Музыка, которую мы слушаем

У Брайана Эля множество прекрасных, светлых в космическом смысле композиций. Хотел бы остановиться ещё на одной. К ней применю цитату из сочинения Даниила Андреева.
«Асгард — неправильно называемый иногда более популярным именем Валгаллы — затомис Древнегерманской метакультуры, парализованной ростом в историческом слое христианства. Катастрофа произошла в двенадцатом веке.
Эмблематический образ: золотой чертог в облаках».

https://www.youtube.com/watch?v=RnSbEFgep40&list=RDRnSbEFgep40&start_radio=1
 
«О великий бог-светоносец! Тебя славили в храмах Египта и Эллады, на берегах Ганга и на зиккуратах Ура, в стране Восходящего Солнца и на далёком Западе, на плоскогорьях Анд. Мы любим тебя все, и злые, и добрые, мудрые и тёмные, верующие по-разному и неверующие — те, кто чувствует твоё сердце, неизмеримое в своей благости, и те, кто просто радуется свету твоему и теплу. Твоя ослепительная Элита уже сотворила в Шаданакаре лестницу лучезарных слоёв и по ней изливает ниже и ниже, в миры ангелов, в миры стихиалей, в миры человечества каскады духовных благ. Прекрасный дух, зачинатель и отец всякой плоти, зримый образ и подобие Солнца Мира, живая икона Единого, позволь и мне влить никому, кроме тебя, неслышный голос во всеобщую тебе хвалу. Люби нас, сияющий!»


https://www.youtube.com/watch?v=hwkUdu0FUDM
 
Неожиданно вспомнил ещё одну композицию, которая в своё время произвела сильное впечатление и посвящена японскому национальному мифу — в частности богине Аматерасу.
«Никисака — затомис Японской метакультуры, тяжело раненной дважды: буддизмом и европеизмом — и не могущей раскрыть своих потенций. Шинтоизм по существу есть поклонение Никисаке как японскому синклиту; богиня Аматерасу, в правильном понимании этого образа, есть не что иное, как Навна Японии. Процесс перемещения Никисаки в сакуалу трагически недостроенных в Энрофе метакультур происходит теперь. Роза Мира сможет существенно помочь укреплению этого затомиса: для него ещё вполне возможен возврат.

Эмблематический образ: Цветущие вишни над водоёмом».


https://www.youtube.com/watch?v=we7X4nKUVug
 
Михаил,здравствуйте! Несомненно, среди классической музыки можно отыскать множество мелодий, которые сделали меня более счастливым человеком в отдельные минуты жизни. Вот, например, две композиции для утреннего пробуждения.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=135&v=XvTGSYElepg&feature=emb_logo


https://www.youtube.com/watch?v=6n41kxhkZDs
 
Михаил, ешё в своё время порадовала одна композиция на классическое поэтическое произведение Николая Гумилёва. Мастерство исполнителя явно добавило ярких красок.

https://www.youtube.com/watch?v=3oQJaeaJNCA
 
Сергей, спасибо Вам большое! Пожалуйста, присылайте ещё что нравится! :)

У Грига мне ещё очень много нравится из «Пер Гюнт». Как и сама книга. Одна из любимых книг Д.Андреева, насколько я знаю из книги Аллы Александровны.





 
Сергей, да, с музыкой всё очень хорошо. Есть по отдельности мелодии или даже все вместе.:)



Вот с книгой и с аудиокнигой у меня пока что проблемы. На английском текст нашёл, не знаю какой лучший перевод текста на русский из нескольких которые видел, аудиокниги или спектакля полного по книге не знаю на русском и на английском. Вот разве что такую озвучку получается найти, но хотелось бы ещё другой вариант, с актёрами старше:



По идее должен был исполняться спектакль по всему тексту целиком и с использованием всей музыки? :unsure:
 
Сверху Снизу