Жизнь в Америке (продолжение)

Хотелось бы когда-нибудь увидеть своими глазами дикий запад, горы, великий каньон, добраться до национальных парков.
А я хотел бы посмотреть вот эту достопримечательность:



Большой призматический источник в Йеллоустонском национальном парке в Среднем бассейне гейзеров.



Температура воды 71°С. Цвет воды определяют бактерии в зависимости от окружающей температуры. Центр источника стерилен из-за высокой температуры воды.

P. S. Но нужно понимать, что в России природа не менее красивая, чем в США. У нас есть и каньоны, и гейзеры и другие красоты. В США эти чудеса раскручены и активно посещаются туристами, а у нас мало кому известны даже в России.

Например, вот эти места — где они расположены?









Выглядят не хуже, чем в США.

Первые две фотографии — плато Путорана, третья и четвёртая фотографии — Алтай. Всё — Россия.

Так в американской теме появилось немного Воронежа :)
...и немного других мест России :)
 
Как живётся при демонизированном Стэбинге

Стэбинг действует иначе, чем Жругр. Он более мягок и нежен с человеком. :) Он не бьёт вас прямо сразу в морду, а достаточно дружелюбно приглашает «купить билет» в своё заколдованное царство. А, когда вы с этим «билетом» уже углубились в его «сказочный лес», он на вас набрасывает великое множество разнообразных тенет, из которых вы уже никогда не вырветесь. Как пел тут один эмигрант-баптист, «Все опутаны долгами, словно дьявола руками, и служить Христу нет времени и сил!»

Шавву Стэбинг собирает по всему миру — не только в США — и прежде всего там, где принимают к расчёту доллары. Беря в руки доллар, вы уже дарите Стэбу определённую каплю верноподданической жидкости. Ну, а внутри тоже есть свои ритуалы. Школьники, например, каждое утро поют гимн и кладут руку на сердце. По крайней мере, по протоколу положено. Можете себе подобное представить в советской школе 70-х годов прошлого века? На демонстрациях — это ещё да — но чтобы каждый день перед занятиями? — такое показалось бы абсурдом! А тут поют. Флагов повсюду натыкано немерянно. Почти в любой точке города, где бы ты ни находился, можно всегда найти хотя бы один развевающийся звёздно-полосатый флаг, если окинуть круговым взглядом окрестности.

А в остальном Стэбинг мягок и практичен. Лишний раз он вас терроризировать не станет. Позволит вам свободно идти по некоему коридору от этой стены до той. Вот если вы начнёте вдруг на стенки кидаться — тут он вас прижмёт. С первого раза не послушаетесь — посадит лет на сто и все граждане будут с ним полностью согласны. Помните, как товарищ Навальный когда-то в суде себя резво вёл и что он там говорил? Ну, вот если бы он такое же произнёс в американском суде, то получил бы «банан автоматом» — нечто близкое к пожизненному сроку за оскорбление института правосудия. И снова — представители обеих палат «больницы» были бы 100%-но согласны с решением, ибо это поведение идёт абсолютно «против правил игры».

Нелояльных граждан Стэб убивает (руками какого-нибудь бездомного бродяги или наркомана) или отправляет в «correctional facilities» (так у нас политкорректно тюрьма называется :)) на сроки, малосовместимые с жизнью. Или же человек там тоже вдруг скончается по непонятным причинам. А остальные просто знают, как себя вести, что можно и что нельзя. Соблюдаешь правила — и живёшь себе спокойно. Нет проблем!

Впрочем, тут ещё очень большой вопрос возникает: кто реально правит американской державой? Это собственно Стэбинг или это некий демон, который прячется за спиной Стэбинга и заваривает кашу его щупальцами? Часто кажется, последнее именно и имеет место. Стэб — уже не тот Стэб. В смысле, это он, он жив, но он тотально подчинён более могущественной и мрачной управляющей структуре. Однако, идёт борьба. Образно выражаясь, между ложей «Великий восток» (либерал-глобалисты с их мировой повесткой) и национальной ложей США (капитал, ориентированный на собственно американские рессурсы и доходы). Наша задача — помочь Стэбингу выраваться из объятий либерального демона. Тогда климат и внутри и во всём мире несколько посвежеет!

.
 
Даниил Леонидович привычно вертится в гробу...
Не вертится он нигде! Андреев умный и всё понимает!
:)
Нет, ну, а чего делать? Мы же не боги?
А, рассуждая по человечьи, тут не до идеального. Родомысл к нам не явится. А если явится — пусть это окажется приятным сюрпризом и будем счастливы.
Но, коль скоро врядли, то пускай уж лучше настанет то, что хоть как-то совместимо с жизнью, чем такое устройство, которое несёт всем очень скорую смерть.
Со Стэбингом «самим по себе» ещё можно как-то говорить и чего-то выторговывать у него, и даже в каких-то вопросах, наверное, сотрудничать, а с «Либеральным демоном» говорить уже вообще не о чем. Там — всё, бездна!

.
 
Со Стэбингом «самим по себе» ещё можно как-то говорить и чего-то выторговывать у него, и даже в каких-то вопросах, наверное, сотрудничать, а с «Либеральным демоном» говорить уже вообще не о чем. Там — всё, бездна!
Стэбинг и есть либеральный демон. Разве нет?

У Монсавальта по ходу не осталось точек приложения усилий. Был Трамп, да и тот проиграл.
 
Стэбинг и есть либеральный демон. Разве нет?
Да кто его знает? Я сам теряюсь в догадках.
Мне с некоторых пор казалось, что тёмная санкция на Стэбинге, которую он получил ещё примерно 60 лет назад, в итоге превратила его в марионетку очень страшных инфернальных сил. Он живёт уже не сам по себе, а как управляемая кукла. Думаю, заявкой Стэбинга на санкцию явились атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. То есть, «по натуре своей» он тоже не сахар, но там по крайней мере существовали разнообразные «сдержки и противовесы», выдуманные ещё Отцами-основателями США. В Америке же с издавна традиционно не любили централизованное государство. Америка изначально и возникла именно, как анти-государственное образование, где народ сам правит собой и сам определяет, как ему жить. Постепенно, конечно федеральная власть разросталась и усиливалась, но и по сию пору эти центробежные настроения очень значительны. Власть отдельных штатов в противоположность власти Вашингтона. Это отчасти работает и сегодня. Законы порой очень разнятся. Вот тут ты можешь свободно делать аборты и курить марихуану, а за десять миль в соседнем штате тебя за эти дела уже посадят. Здесь ты обязан носить маску, а там — как хочешь. То есть, определённая разница заметна. Но раньше она, говорят, была проявлена куда сильнее, а постепенно различия стираются.
Значит, если отъехать немного назад в «досанкционную» эпоху, то Стэбинг делается уже не настолько опасным, а полномочия его в изрядной мере становятся ограниченными. Тут можно уже маневрировать и чего-то добиваться. А при «санкции», он превращается в абсолютно непреодолимую громаду, которой управляют то ли из Гашшарвы, то ли из ещё более «продвинутых» регионов. Там разговаривать уже не с кем.

.
 
Павел, кто будет следующим президентом США?

В новостях сообщают, что уже сейчас идёт жёсткая борьба между кандидатами (прежде всего это Трамп & Байден), в том числе через суды по самым разным обвинениям. Трампа всячески пытаются снять с предвыборной гонки.
 
Александр,

Я думаю не Байден будет президентом следующий раз, ибо слишком уж он отталкивающ сегодня. Как и его Харрис аналогично.
Можно было бы пожалеть немощного «папу Джо», но он проявил себя чрезвычайно злым стариком — его жалеть не хочется. Остаётся только желать. Его ухода поскорее на пенсию, в домик с цветочками и собакой. Пускай там сидит и наслаждается пейзажем и воспоминаниями.
Трамп тоже крайне стар. Он покрепче, конечно, и повеселее, но всё равно это не та кондиция, в которой хотелось бы видеть руководителя страны. Он обижен, он хочет реванша, но приди он к власти, снова начнутся жесточайшие склоки и битвы между кланами, которые превратят жизнь в хаос. Усилится размежевание штатов м поляризация общества. Ничего хорошего.
Не будет Стэбинга — начнут править бандиты и «крёстные папы». Дикий Запад и длинный ствол. При этом в стране куча разнообразного оружия, включая ядерное, и масса опасных технологий. Что тут хорошего? Стэб необходим, но в здравых рамках. Я не знаю, есть ли у него какие-либо дети, но если есть, то тоже мог бы нарисоваться заманчивый вариант: и «уиц» на месте, и не охвачен ещё настолько влиянием Преисподней. Будет Стэб v2.0 ! :)
А так есть у нас ещё, например, интересный демократ Кеннеди, неплохо себя поведший во время пандемии, и ДеСантис. Но последний слишком много орёт. ))

.
 
Сверху Снизу