Космос и межзвёздные перелёты

Про высокодуховную цивилизацию с перелётами межзвёздными логика от обратного с опорой на картину мира у Андреева как я её понимаю, что брамфатуры Энрофа развиваются миллионы и миллиарды лет. Я полагаю, что межзвёздная высокодуховная цивилизация сильно ускорила бы такой процесс. Грубо говоря, не надо было миллионы лет развивать животных до человека, достаточно было бы Планетарному Логосу пригласить жителей допустим существовавшей тогда какой-то цивилизации Ориона, например миллиард лет назад,
Возможно. их и не было миллиард лет назад.
И даже 100 миллионов лет назад. Орион — вообще молодое образование по космическим меркам. Яркие голубые звезды в основном принадлежат к О-ассоциации Ориона.
(Я кстати как-то писал, что брамфатура Ориона скорее всего связана с О-ассоциацией, так как созвездие не место в пространстве а видимый участок неба)
И наиболее старым звездам в этой группе порядка 10 миллионов лет.

«3478»
Трапеция Ориона — центр и наиболее молодой участок О-ассоциации, скопления ярких бело-голубых звезд

И второй вопрос более интересный — он связан с самой возможностью вмешательства или невмешательства.

Скорее всего, цивилизации, находящиеся на более высокой стадии, не имеют права помогать прямо, только наблюдать.
Почему — чтобы не нарушать естественный процесс «взросления». Чтобы человечество могло само пройти сквозь свои болезни роста.

Однако Андреев пишет, что задача человечества — просветление Энрофа. Имеется ли в виду только наш участок Энрофа, допустим Земля. Или более широкий?
А просветление Энрофа других звездных систем является задачей их обитателей?
И в каком соотношении тогда оно находится с нашей цивилизацией.

Рискну предположить, что если это так, то есть если аналогично просветлению нашей планеты и планетной системы, схожий труд возложен на обитателей других цивилизацией, то эти процессы должно протекать более менее синхронно, по крайней мере в Галактике...
То есть без разброса в миллиарды лет уж точно.
 
Редактирование:
Мне кажется, что ответ на этот вопрос прямо связан с пониманием того, что вообще в этой захваченной демонами брамфатуре Антарес происходит, чем они там занимаются.
А, так они и рассказали! ;)

Некий галактический демон раздаёт указания и иногда энергию тысячам планетарных демонов галактики, и видимо как-то собирает энергии не меньше чем раздаёт.
или там просто большой галактический притон. Куда слетаются с разных планет криминальные элементы, отмывают деньги, предаются пьянству, разврату и все это в космическом масштабе, как в хороших американских фильмах! :D
 
задача человечества — просветление Энрофа
Нет. Не Энрофа. Задача — просветление материи:

Ни человеческого рождения, ни болезней и смерти, ни страданий души, ни вражды и борьбы не будет знать второй эон; он будет знать лишь любовь и творчество ради избавления погибших и просветления всех слоёв материи. Ибо для этого и существуют все человечества и все содружества: и наше, и ангельское, и даймонское, и царство животных, и стихиали, и все иерархии Света. Для этого мы и воплощаемся здесь, в плотной, ещё не озарённой материальности.

Имеется ли в виду только наш участок Энрофа, допустим Земля. Или более широкий?
Только наша планета, ибо при переходе во третий эон Земля исчезнет из Энрофа:

во времена вступления Энрофа Шаданакара во второй эон совершится трансформа органической материи, а при вступлении в третий – трансформа также и материи неорганической. Этим самым Шаданакар выйдет из пределов мирового Энрофа
 
Цивилизации на других планетах могут идти двумя путями — светлым и демоническим.
При светлом типе пути планета исчезает из Энрофа, а техническое развитие не достигает уровня, позволяющего межзвёздные перелёты. Но также, не исключено, что светлые цивилизации не отказываются от развития техники, но вряд ли таких будет много. Некоторые эзотерики описывают путешествия в тонком теле в другие миры, очень похожие на землю, но ею не являющуюся. Никакой крутой техники не описывают, да и вообще техники даже нашего уровня. Вероятно это и есть планеты истинных инопланетян.
При демоническом пути техника развивается и в отдельных случаях достигает колоссальной сложности, когда возможны межзвёздные перелёты. И скорость света никакой не предел, так как пространство не просто пустота, а вид материи, на который можно влиять нам пока неведомыми способами. Тем более штаб демонов в системе Антарес по космическим меркам совсем рядом с нами.
Следовательно НЛО это корабли игв и демонизированных цивилизаций, возможно, с единичными кораблями светлых.

Из доступных мне материалов в интернете, в которых описываются похищения людей и опыты над ними, у меня складывается впечатление, что эти инопланетяне очень хотят захватить нашу планету. Но у них это пока не получается, так как игвы не могут воплощаться в нашем пространстве, а демонические инопланетяне с других звёзд не могут выжить на планете. Следовательно они пытаются вывести гибридов, в которых смогут воплощаться их души. Поэтому они воруют генетический материал.

Вот, в Индии полно книг о том, как иоги могут перемещаться на другие планеты.
Не поделитесь ссылками?
 
Редактирование:
Рискну предположить, что если это так, то есть если аналогично просветлению нашей планеты и планетной системы, схожий труд возложен на обитателей других цивилизацией, то эти процессы должно протекать более менее синхронно, по крайней мере в Галактике...
То есть без разброса в миллиарды лет уж точно.
Может быть. В связи с этим вспоминаю вот такую цитату:

Кроме Шаданакара, общее число слоёв которого ныне двести сорок два, в Солнечной системе существуют теперь брамфатуры Солнца, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Луны, а также некоторых спутников больших планет. Брамфатура Венеры находится в зародыше. Остальные планеты и спутники столь же мертвы в других слоях своих, как и в Энрофе. Это — руины погибших брамфатур, покинутых всеми монадами, либо не являвшиеся брамфатурами никогда.
 
в Индии полно книг о том, как иоги могут перемещаться на другие планеты.
Не поделитесь ссылками?
может, я немного преувеличил насчет «полно», но книги есть, хотя и не всегда простые для чтения.
В первую очередь, конечно, приходят в голову кришнаиты, учитель которых Шрила Прабхубада даже книгу назвал
«Легкое путешествие на другие планеты»

Еще упоминал об этом Шри Чинмой, правда, с оговоркой, что речь идет об астральном плане, а не о физическом
https://ru.srichinmoylibrary.com/cwm-57
когда Шри Чинмоя спросили:

Можно ли путешествовать на другие планеты на астральном плане?

он ответил так:


Путешествовать на другие планеты вполне возможно. Оккультисты обычно применяют один способ, йоги используют другой. К тому же, есть такие духовно продвинутые ищущие, не оккультисты и не йоги, так вот они используют третий способ. У медиумов тоже есть средство. Некоторые люди путешествуют по астральным тоннелям, которые они развивают благодаря практике кундалини-йоги и специальной концентрации на чакрах. Но йог обычно так не делает, хотя и может, если захочет. С помощью силы интуиции йог может мгновенно войти в астральный план и слиться с ним или с любым другим планом сознания. Благодаря своему единству с универсальной Реальностью он свободно входит на астральный план. Или, пользуясь силой интуиции, он видит, что он уже находится там, на других планетах. У него нет необходимости отправляться туда. Он достигает своей цели через отождествление и единство.

Жаль, что Шри Чинмой не разобрал все эти способы подробнее.

От себя добавлю, что настоящие мастера могут придавать своему тонкому телу черты плотного, так что оно по виду и ощущениям внешних наблюдателей уже не отличается от физического.
Вполне возможно (хотя убедительных доказательств в литературе мы не видим), что наиболее продвинутые мастера могут и свое физическое тело переносить в другое место.

Во всяком случае, Христос после воскресения (как раз сейчас его обсуждаем в теме Логос Шаданакара) обладал телом, которое могло мгновенно перемещаться в пространстве.
И можно предположить, что в истории человечества есть и другие примеры.

Опять же можно предположить, что если иная цивилизация намного превосходит людей в плане духовного развития, то такими телами там должны обладать многие, если не все.
 
Сверху Снизу