Форум О нас

English text: rozamira.org/en/about

О форуме «Розы Мира» Даниила Андреева (Rozamira.org)

Главной целью форума является создание максимально благоприятной атмосферы для обсуждения, исследования и популяризации творческого наследия великого русского духовидца, мыслителя и поэта Даниила Леонидовича Андреева (1906-1959).

В общении на форуме могут принимать участие люди любых взглядов и вероисповеданий при условии доброжелательного отношения друг к другу, доброжелательного отношения к мировым религиям и мировой культуре, доброжелательного отношения к личности и творчеству Даниила Андреева.

Наше сообщество действует с 2004 года и представляет собой неформальный клуб с более высокими требованиями на входе, чем обычно принято в сети. Во-первых, правила форума включают запрет на анонимное общение во всех разделах кроме «Беседки», то есть обязанность открыть своё имя, лицо и город проживания. Во-вторых, участие в дискуссиях предполагает знание основных произведений Даниила Андреева и принятие ключевых идей — или активное желание их узнать.

Дополнительной целью форума является стимулирование творческой активности участников. Прежде всего, речь идёт об авторах статей, а также заметок, зарисовок, художественных произведений, эссе, репортажей, дискуссий. От лёгких иллюстрированных текстов о природе до написания основательных исследовательских или публицистических работ по творчеству Даниила Андреева, по вопросам религии, философии, культуры, общественной жизни.

Кроме того, творческую активность могут проявлять авторы проектов, мастера своего дела любых профессий: творцы искусств, общественные деятели, предприниматели, учёные, преподаватели, садоводы, строители, дизайнеры, программисты и т.д., чья деятельность прямо или косвенно связана с общечеловеческими ценностями добра и единства.

Раздел «Новости» (главная страница) содержит последние обновлённые темы и статьи.

Наш «Форум» содержит пять дискуссионных разделов и пять разделов с произведениями Даниила Андреева и сопутствующими документами, где тоже можно оставлять комментарии и отзывы.

Раздел «Материалы» — это небольшая библиотека вокруг тематики сайта с материалами в формате для скачивания.

На странице «Даниил Андреев» дана краткая биографическая справка о Д.Л. Андрееве и будут приведены ссылки на все существенные материалы о нём.

Прежний форум (2008–2019) остаётся открытым по адресу forum.rozamira.org, а вот тут его избранное.

Для участия в новом форуме необходимо принять кодекс и правила. Можно посмотреть список участников и даже поддержать копейкой.

Всем зарегистрированным пользователям автоматически рассылаются письма с последними созданными и обновлёнными темами (в зависимости от предпочтений: раз в день, раз в неделю, раз в месяц или никогда). Кроме того, можно подписаться на уведомления об обновлении конкретных тем и разделов.

О любых проблемах можно писать в тему Техвопросы или через форму Контакт.

Желаем Вам плодотворного общения на форуме!
 
Редактирование:
Сверху Снизу