Американская лунная эпопея: правда или вымысел?

Александр, бессмысленный пассаж — это у Вас.

Мне приходится напоминать, что тематика форума не посвящена сугубо энрофным железкам, мы здесь не технари. Желательно оценивать новости в свете «РМ».

После крушения династического принципа смены человекоорудий, основным скрепляющим механизмом власти Жругров стала коррупция. Исключение составляет период от военного коммунизма до смерти стального вождя — здесь у руля стояли тёмные миссионеры, вооружённые демонизированной Доктриной.

Сегодня коррупция — не дефект власти, а её основа и передаточный механизм.

Именно поэтому Чудовищный червь больше не станет державой и не создаст головокружительных успехов. Кстати, один из переводов слова «коррупция» — разложение.

Иллюстрация не только в провале космической сферы, но и сферы гражданской авиации. Вместо создания своих самолётов было выгодно за откаты покупать импортные. До 2030 года должны выпустить более 1000 отечественных гражданских самолётов, то есть по 100 штук в год, а сделали за несколько лет всего пару десятков.

И не будут делать — для этого нет ни ресурсов, ни метаисторических оснований. Закупят самолёты китайские, так же как заполонили рынок китайским автопромом.

Что гворить... «Роза Мира» позволяет оценивать ситуацию и делать прогнозы даже в области экономики и техники.
 
Редактирование:
Сегодня коррупция — не дефект власти, а её основа и передаточный механизм.
Сегодня коррупция — не дефект власти, а одно из главных щупалец Стэбинга.
Монгольский уицраор раньше не прятался за ширмой «коррумпированных» чиновников, а брал дань напрямую с им же поставленных князей. Существовала так называемая вассально-ленная зависимость — личная явка к хану для получения из его рук ярлыка на собственное или чужое княжество. Ближайшие родственники князя (сыновья, братья, племянники) должны были служить в дневной страже хана, будучи фактически заложниками.
А вот Стэбинг очень подлый и хитрый, он маскируется, как клещ, который вводит обезболивающее перед тем, как начать пить кровь. Ярлык маскируется под всякие гранты, обучения, аудиторские фирмы, соглашения о защите экологии и т. д. Ближайшие родственники не служат, а просто находятся за границей и угроза заключается в санкциях и конфискации этих заграничных активов.
Вражеские уицраоры и их формы атаки меняются, а суть остаётся той же, что и тысячу лет назад.

И не будут делать — для этого нет ни ресурсов, ни метаисторических оснований. Закупят самолёты китайские, так же как заполонили рынок китайским автопромом.
Всё будет и по историческим меркам уже скоро, если Стэбинга хорошенько поколотить. «Стояние на реке Угре» началось! 😎
Будут и самолёты, будут и звездолёты. Будет национальный капитал, будут «крепостные» рабочие и инженеры. Всё будет, как при первых трёх Жруграх — величие государства и голодные крепостные.
А то, что ракеты через одну летят в болото, так это мы ещё в школе на истории проходили, что рабский труд не эффективен. В любом случае основа экономики это малый и средний бизнес, а не «государственные рабы».
 
Редактирование:
Только Стеббинга?
Главным образом Стэбинга. Ещё прослеживается влияние Устра.
С точки зрения «РМ», как я понимаю, нет никакой разницы между С. и Ж.
Разница огромная. Для Стэбинга захваченное население с бывших подконтрольных Жругру территорий всего лишь временный расходный материал, который нужно использовать с пользой, пока его самого не выкинули.
 
Разница огромная. Для Стэбинга захваченное население с бывших подконтрольных Жругру территорий всего лишь временный расходный материал
С такой логикой нужно на фронта идти, а не на форумах сидеть. Радикальная одностороность.

Я думаю, глубокое понимание книг Д. Андреева наступает только с того момента, когда человек в принципе выходит из плоскости борьбы уицраоров, переставая обличать одних в пользу других.

Это самая популярная ловушка для неофитов. Мне понадобилось лет 15, чтобы понять это.
 
С днём космонавтики, друзья! 😅🚀

Вчерашний успешный пуск Ангары — лучший подарок к празднику! 🙂🎉🎆


https://youtu.be/ZrKWgNCxIJo?si=rRTA-lVa8hf9yIRc

Юрий Борисов поздравляет с Днём космонавтики

Глава Госкорпорации отметил значимость полёта Гагарина в мировой космонавтике. Ради орбитального путешествия в 108-минут трудились лучшие инженеры, конструкторы, рабочие — и добились успеха!

Сегодня мы продолжаем прокладывать дорогу в неизведанный и опасный космос. Перед отраслью стоят задачи по освоению дальних просторов Вселенной — мы учимся на ошибках и вместе двигаемся вперёд.

Юрий Борисов поблагодарил соотечественников, всех сотрудников ракетно-космической отрасли и поздравил с профессиональным праздником.
 
Успехи в космосе — это апогей любого уицраора. Учитывая, что санкции на державный рост Жругра (как и любого иного в мире) нет и никогда больше не будет, не будет и успехов в космосе.

Объединённые шрастры по инерции ещё будут запускать в темноту кучу железа, но потом всё резко прекратится. Одна из марионеток шрастров, Илон Маск, полностью освоит низкие высоты и заполонит воздух летающими роботами, а дальние орбиты останутся примерно на том же уровне, как сейчас.
Максим, я вот как был с тобой не согласен по этому вопросу, так и остаюсь.

Конечно, освоение космоса отчасти связано с деятельностью шрастров.

Но ты не видишь, не хочешь замечать то светлое, что за этим тоже стоит. Ту самую мечту Коллумбов и Магелланов, которая всегда звала людей за горизонт и которая никуда с тех пор не делась.

Тут дело в способности нашей замечать свет — или в отсутствии ее!
Для кого-то освоение Сибири — лишь погоня за пушным зверем, золотом, драгоценными камнями, металлами. Можно видеть тут только экономическую подоплеку.
И можно в экспедициях Коллумба видеть лишь жадность и погоню за выручкой!..
Но «Роза мира» учит как раз тому, что в реальности все сложным образом переплетено.
Совсем без экономических мотивов такие вещи не делаются., но в то же время там присутствует устремленность за горизонт и «демиургический размах», о котором Даниил Андреев писал.

И аналогично этому освоение космоса тоже двойственно.
Но никогда не соглашусь, что только темное. Все что вдохновляет людей, вызывает творческие стремления, радость, восторг, надежду темным быть никак не может.
 
Иван, я не ставлю под сомнение светлые мотивы людей, искренне желающих заглянуть за горизонт, за океан, за тьму космоса.

Я думаю, Иван Ефремов испытал восходящее посмертие, хоть и с трудом; возможно даже, был носителем миссии — реализовывать духовную жажду на языке безрелигиозной эпохи.

А вот Сергей Королёв, я думаю, до сих пор в шрастрах, хотя внёс великий вклад в советскую космонавтику и был в жизни, полагаю, хорошим человеком, большим ребёнком, мечтателем.

И там же в шрастрах, вероятно, космонавт, чью улыбку знает весь мир, Юрий Гагарин.

Сложно всё.

Уицраор ведь тоже не на 100% демонизирован, но так демонизирован, что плотное взаимодействие с ним чревато пленом на долгие времена.

Конечно, это лишь мои домыслы о судьбе Королёва и Гагарина, но и у чувствующих иначе тоже будут лишь домыслы.

Если говорить о сегодняшнем дне, то всё мрачно, нет светлых фигур в космонавтике. Сегодня рулят прямые марионетки шрастров.

Ещё важно понимать (чувствовать) метаисторический момент. Как я его понимаю, российский уицраор более не получит энергии на возвышение, иначе сверхнарод не успеет реализовать свою миссию до антихристовых времён, которые, по историческим меркам, уже близки.

Нет у нас впереди сотни-другой лет, чтобы терпеть очередное возвышение и очередной крах российской государственности. Вполне возможно, в ближайшие 50 лет русскому народу предстоит пережить нечто схожее с судьбой народа еврейского: через дробление государственности и рассеяние всё-таки сказать миру новое спасительное слово.
 
Редактирование:
Ещё важно понимать (чувствовать) метаисторический момент. Как я его понимаю, российский уицраор более не получит энергии на возвышение, иначе сверхнарод не успеет реализовать свою миссию до антихристовых времён, которые, по историческим меркам, уже близки.
Жругр получит ещё энергию, так как до третьей мировой лет 30 осталось, иначе сверхнарод не сможет реализовать свою миссию по итогам этой войны.
 
Сверху Снизу