Коко

Два года назад в возрасте 46 лет умерла горила Коко, эта обезьяна понимала язык жестов,около 1000 слов, в том числе абстрактные понятия,весело,грустно,скучно. Коко очень переживала о том что у нее не могло быть детей, она усыновила котят у которых умерла мать. Коко встречалась со многими известными людьми. Коко оставила важное послание людям, в нем она говорит что люди должны сохранить планету и что времени для этого почти нет. На Ютюбе есть несколько роликов о этой обезьяне, а так же собственно ее послание. Коко с детства воспитывалась психологом Франсис Патерсон, которая и обучила ее языку жестов.Жизнь Коко является неоспоримым доказательством концепции Даниила Андрееева о том что окружающий нас мир природы является одухотворенным. В своем интервью Коко олицетворяет себя со всей природой. Лишь человек пока выделил себя из общего круговорота всех происходящих и взаимосвязанных событий на земле. Но это очередная ошибка человечества, которая конечно может стоить нам потерей всего опыта накопленного нашей цивилизацией. Я не думаю что земля во всей совокупности миров и существ населяющих все ее измерения как темных так и светлых, которые к слову более могущественны чем человек может себе вообразить, об этом Даниил Андреев неоднократно упоминал в своих книгах, так вот я не щитаю что эти существа допустят уничтожение человеком планеты. Так или иначе нельзя вести разрушительный для окружающего мира образ существования и в тоже время благоприятно развиватся,нельзя идти двумя дорогами одновременно,где то когда то, людям придется сделать выбор.
 
Редактирование:
Один из фильмов на тему. В том чисе там есть и про другую обезьяну, которая тоже немного владела языком знаков.


https://www.youtube.com/watch?v=nGifKRV8Wys


Не знаю, всё так правда, но звучит довольно интересно и подумать, конечно, можно о разном, многом всяком.

.
 
Слышал эту историю еще давно. Тема просветления животных, столь близкая Даниилу.

Увы, в настоящее время более актуально просто перестать относиться к животным потребительски.
То есть в первую очередь, перестать их есть.
Перестать охотиться в заповедниках и ловить рыбу.
Перестать их экскплуатировать во всяких контактных зоопарках и т.п.
Без понимания большинством людей необходимости этих простейших начинаний дальнейшие шаги преждевременны.
То есть нельзя сказать, что они вообще не нужны (я вот например, сейчас с интересом наблюдаю за массовым одомашниванием лис и енотов). Вот например:
Как русскому генетику первому в мире удалось вывести домашнюю лису?
Но пока человек выделяет одни виды и считает допустимым поедание других, это мало что дает...

«2655»
 
Лично о себе могу сказать, что охотой я ни когда не занимался а рыбалку бросил более десяти лет назад. Но отказаться от мяса для меня не представляется возможным, я веду регулярно активный образ жизни, не спорт, спорт в соревновательных целях я знаю точно очень опасен, но физкультура не спорт, необходима я щитаю, по крайней мере для меня лично. И для нормального функционирования мне необходимо мясо. Я пробывал не есть мяса, год я выдержал, но я питался сбалансированно в этот период, следил что бы все необходимые вещества присутствовали в моей еде в достаточной мере, это довольно дорого к стати, без мяса обходится и держать хорошую физическую форму. Меня хватило на год. Я не употребляю мясо диких животных,только домашних животных которых выращивают для убоя и питания людей.
 
Вопрос немного не в тему. А что так без мяса сложно? Ведь, существует творог, сыр, яйца, бобовые продукты. Там содержатся все белки и масса прочих полезных элементов. Что конкретно в мясе столь незаменимого и притягательного? ИМХО, это просто дело привычки.
Другое дело строгое веганство. Тут уже — да — надо крайне внимательно и с «научным подходом» выкраивать себе диету. И плюс массу дополнительного времени тратить. Но само по себе мясо (птица и даже рыба), по моему, достаточно легко уходят, если просто повоздерживаться месяц-два, чтобы закрепился новый образ питания и организм приспособился.

.
 
В тему, как же не в тему. Сложно придумать отмазы после фильмов про Коко, тем более.Кроме этого я знаю о том что можно и форму физическую отличную поддерживать и даже массу мышечную набирать не употребляя мяса животных, рыб и птиц.
 
Но отказаться от мяса для меня не представляется возможным, я веду регулярно активный образ жизни, не спорт, спорт в соревновательных целях я знаю точно очень опасен, но физкультура не спорт, необходима я щитаю, по крайней мере для меня лично. И для нормального функционирования мне необходимо мясо. Я пробывал не есть мяса, год я выдержал, но я питался сбалансированно в этот период, следил что бы все необходимые вещества присутствовали в моей еде в достаточной мере, это довольно дорого к стати, без мяса обходится и держать хорошую физическую форму.
По крайней мере, была попытка.
Год — это довольно большой срок.
Мне трудно здесь дать совет, так как я никогда не занимался спортом, и хорошей физической формой похвастаться не могу.

Если бы вопрос встал ребром — «моя физическая форма или жизнь животных», я наверное выбрал бы жизнь животных. Но думаю, что есть люди, вегетарианцы, спортсмены, которым удается это сочетать.
Собственно, вот небольшая статья о таких людях попалась:
Известные спортсмены — вегетарианцы (11 фото)

Насчет дороговизны опять же сложно комментировать, но молочные продукты в последние годы сильно подорожали.
Мне как-то сказали, что у меня нехватка белков в организме, я стал есть больше творога, ряженки, йогуртов — и на средний чек в магазине это повлияло )
Хотя мясо и рыба, насколько я могу судить, тоже стоят недешево.
 
Очень важное и интересное сообщение Иоан., Прокомментирую свое мнение. Всё клетки нашего организма, выражены в комбинации 20 аминокислот, 12 из которых наш организм сам синтезировать не может, организмы животных синтезируют эти аминокислоты из растений, человек может получить эти аминокислоты поедая мясо животных. Когда человек ведёт активный образ жизни обмен веществ в его организме значительно ускоряется, во время тренировок происходит распад клеток, во время отдыха их восстановление. Спортсмену эти аминокислоты нужны в гораздо большем объеме чем человеку ведущему малоактивный образ жизни. Но видя такие результаты которые показывают спортсмены из вашего поста Иоанн становится ясно что существует возможность получать эти аминокислоты из не мясных продуктов. И сочетать вегетарианство и активный образ жизни без вреда для здоровья. А в том что это усиливает спортивные результаты я лично не сомневаюсь, вегетарианские продукты легче усваиваются, содержат меньше жиров. Общий тонус повысится, концентрация усилилтся. Как только у меня появится возможность я откажусь от мяса. К слову орехи содержат белка на 25% больше чем говядина или тунец и куриная грудка.
 
Всё клетки нашего организма, выражены в комбинации 20 аминокислот, 12 из которых наш организм сам синтезировать не может, организмы животных синтезируют эти аминокислоты из растений, человек может получить эти аминокислоты поедая мясо животных. Когда человек ведёт активный образ жизни обмен веществ в его организме значительно ускоряется, во время тренировок происходит распад клеток, во время отдыха их восстановление. Спортсмену эти аминокислоты нужны в гораздо большем объеме чем человеку ведущему малоактивный образ жизни. Но видя такие результаты которые показывают спортсмены из вашего поста Иоанн становится ясно что существует возможность получать эти аминокислоты из не мясных продуктов.
Да... Собственно, животный белок в молочных продуктах такого же качества (иногда выше), чем в мясе и рыбе. И там те же самые аминокислоты. Поэтому если после тренировок есть больше молочки, то эти белки также поступают в организм.

Проблема не с вегетарианцами, а с веганами, они потребляют только растительные белки (хотя и в них есть незаменимые аминокислоты, только их там меньше), и при активном образе жизни уже недостаточно. Но мы не об этом сейчас говорим...
 
Сверху Снизу