Духовные озарения Даниила Андреева (видео)

Иван, не переживай, таких людей нет! :) Либо у них получается многословие и падает плотность мысли на квадратный метр киноплёнки.
Но дубль то ты один делаешь, когда уже записываешь? или несколько?
продумать текст — это само собой! но даже прочитать вслух с экрана текст правильно, с хорошей интонацией, с паузами где надо, без косяков — это уже немалый труд и удача :)
 
Но дубль то ты один делаешь, когда уже записываешь?
Да, всегда с первого дубля пишу. В этом преимущество телесуфлёра. Но перед этим с десяток раз проговариваю вслух выверенный текст, чтобы запомнить канву, а главное — отработать акценты. Слова-ударения в тексте пишу в ВЕРХНЕМ регистре.
 
Ценным показалось также особое упоминание о том, что «Роза мира» не противоречит Православию.
Я считаю это очень важным достоинством режисуры.
Да, я тоже отметил это в переписке. Очень правильным было закончить фильм на мысли о со-верчестве светлых религий. Как не хватает этого в наши дни. Вообще не хватает любого нормального диалога. Я думаю, представители Розы Мира начнут приобретать вес в обществе как раз через организацию диалога разобщённых и разделённых религиозными доктринами, национальностями, войнами...
 
Вообще озвучка это для меня едва ли не самое сложное!
Нужно тренироваться, больше говорить & читать вслух. Человек может развить в себе любую способность. При должном усердии. Есть ещё специальные упражнения для улучшения дикции.
 
Да, я тоже отметил это в переписке. Очень правильным было закончить фильм на мысли о со-верчестве светлых религий. Как не хватает этого в наши дни.
Да, да. Сейчас все с соверчеством не очень, а ведь это одна из самых главных идей в РМ.
Я первоначально не планировал включать этот фрагмент, так как он из другой главы, об отношении к религиям, но в какой-то момент понял, что это как раз та нужная, недостающая концовка...

Я думаю, представители Розы Мира начнут приобретать вес в обществе как раз через организацию диалога разобщённых и разделённых религиозными доктринами, национальностями, войнами...
Да было бы неплохо!

вообще надеюсь, что эти идеи будут находить со временем все больший отклик в обществе.
 
Нужно тренироваться, больше говорить & читать вслух. Человек может развить в себе любую способность. При должном усердии. Е
можно, в определенных пределах :)
с учетом физиологических особенностей. если например прикус неправильный его упражнениями не исправишь, а бреккеты уже поздно делать )

Но честно говоря на эти ролики и так уходит столько сил, еще и упражнения для дикции... Хотя в следующий раз, когда будет много моего текста потренируюсь, конечно.
тут еще момент что любая способность без регулярного применения сходит на нет, а мне это нигде кроме записи роликов в жизни не нужно.
Как с английским языком — учишь учишь, потом год не практикуешь, половину забыл :)
 
Часто думаю о том, чтобы сделать цикл видосиков о книге Роза Мира, мое отношение, как я пришла к этой книге, и общая информация. Чтобы как блоггеры быть в кадре, говорить, листая книгу. Чтобы не долго-занудно, а интересно было смотреть, непринужденно, в виде свободного повествования. К сожалению, когда начинаю писать на бумаге то о чем надо сказать, получается огромный реферат, который надо запоминать наизусть. А потом его на камеру пересказать, в результате, получается сказать гораздо меньше чем было задумано. В процессе записи в какой-то момент все мысли вылетают из головы, и как у блондинок полная пустота, и пауза :rolleyes:. Монтаж конечно помогает, но приходится делать кучу дублей, что конечно видно на видео и обидно за плохую память. Если и запомнить текст, то это получается какая то длинная и нудная история, менторского тона пономаря, которую после 2-х минут просмотра зритель закроет.
Многие блоггеры по этой причине не стесняются, и говорят полную ерунду, слегка по теме. Но хотелось бы все-таки сделать содержательное видео, а огромный текст сразу не запомнишь. Говорить в процессе импровизации можно, но не факт что все необходимое будет сказано. Всегда завидовала ораторам, которые говорят длинные тексты, не смотря на бумажку. Это целая наука, которой надо учится. Надо записать тезисы на бумаге — те отправные смысловые точки которые надо в речи логически развивать, чтобы не запоминать дословно весь большой текст. Когда говоришь за кадром по написанному тексту все легче, но не всегда. Стихи Д Андреева например, даже видя текст тяжело прочитать, да еще с выражением — или ударение не там ставится, или слово не то произносится. С практикой лучше навыки, как и во всем надо заниматься ораторским искусством, и блоггерством.
 
Редактирование:
Всегда завидовала ораторам, которые говорят длинные тексты, не смотря на бумажку.
У Д. Карнеги на эту тему есть целая книга «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично». Там всё разобрано, в том числе и приёмы как запоминать большие тексты.
 
У Д. Карнеги на эту тему есть целая книга «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично». Там всё разобрано, в том числе и приёмы как запоминать большие тексты.
Сейчас много коучей которые чему-то учат, зачастую они сами не преуспели в том чему они обучают. Если у кого-то учиться, надо понять что он в этом асс. Д Карнеги известен тем, что говорил речи на публику? Известны его книги, но не публичные выступления. Написать и я могу огромные тексты, это совсем не то что их непринужденно говорить на широкую аудиторию, или хотя бы на камеру. Иван преподаватель, есть опыт в этом, и должно быть проще в плане запоминания и произнесения речей.
 
Редактирование:
Часто думаю о том, чтобы сделать цикл видосиков о книге Роза Мира, мое отношение, как я пришла к этой книге, и общая информация. Чтобы как блоггеры быть в кадре, говорить, листая книгу. Чтобы не долго-занудно, а интересно было смотреть, непринужденно, в виде свободного повествования.
Это хорошая задумка!

Зрители ценят живой контакт.
Меня сдерживает что говорить на камеру я не умею. У тебя, Оль, может получится. Только надо камеру правильно выставить, ракурс свет и т.п., а еще лучше попросить чтобы кто-то снимал.

К сожалению, когда начинаю писать на бумаге то о чем надо сказать, получается огромный реферат, который надо запоминать наизусть. А потом его на камеру пересказать, в результате, получается сказать гораздо меньше чем было задумано. В процессе записи в какой-то момент все мысли вылетают из головы, и как у блондинок полная пустота, и пауза
текст на бумаге, конечно, написать надо.

Я обычно пишу, редактирую, потом в процессе говорения еще что-то меняю. Так как говорится не так как пишется.
И несколько дублей и монтаж тоже неизбежны для такого дела.
Чем больше дублей, тем обычно лучше получается результат.

А насчет того как запоминать текст, Максим вот выше подсказал хорошую мысль с телесуфлером.
Текст плывет на экране, а мы его считываем, при этом учить его необязательно.
 
Сверху Снизу