События в мире и их оценки

Олег, наверняка Вы же посмотрели тот ролик, ссылку на который дали.
У меня вот нет сил смотреть. Не могли бы Вы кратко написать то пророчество/информацию из ролика этой индейки, в котором есть мировая новизна (пророчества типа «мир ждут испытания, и если всё не кончится хорошо, то всё кончится плохо» можно опустить).
 
Президент России Путин посетил отремонтированный Крымский мост и даже проехал по нему на машине. Автомобильное движение по Крымскому мосту было открыто сегодня, 5 декабря, в 10-50 утра. Напомню, 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль, из-за чего частично обрушились два автомобильных пролета, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава.
 
А с чего вы взяли, что в Украине какой-то режим? Да и дела на фронте разворачиваются так, что скоро прийдёт крах российскому режиму.

Я давно интересуюсь Розой Мира и хорошо помню, что основными врагами интеррелиги есть две вещи, войны и тирании. Тем не менее, войну против братского народа из поседователей Розы Мира никто не осуждает, а наоборот, приветствует.
 
Редактирование:
Тем не менее, войну против братского народа из поседователей Розы Мира никто не осуждает, а наоборот, приветствует.
Владимир, это не так. Всё равно наоборот. Никто у нас не приветствует, ибо иначе эти люди давно были бы на фронте. Есть те, которые допустили шизофреническое расщепление своих взглядов: на словах поддерживают, а на деле — бегают от военкоматов, либо уверены, что не подходят на мобилизацию по возрасту или болезням, либо сидят за океаном. Есть иные, которые НЕ поддерживают происходящее, но сегодня за публичное мнение, не совпадающее с официальной линией, заводят уголовные дела, их количество растёт как снежный ком. Поэтому люди опасаются высказываться, чтобы не подсталять себя и близких, и этот форум. Поэтому темы о войне на Украине нет на форуме. И Вас прошу эту тематику не развивать. Наступит день, когда всё тайное станет явным. Осталось ждать по историческим меркам очень мало: 10-15 лет и морок спадёт. Тогда можно будет говорить открыто, и сёстры получат по серьгам, оставшись без Серёг.
 
Я давно интересуюсь Розой Мира и хорошо помню, что основными врагами интеррелиги есть две вещи, войны и тирании.
Помню вот такую цитату в тему:

Но ничто не поколеблет меня в убеждении, что самые устрашающие опасности, которые грозят человечеству и сейчас и будут грозить ещё не одно столетие, это — великая самоубийственная война и абсолютная всемирная тирания.
То есть не любая война и тирания, а всеобщая война и всемирная тирания.

Ещё:
В историческом плане оно видит своих врагов в любых державах, партиях и доктринах, стремящихся к насильственному порабощению других и к каким бы то ни было формам и видам деспотических народоустройств. В метаисторическом же плане оно видит своего врага в одном: в Противобоге, в тиранствующем духе, Великом Мучителе, многообразно проявляющем себя в жизни нашей планеты.
Это в сочетании с пониманием ограниченности своего знания о мире...
Если бы представители Розы Мира вздумали когда-нибудь претендовать на абсолютную истинность её учения, это было бы так же беспочвенно и нелепо.
То есть враг один — Противобог. Как мне кажется, это означает что простая позиция мол вот эти конкретно люди и державы это точно главные инструменты Противобога, а мы все в белом и точно волей Бога руководимы это позиция неправильная и чреватая... В том числе если мы это, например, те кто за или против СВО или как хотите это называйте...

И про империю инков интересный пример может быть...
Подлежит ли в таком случае — не отдельные злодеяния конкистадоров, но суммарный факт уничтожения перуанской империи — некоторой второй этической оценке, такой оценке, которая не снимет с совершивших это зло ни осуждения нашей совести, ни беспощадных кармических следствий в посмертии каждого из них, вплоть до вековых мучений в Укарвайре или Пропулке, но которая даст этому злу относительное оправдание: оправдание не в плане индивидуальной человеческой моральной ответственности, а в плане становления народов и человечества, в плане стези демиургов? — Да, подлежит.
 
Редактирование:
Турция. Сирия. Скорбим!

Слышал краем уха о землетрясении в Турции и Сирии, но не погружался в тему. Сейчас только увидел, каков масштаб разрушений и горя! На данную минуту более 7000 11000 погибших и более 50 000 пострадавших, и это вряд ли последние цифры.

А я тут, на форуме, шуточки шутил... Какими жалкими кажутся любые проблемы в такие дни!..

Помоги, Господи, спасателям добраться до тех, кто ещё живой.

Короткое видео с позитивными случаями, когда находят под завалами живых детей:


https://www.youtube.com/watch?v=wupZlaQT58Q
 
Редактирование:
«Но ничто не поколеблет меня в убеждении, что самые устрашающие опасности, которые грозят человечеству и сейчас и будут грозить ещё не одно столетие, это — великая самоубийственная война и абсолютная всемирная тирания. »

Ну, а теперь мы знаем и ещё третью опасность, которая не виделась во времена Андреева. Это, как бы, всемирная болезнь (или отравление). Когда всё формально присутствует вокруг, никто ни с кем не воюет и никто никого напрямую не гнобит. А просто всё само невидимо и непостижимо разлагается и умирает.

Много опасностей на самом деле. Будут и четвёртая, и пятая, и шестая... Но надо обладать открытостью ума и гибкостью души — тогда мы их благоплучно воспримем и сумеем им противостоять.

.
 
Сверху Снизу