Духовные озарения Даниила Андреева (видео)

Текст плывет на экране, а мы его считываем, при этом учить его необязательно.
Нужно поискать, нет ли обычных программ для настольного компьютера, которые бы показывали плывущий текст на экране монитора. Тогда получится бесплатно и без покупки дорогостоящего телесуфлёра :)
 
У тебя, Оль, может получится.
И у тебя и у Ольги отлично получается судя по тому что я видел, как говорите на камеру.

Только качество самой съёмки хочется лучше — если на улице то стационарное что-то себя снимать, или оператор который с камерой как-то двигается так что не дёргается картинка. Если в помещении то угол/подсветку настраивать. Вот у Максима, например, идеальная съёмка на роликах в этом плане на мой взгляд.
 
оператор который с камерой как-то двигается так что не дёргается картинка
Сейчас у камер современных смартфонов автоматическая стабилизация при видеосъёмке, съёмка оч. комфортная и без всякого дрожания даже с рук.
 
Homo rozamirus

Даже при профессиональном качестве наши ролики не будут востребованы у подавляющего большинства, это надо чётко понимать. Что взять Розу Мира, что кооперативы (по Андрееву — ассоциации труженников), что культурные выставки...

Мы живём в фиолетовую эпоху, смесь красного и синиего. Красный догорает, синий зачинается.

Красный цвет ещё энергичен. Текущие события на окраине метакультуры, о которых не принято говорить вслух, а также удушающая атмосфера внутри, целиком и полностью принадлежат красной эпохе.

В синие времена даже демонические силы ищу́т менее кровавые сценарии, ибо игвы берут верх над уицраорами, понимая, что кровь и тюрьмы разоблачают их самих и отвращают миллионы от тёмного пути.

Небесно-синий цвет в наши дни способен разглядеть только тот, кому глаза не заливает багровый. Нельзя служить Богу и мамоне. Приближать Розу Мира и одновременно кормить собой державные идеологии.

Наши видео пока мало кому нужны, однако если делать на совесть, то такой труд имеет самостоятельную ценность и навсегда входит в творческий багаж автора.

Homo rozamirus — это человек творческий.
 
Мы живём в фиолетовую эпоху, смесь красного и синиего. Красный догорает, синий зачинается.
А мне, вот, кажется, что мы живём совсем в другую эпоху. Это эпоха переустройки самого человеческого плана бытия. Во всём мире. Не только в России. Это пришествие той «новой энергии», о которой давно говорил Лазарев (на самом деле говорил не только он — просто я услышал от него). Сама плоть мира изменяется, сама раса «человека разумного», как мы его знали по собственному опыту и по книгам и легендам прошлого — всё это делается другим! И, пока оно делается другим, обнажается грандиозный запас прежде сокрытых конфликтов в наших душах и «тонких» телах в целом. Это приводит к Малому Апокалипсису, как некто назвал нынешнюю эпоху. Тут не красный-синий-зелёный — это всё, извиняюсь, теперь глубокая архаика, её проехали десятки лет назад! — тут всадники из священного писания уже напрямую скачут, тут глобальное противостояние Света и Тьмы, Жизни и Смерти, Бытия и Небытия. Вот, что на самом деле творится! Разрыв эпох!

Поэтому — да — продукция сугубо по Розе Мира может пока оказаться невостребованной, ибо сама эта тема не стоит на повестке дня. Опять же, это архаика, этот период пройден. Задачи сейчас совсем другие. Сейчас надо увидеть, распознать Свет и отличить его от НЕ-Света, который внешне выглядит нередко очень похоже, и направлять свою волю и жизнь соответственно, помогая это делать и окружающим людям. Вот это — Роза Мира сегодня. Это и христианство сегодня. Это и любая провиденциальная деятельность сегодня. Старое кончилось. Это необходимо осознать. Там чугунный замок висит амбарный. Но есть параллельно другие созвучные и благодатные пути. Формы меняются, суть остаётся.

Вот эту суть мы должны открывать и эти новые формы исследовать и использовать. И тем самым творить Жизнь в противоположность Смерти. Если это занятие включает в себя нечто из Розы Мира — хорошо, если нет — значит нет. Душа должна быть гибкой: по содержанию неизменно светлой, но по облику разной и многообразной. Тут работы выше головы! Дело найдётся. Просто не надо себя сдерживать рамками отживших догм и допотопных клише. А всё созидательное и провиденциальное по прежнему востребовано и как никогда желанно!

.
 
Павел, теорией чередования «красных» (доминирование материалистического) и «синих» (духовного) периодов в истории человечества всерьёз увлекался Даниил Андреев, а может быть даже был автором этой теории.

Для тебя давно «Роза Мира» есть «отжившая догма» (кроме её универсальных тезисов о существовании Бога, бессмертии души и многослойности).
 
Максим, Андреев, я считаю, писал для своего времени и был, вероятно, прав. Но сейчас время изменилось. А дальше будет ещё сильнее меняться. Да и хорошо! :)
Сегодня может не случиться уже ни глобальной мировой войны, ни всемирной тирании. Сейчас на повестке дня иные вызовы. Например, «глобальная болезнь». Когда никто никого не трогает, а все люди просто сами деградируют и умирают. Попробуй пойми, почему! Раньше такого не знали. Или глобальная замена «операционки». В новой «системе» старые команды не исполняются, старые приложения не работают, интерфейс тоже совсем другой — кнопки иные, и так далее. Человек, вроде, делает всё правильно, как учили, а у него ничего не выходит. А потому, что отклик уже не тот. Под это надо подстроиться. Переродиться. Перетвориться. Пересоздать себя (как Волошин учил в «Путях Каина»).
А Роза Мира, я считаю, настанет только после этого мирового перерождения. Такие, как мы есть сейчас, мы принципиально нового и позитивного ничего не создадим. Вот, когда мы сделаемся другими, пройдём свой отбор на выживаемость в предлагаемых условиях — тогда откроются врата. И то, что нас встретит, возможно, превзойдёт даже лучшие ожидания. «Эра мирового воссоединения» (по Ефремову). Мало ли?
Видите? Многие умные люди в ту эпоху желали этого. Андреев и Ефремов — современники же — почти одногодки! Что-то открывалось тогда и давало пищу для подобных надежд. Ну, а теперь мы на новом витке. И очень эпохальном и необычном! Может быть, прошлые поколения завидуют даже нам и хотели бы пожить в наше время. Но оно дано нам, счастливцам! :)

.
 
Редактирование:
Сверху Снизу