Я хочу лучше понять идеи «Розы Мира»

Для Дмитрия не только остального христианства не существует, а даже православия. Существует для него, как он сам писал выше, лишь крайне агрессивная, нацистская по сути, его часть, напоминающая хасидизм в иудаизме. Он, почему-то связывает её со святоотеческой традицией. По этой причине он и выступает против любых демократических традиций и стремится надеть на Розу Мира хасидско-«православный» хомут.
 
Батюшка Серафим к концу жизни мог в воздухе парить, являться в разных местах, свечи без огня зажигать, переходить по своему желанию в эфирно-астральный план (что Мотовилову показывал или когда на камне стоял зимой в одной рубахе), исцелять недуги людей, видеть воочию Христа, Богоматерь, ангелов... Преодолел батюшка давно все кармические путы и телом мог управлять как хотел. Оставил тело добровольно, потому что Господь призвал. Оставил тело в коленопреклонённой молитве.

И ещё, может быть, причина смерти, а не трансформы — мощи свои оставить на земле на поклон маловерным и слабым.
Я все-таки думаю, что мощи — это такой шаг в сторону бессмертия тела, но шаг неполный.
Если бы христианство раскрылось в полной мере, то множество учеников Христа могло бы идти его путем — путем трансформы. Пусть даже и трансформы через смерть, то есть умирания и последующего воскресения.

Телу в христианстве придается большое значение — это важная часть многомерного существа.
И в последующей жизни на Новой Земле после второго пришествия Христа у людей будут именно физические тела. Могилу Апостола Иоанна нашли пустой, почему он не оставил мощи? Наверное, потому, что особенно близкая связь с Христом позволила пойти еще дальше — воскресить его физическое тело, трансформировать.

Тут недостаточно только высветлить личную карму, это следующий шаг, еще дальший.
 
Могилу Апостола Иоанна нашли пустой, почему он не оставил мощи? Наверное, потому, что особенно близкая связь с Христом позволила пойти еще дальше — воскресить его физическое тело, трансформировать.
Спустя некоторое время Он провел через трансформу Богоматерь Марию, а еще несколькими десятилетиями позднее – апостола Иоанна. Впоследствии совершались трансформы и некоторых других великих человеческих душ.
 
Какие имена можно предположить?)
Но я думаю, что есть основания говорить о Иосифе Аримафейском и Титуреле.
Небесная страна Северо-западной культуры предстает нам в образе Монсальвата, вечно осиянной горной вершины, где рыцари-праведники из столетия в столетие хранят в чаше кровь Воплощенного Логоса, собранную Иосифом Аримафкйским у распятия и переданную страннику Титурэлю, основателю Монсальвата.
 
Сверху Снизу