Всем привет! Рад всех видеть

Приветствую всех форумчан! Вот уже 6 лет живу в России! Приехал из Китая, да , собственно, я там и не жил. Живу в Питере. Помню наши споры с Дмитрием , насчет жизни в России. Насчет образования и тд. Так вот теперь, без всяких обидняков, могу прямо заявить, что я россиянин, хотя родился в Узбекистане, хотя , какое то время жил в Китае и тд. Более того, все эти шесть лет я жил с сыном, т.е стал мапой. Работал на пищевом производстве. Не заболел короной, а наоборот, работал за тех, кто болен. Знаю, что такое воспитывать сына в одиночку, знаю, когда тебе нужно идти в ночную смену, а твоему ребенку 11 лет и тд. Т.Е определенный путь пройден. Наблюдений много. Готов поделиться. Перечитывая свои тексты остался на прежних позициях. Даже пытался писать. Написал пять глав книги. Потом заболел( не короной), потом работа, потом заболел сын, больше не писал. Если интересно, могу поделиться. Это к слову. Уже в Китае, читая Гумилева, если кто помнит, то я активно продвигал его теорию, я понял, что я русский, что моя жизнь связана с Россией. Уже в Китае я мечтал о том, что нужно свое производство. Помню, что писал Максим по этому поводу, даже помню его картинку русской деревни, где парень с ноутбуком. Даже мечтал, что смогу наладить некое производство, но никем и ничем я не стал, все это были лишь мечты. Сама жизнь и ситуация сделала так, что государство было вынуждено работать над этими проблемами. Я, как повар, работая в те года, когда приезжал из Китая, был сам удивлен и возмущен, когда из тех продуктов, которые я покупаю для VIP-клиентов (а летом я работал в России), имели разное географическое происхождение (Израиль, Египет, Аргентина, Австралия, Турция). В зимний период я еще бы мог понять, но я приезжал и работал летом. Знаю точно, что , если бы у меня возникла возможность уехать из России, то я бы остался в России.Путешествую только по России. Всегда мечтал об экотуризме по России. И знаю, это не паханое поле. Особенно Псковская область (этот регион мне немного знаком), но таких регионов по России полно, где леса и озера и дешевая земля. Санатории можно делать легко. Так что можно создать тему Россия , глазами блудного сына. Все это на усмотрение модератов.
 
Хорошо, что из Китая вернулись!
В Китае там всех под иглу и под карантин — страшные дела какие-то рассказывают (да и показывают местами). Ну их, китайцев этих!
У нас здесь былы знакомые одни, православные американцы: муж, жена и пятеро детей — так они уже несколько лет, как эмигрировали в Россию и живут где-то в Московской области, в районе Сергиева Посада. Дети уже хорошо выучили русский язык, ходят в школу, у родителей конечно с этим похуже, но занимаются.
Я спрашивал недавно: не возникло ли у них разочарования на фоне всех этих пандемических дел последнего времени и нынешних санкций? Говорят: нет, нравится, никуда возвращаться не желают!
Так что всё класс — решение было верным!
И вообще Россия — это арийский мир, гаплогруппа R1a! :)
Близкие родственники тех, кто заселил когда-то Северную Индию и Иран, кто писал Веды и Авесту, тех кто тонко работал по золоту в 1 тысячелетии до нашей эры (под общей шапкой «скифы»), а по небезосновательным предположениям и те, кто явился родоначальниками кельтов (по крайней мере, их самой древней восточноевропейской ветви).
Так что «Ахмат сила!» :)
Единственная, ИМХО, проблема в России — это климат холодный! Лето короткое, зима долгая и мучительно снежная, солнца мало. Надо бы повернуть ось Земли (а это, говорят, уже случалось в истории) так, чтобы Северный полюс немного отдалился от Евразии, и тогда вся территория тут же расцветёт будто сады Кашмира!
:)

.
 
Особенно Псковская область (этот регион мне немного знаком)
Здравствуйте! Согласен, сам там был недавно, впечатления в основном положительные. Очень понравились Пушкинские Горы. Повезло же этому краю! Там восстановили и сберегли старинные усадьбы и парки, есть на что посмотреть. Конечно, если бы не Пушкин, был бы он таким же унылым и заброшенным, как и вся российская глубинка. Сам Псков, конечно, тоже очень неплох.
Ну их, китайцев этих!
Ну что вы, разве так можно, это же икона наших ура-патриотов. Сейчас на Китай здесь принято молиться, с ним связаны все надежды на будущее.
 
Ну что вы, разве так можно, это же икона наших ура-патриотов. Сейчас на Китай здесь принято молиться, с ним связаны все надежды на будущее.
Да? А правда так?
Нет, на мой взгляд, китайцы конечно интересные люди и Китай выдающаяся древняя культура, но жить по-китайски русский человек не сможет и не должен даже пытаться! Это совершенно что-то иное. Мы тут не сойдёмся.
Китай надо бы получше изучить, но лекции пока ещё не подоспели. :)
Тем не менее, вот что могу сказать из личного опыта? Здесь в Америке люди китайской внешности как правило до сих пор ходят по улице и в парках с масками на лицах. Экологическая ситуация весьма хорошая: то есть не пыльно и не пахнет индустриальными выбросами. Вопрос: для чего тогда маски? Рабочая гипотеза — для чувства послушания. Где-то когда-то приказали и не важно, разумен ли приказ, целесообразен ли он, но долг простого человека старательно и скрупулёзно приказ выполнить. В этом состоит добродетель. Исполняешь приказы, послушен начальству — значит ты хороший китаец и тебе воздастся, а не исполняешь — значит плохой китаец и тебе на том свете напишут характеристику страшнее лиха одноглазого! :)
Это не от буддизма даже, это от Дао, видимо.
Ну, а русский человек так разве сумеет? Да и нужно ли? Это совсем другие принципы и традиции. Это смерть для славянина! ))
Ещё есть версия, что китайцы настолько привыкли не выделяться из стройной массы, что очень страшно поступить как-то по своему. Вызывает панику, возможно, даже сама мысль об инаковости, о действии вопреки коллективу.
А часть, ведь, именно пассонарные одиночки часто токают вперёд ход прогресса. Да и живут китайцы в целом гораздо беднее русских!
Нет, России надо самой на себя ориентироваться. А с китайцами сотрудничать, дружить возможно. Но жить по своему: восточно-славянские традиции ничуть не хуже и полны великих достижений!

.
 
Сверху Снизу