам, которые могут провоцировать политические баталии? А я так понимаю, что это любые темы про современную политику. Возможно, но как только баталии начинаются, должны как-то гаситься, причём с наименьшими неудобствами для всех участников. А также, видимо, переноситься в какой-то раздел закрытый, чтобы Андреева не позорить нашими спорами на повышенных тонах...

Ольга, я так понял сейчас в связи с Вашими сообщениями, что как редактор не справился с задачей гашения конфликта, доставив Вам большие неудобства. В связи с чем извиняюсь. Перед Игорем тоже извиняюсь и вообще всеми форумчанами. Кто знает как лучше поступать в таких ситуациях как пользователь и как редактор, предлагайте варианты. :)
 
Скажите пожалуйста, а вот почему «родомысл» не занимается особо вопросами здравоохранения.
Ольга, я искренне рад, что вы поменяли своё решение.
Просто не видеть и не понимать, КАК в России изменилось здравоохранение, даже не знаю...
Врачам, как и учителям и военным начали достойно платить. От 1500-3000р в 98г. молодой врач после ординатуры, до 40т.-160т.р в наши дни сразу после выпуска в зависимости от региона и специальности. Те, кто работает сейчас в Красных зонах получают от 150-400т.р. — Россия огромная и разная.
Государство вбухивает в медицину колоссальные средства, больницы отремонтированы, оборудование на мировом уровне, а где-то и лучше. Медицина — бесплатная и это больше не ругательство, как в стародавние времена прошлого тысячелетия. Многие категории граждан, в зависимости от региона, получают лекарства бесплатно, на различные диспансеризации зазывают — приходи, осмотрись.
Принимаются целые программы для рожениц, строятся перинатальные центры. Выплаты разовые, по рождению, опять же, нам тут вор учредил, за первого в районе 7 тысяч$, за второго более 9 тысяч$ — совсем заворовался! Принимаются программы в фармацевтике и уже работают во всю те, что приняли 15-20 лет назад. Строятся новые производственные мощности, резко выросло производство лекарств, мы перестали быть инсулинозависимыми от импорта, как и по многим-многим другим позициям. Фармпромышленность восстановлена и наращивает мощности, государство относиться к лекарственной безопасности, как к продовольственной безопасности, где тоже решена основная масса вопросов. Например, доля жизненно важных лекарств отечественного производства на российском рынке достигла более 80% и циферь растёт.
Или вот ещё пример тирана. Была проблема с дорогими единичными не зарегистрированными в РФ препаратами для редких заболеваний, особенно для детей. Благодаря Владимиру Владимировичу учредили налог на богатство, когда выше определённой планки доходов (5млнр в год)идёт подоходный не 13%, а 15, и эти два процента через специальный фонд идут детям с редкими заболеваниями. Справедливо?
Все записи к врачу оцифрованы, всё делаешь сидя дома через гос-порталы, никаких очередей. Ковид, зараза, свои внёс поправки, но вот до него так. Как можно угробить здравоохранение, которое выдало одним из первых несколько лучших в мире вакцин? Да и справились мы на первых этапах лучше, чем многие в мире. Кучу быстровозводимых больниц построили, много из этого — Минобороны. На территории почти каждой больницы в Москве построили быстровозводимые корпуса, под ковидные госпитали переоборудовали выставочные центры. Вот только тут свобода излишняя, не гонит всех тиран пинками и поголовно вакцинироваться, даже наоборот, из светоча демократии слышим упрёки: в России недостаточно жёстко принимаются меры относительно принуждения к прививке. А народ уши развесил, им тут в них и льют: зачипируют, не будет потомства, наоборот, после прививки заболеешь и прочее... многие не идут, диссидентствуют, или покупали, пока органы не взялись за это. В результате к новой волне мутунта не очень были готовы.
Да, проблемы в медецине есть, а у кого их в мире нет, но их решают в ежедневном режиме. Были перегибы от «эффективных менеджеров» типа Чубайсовского разлива, тут таких хватает, они эффективно кое-где сократили расходы. Но общие изменения, это как земля и небо по сравнению с прошлым тысячелетием. Хотя бы по сухой статистике понятно должно быть, посмотрите на показатели продолжительностьи жизни, на сколько мы подняли планку с тех пор, как пришёл ВВП. с 65 до 73, и показатель ползёт вверх. Это что, так медицину загнобили? Да и больше это раздутый фейк, что «сократили медицину». Потому что в рамках реформирования системы часть больниц были объединены в более крупные учреждения для более эффективного функционирования. Например, если поликлиника исчезает, то она исчезает не физически, а как самостоятельное учреждение, становясь подразделением городской больницы. То есть уменьшается количество юридических единиц, что не мешает росту обеспеченности населения медицинскими услугам. Для замера, а не голословности, существует показатель — мощность врачебных амбулаторно-поликлинических организаций, посещений в смену (на 10000 человек населения): 2000 год — 243.2, 2012 год — 263.7, 2016 год — 266.6 К тому же, у нас активно открываются новые медицинские учреждения. — вот, нашёл список открытого только за 2013г, полюбопытствуйте, сколько тиран за год своровал, причём по ссылке только фото фасадов учреждений, зайдите на любой объект, покликайте, что внутри, будете в культурном шоке)))
А то что менеджеры насокращали — это поправимо, ведь медицина стала одним из Национальных проектов, но мнится мне, что это вам ни о чём не говорит))) Национальные проекты, это как соломку в начавшемся кризисе подстилаем — пол-триллиона долларов в национальное развитие. У нас всё только начинается)
 
Редактирование:
Оль, я не вижу повода никуда уходить, тем более что ты на форуме и так появляешься редко, и уход рискует быть мало замеченным ))
по существу дела: я давно и твердо против политических тем. Уж такая их специфика на РМ-форумах, что вместо вдумчивого обсуждения в свете метаистории и трансфизики, получается обычный земной разговор с преобладанием концентрации на негативе.

Редко в этих темах удается быть внимательно прочитанным (так как оппонент еще не дочитав твоего сообщения уже начинает думать, что тебе возразить), еще реже — услышанным и понятым.
А так, чтобы в ходе этих обсуждений, появлялось какое то коллективное углубленное понимание ситуации (к чему в идеале стоит стремиться) — этого я вообще почти не помню.

Поэтому сам я в политические темы захожу крайне редко.

Относительно Путина и ситуации в России я с тобой в основном согласен.
Если пятнадцать лет назад я в целом одобрял, что он делает, хотя и с некоторой настороженностью, и не все, то начиная с 2012 года стал в нем постепенно разочаровываться — как и в стоящем за ним уицраориальном существе.
Если в нулевые годы была надежда, что это существо удастся направить по какому то более менее созидательному пути, то потом она исчезла. Жругр стал, выражаясь языком Даниила Андреева, все больше рабом своего демонического ядра.
И как видимое следствие этого, вся основная деятельность власти стала направляться на укрепление и упрочнение самой власти и устранение всего, что, по ее мнению, мешает этому процессу.
Печально. Грустно.

Доказать это, если кто то до сих пор этого не замечает, невозможно. Логические аргументы в таких вопросах не действуют, хотя они тоже есть.

Ну а что делать? — продолжать заниматься созиданием.
Если у кого то после общения с нами или прочтения того, что мы пишем, или просмотра того, что мы снимаем, улучшилось настроение, появились новые мысли, знания, пришло вдохновение — это уже маленький плюс. :)
На политику мы повлиять не в силах. Но на общую атмосферу в нашем окружении, хотя бы вот на этом форуме — можем.
 
по существу дела: я давно и твердо против политических тем. Уж такая их специфика на РМ-форумах, что вместо вдумчивого обсуждения в свете метаистории и трансфизики, получается обычный земной разговор с преобладанием концентрации на негативе.

Редко в этих темах удается быть внимательно прочитанным (так как оппонент еще не дочитав твоего сообщения уже начинает думать, что тебе возразить), еще реже — услышанным и понятым.
А так, чтобы в ходе этих обсуждений, появлялось какое то коллективное углубленное понимание ситуации (к чему в идеале стоит стремиться) — этого я вообще почти не помню.

Поэтому сам я в политические темы захожу крайне редко.
Полностью с этим согласен! :)

Вот чуть ниже хочу немножко придраться, если ты не очень против...

Если в нулевые годы была надежда, что это существо удастся направить по какому то более менее созидательному пути, то потом она исчезла. Жругр стал, выражаясь языком Даниила Андреева, все больше рабом своего демонического ядра.
Наши личные впечатления от происходящего в нашей жизни — это замечательно, мне кажется. И они бывают разные. И интересный момент тут в том, что, по-моему, Андреев не придумывал свою метафизику на основе личных впечатлений земной жизни, а передавал сведения от Синклита Небесной России и иногда то что увидел сам в трансфизике! А мы сами не видели и сведения от Синклита не получаем. Поэтому я бы в таких обсуждениях всегда добавлял осторожности, типа: «у меня нет метаисторического озарения и поэтому я не могу сказать, какова трансфизическая ситуация сейчас в связи с таким-то государством... предположить мог бы следующее...».

И для меня как-то примерно равноправно выглядят гипотезы от санкции демиурга на каком-то уицраоре современном или об отсутствии этой санкции... если эти гипотезы основаны на нашем обыденном опыте. В один ряд с написанным Андреевым на соответствующие темы я бы такое не ставил)

Доказать это, если кто то до сих пор этого не замечает, невозможно. Логические аргументы в таких вопросах не действуют, хотя они тоже есть.
Конечно, потому что у разных людей разные наблюдаемые ими факты и их оценки.

Ну а что делать? — продолжать заниматься созиданием.
Если у кого то после общения с нами или прочтения того, что мы пишем, или просмотра того, что мы снимаем, улучшилось настроение, появились новые мысли, знания, пришло вдохновение — это уже маленький плюс. :)
На политику мы повлиять не в силах. Но на общую атмосферу в нашем окружении, хотя бы вот на этом форуме — можем.
Согласен.

Чуть уточнил бы — на политику не можем повлиять форумными баталиями на полит-темы. 😎

Вот, например, что-то сделать для воспитания человека облагороженного образа! Как-то поспособствовать появлению таких школ и курсов образовательных и даже самообразовательных... вот это повлияет на политику, на мой взгляд! И точно нужным образом.
 
На политику можно повлиять реальными делами. Вернее, на исправление конкретных политических ошибок.

Я присоединилась к поддерживающим группу «Ирдорат», арестованную по батькиному нравственному альцгеймеру. Их сейчас поддерживают немцы, а я думаю присоединить к поддержке и нидерландцев. Заодно немного расшевелить страну, в которой живу 20+ лет и где почему-то обсуждаются какие-то совершенно неактуальные вопросы типа что ещё улучшить для гомосексуалистов (у них и так всё хорошо, поверьте), не стоит ли помощника Санта Клауса (темнокожего мальчишку) перекрасить в какой-то другой цвет, да и вообще много забот о вопросах ковида, с которым Нидерланды, кстати, справляются гораздо успешнее России.

Поэтому от бла-бла-баталий по возможности воздерживаюсь — ками-хранитель вообще старается ограничить мою работу в соцсетях, ибо до кучи других дел. Но свою позицию обозначу, когда и если сочту нужным. И о своей деятельности расскажу, потрачу на это мои драгоценные пять-десять минут.
 
Воспитывать человека облагороженного образа в режимах, скатывающихся к сталинизму — мягко говоря, сложновато.
Значит стоит пытаться этим заниматься в режимах, не скатывающихся к сталинизму?

Как думаете, Нидерланды скатываются к сталинизму? Если не скатываются, то может стоит пытаться заняться воспитанием человека облагороженного образа в Нидерландах? :)

По-моему, Роза Мира это дело мировое и на какой-то одной стране или части света не стоит тут зацикливаться.

Если же теперь будет сделан выбор в сторону мира — шансов на это, к сожалению, немного, — Роза Мира получит возможность проявиться во всей полноте, но — ещё только возможность. Само её возникновение окружится совершенно иною атмосферой: она появится в условиях демократического уклада многих стран, постепенно распространяясь везде и вовлекая в свои ряды лучших представителей человечества.
 
Сверху Снизу