Жизнь в Америке (продолжение)

Стэб необходим, но в здравых рамках. Я не знаю, есть ли у него какие-либо дети, но если есть, то тоже мог бы нарисоваться заманчивый вариант: и «уиц» на месте, и не охвачен ещё настолько влиянием Преисподней. Будет Стэб v2.0 ! :)
Он просто так не сдастся. Если отпочкуется Стэбинг II, то это гражданская война. Если его прикончит Лай-Чжой, то это Третья мировая.
В любом случае перспективы для населения США мрачные.
 
Края Колорадские

Как мне там было хорошо! Всё встретил, что искал. Есть там и снежные вершины, и солнечные леса с густым хвойным духом, есть ручьи и горные озёра, есть небольшие водопады! Ах, как радовалось всё моё существо!
Главное, однако, насколько я понял, состоит в том, чтобы путешествовать без амбиций. Появится амбиция — дескать, должен сделать это, это и это — а то, ведь, что, напрасно тратился? окупить, как бы, поездку достижениями! — вот так подумаешь, и сразу уйдёт благодать из души. А надо иначе. Надо выбросить все цели и прочно забыть о них, а взамен наслаждаться самим процессом. Встал с утра и не знаешь, куда ты пойдёшь днём. Потом что-то внутри тебя тикнет, подскажет, привлечёт: отправишься в эту или иную сторону и вдруг откроешь там прекраснейшие пейзажи и испытаешь невероятные ощущения.
Нужно жить без плана. Пускай судьба планирует. А человеку для счастья достаточно просто полюбить саму жизнь, эту весёлую ткань бытийной материи, из которой и складываются затем всё наши ситуации, поступки и обстоятельства. Как в теннисе. Побеждает в итоге не тот, кто яростно рвётся к выигрышу, а тот, кто просто любит играть и наслаждается самим чувством движения, способностью посылать мяч в желаемую точку на корте, здоровым физическим напряжением тела, свежим воздухом, летней погодой наконец. Он раскован и раскрепощён, не трясётся за каждый розыгрыш, не унывает при плохом счёте и не надмевается над соперником при хорошем. Он уходит с площадки всегда довольный и радостный и, как правило, показывает очень достойный уровень игры.
Так и жизнь.
Так и отдых от жизни. :)
Побежишь со списком дел, прыжками через препятствия — и возвратишься домой ещё более измотанным, чем уезжал. А побежишь просто, куда захочешь и когда захочешь, и столько увидишь, столько изведаешь, да и совершишь намного больше, чем предполагал вначале. Сам себе удивишься!

«4125»
По солнечному лесу, по дороге на одну высокую гору.


«4126»
А это на той самой высокой горе (примерно 4300 метров над уровнем моря).


«4127»
Это, как мы понимаем, небольшой водопад где-то в окрестностях. Водопад назван чьим-то именем, но я его уже забыл теперь.


«4128»
Озеро Гризли. Раньше там, вероятно, неподалёку паслись эти медведи и приходили на водопой.
А я шёл и пол дороги страшился — вдруг они и сейчас там! :)



«4129»
Смотрите, какие замечательные иголочки! А как славно они пахнут!


«4130»
Я почему-то очень люблю именно солнечные леса!

Вот такие они, дали колорадские! И люди делаются там добрыми, легко идут на контакт и готовы помочь. Мать-природа созидает нас, а мы несём на себе отпечатки её творческих ладоней. Она улыбнётся нам и мы радуемся, она посветит нам лучами солнца и мы веселимся, она окружит нас красотой ручьёв и водопадов и мы на седьмом небе! И ничего кажется уже не нужно человеку. Только вкушать эту великую жизнедеятельную силу, слушать её речь в пении птиц, в скрипе деревьев, веянии ветра и шелесте быстрых вод, впитывать её неиссякающую благодать и ощущать себя будто в раю!

Я думаю, Артур Йенсен, автор книги «Я видел небо» (или «Я видел рай»), судя по описаниям, встретил в том мире, куда занесла его клиническая смерть, нечто похожее на эти просторы колорадских долин, солнечных ущелий, альпийских лугов, этих замечательных, пронизанных светом, хвойных лесов, озёр и ручейков. Поэтому всякий приходящий сюда и путешествующий по земле, также имеет шанс испытать и предощущение той прекрасной и неувядающей, иномирной страны, о которой мы все мечтаем!

.
 
А.К. Толстой, «История государства Мериканскего»
:)

Горит опять Канада,
Тускнеет белый свет:
Земля у нас богата —
Порядка только нет!

От серо-бурой ряски
Своё дыханье прячь,
«Напяливайте маски» —
Рекомендует врач.

«Засядьте по кварталам —
На улице каюк,
А, если с капиталом —
Переезжай на юг!»

Приотворишь оконце —
Там счастье для торчков,
Зато смотреть на солнце
Могу я без очков!

Но может быть не надо? —
Опасна взвесь сия!
Хоть и горит Канада —
Пойду наружу я!

В честь солнечного диска,
Как истый Эхнатон,
Без страха и без риска
Земной отдам поклон.

Природа будет рада,
Но выдохнет в ответ:
«Земля у нас богата,
Да всё порядка нет!»

.
P.S. Изменил «весь» на «взвесь» — имхо так лучше и ещё кое-что косметически подправил.

.
 
Редактирование:
Инопланетян заказывали? :alien:

Вон, уже слушания в Конгрессе вчера проводились. Товарищ под присягой!

Срочно всем читать в качестве предварительной подготовки книгу Владимира Ажажи, «Иная жизнь». Книга очень качественная, серьёзная, содержательная. По ней можно видеть, в частности, и весьма примечательную динамику отношений между людьми и «инопланетянами»: вполне дружественную или нейтральную в старый советский период и откровенно хищническую в эпоху 90-х годов прошлого века. То ли «инопланетяне» так поплошели от реформ, то ли мы, люди, несколько съехали с рельсов за последние тридцать лет.

В общем, скоро зелёные человечки у нас побегут уже публично! Что там старик Ковидий!
:)

.
 
Сверху Снизу