Посмертный опыт С.Е. Досычева: тонкое тело, высшие миры, глас Божий, небесный Иерусалим, ангелы, чистилища, бесы, покаяние

Мне кажется, что проблемы западной цивилизации являются отражением смерти протестантизма. Изначально слабая религия потерпела крах, а ничего более светлого и прогрессивного не пришло.
Почему вы думаете, что он умер?
 
Максим,
В Швейцарии, которую сам Даниил Андреев ставил нам в пример для подражания, на референдуме проголосовали за легализацию однополых браков 64% швейцарцев. Для сравнения на российском референдуме по поправкам в конституции супружеские отношения закреплены, как союз мужчины и женщины. Слава Богу, что отстаём от Запада на пути в Ад!
 
Олег, в Британии на долю христиан христиан всех конфессий уже в 2018 году приходится лишь 38% всего населения, из них лишь треть составляют англикане:eek:
Поэтому мистический опыт 20-ого века, что у нас, что на Западе примененим с поправкой на происходящие изменения. Во избежание же оффтопа может порекомендуете тему о причинах усиления влияния Дуггура (на Западе и не только) и тому, как лучше противостоять новым, обновлённым соблазнам?
 
Редактирование:
Во избежание же оффтопа может порекомендуете тему о причинах усиления влияния Дуггура (на Западе и не только) и тому, как лучше противостоять новым, обновлённым соблазнам?
Д. Л. Андреев писал в «Розе Мира», что разнуздание сексуальной стихии в человечестве грозит чудовищными для человечества последствиями. К сожалению, это происходит уже в наши дни: я имею в виду всяческую пропаганду половых извращений, которую мы можем наблюдать в разных странах. И вот уже гомосексуализм стал в некоторых странах поводом для гордости. Вопрос: почему сейчас, а не в эпоху антихриста? Но Д. Л. Андреев также пишет, что планы демонических сил со временем меняются в зависимости от текущей ситуации. Может быть, дело в том, что в обозримом будущем не видится перспектив для объединения человечества в единое мировое государство антихриста? Можно лишь гадать.
 
Может быть, дело в том, что в обозримом будущем не видится перспектив для объединения человечества в единое мировое государство антихриста?
Какое будет соотношение сил в будущем никто не знает. Даже среди современных пророков я вижу полное расхождение прогнозов — от полного отрицания объединения мира под условия прихода антихриста до полного подчинения Жругром всего мира во славу антихриста. Моя интуиция мне подсказывает, что на текущий момент ни у одной из сторон нет сил для последнего решающего наступления. В ближайшие сто лет ничего существенного не произойдёт.
Д. Л. Андреев писал в «Розе Мира», что разнуздание сексуальной стихии в человечестве грозит чудовищными для человечества последствиями.
А ещё он писал в теме про христианизацию русского народа, что искусственное подавление сексуальности в будущем привело ко многим бедам. Здоровая сексуальность в текущих условиях несовершенного мира это вполне нормально.
 
Редактирование:
К сожалению, это происходит уже в наши дни: я имею в виду всяческую пропаганду половых извращений, которую мы можем наблюдать в разных странах.
Нет, не происходит. Пока что все эти проявления — капли в море по сравнению с тем, что начнёт происходить при антихристе. Огонь половой сферы пока что едва заметно тлеет. Ибо (черновики ДА):

Взрывчатая энергия половой сферы бережётся для Н.

Н. — антихрист.
 
Какую бы тему на форуме не обсуждали, а всегда заканчивается темой секса. :) Это лишний раз подтверждает, что сексуальная стихия это основное оружие и точка приложения борьбы за человеческие души.

Меня больше не гомосексуализм и прочие маргинальные вещи беспокоят, а разрушение семьи и семейных ценностей.
 
среди современных пророков
Извиняюсь, слово «пророк» Вы используете так же, как Андреев, или в другом смысле? У Андреева пророк это больше, чем вестник. И лично я считаю, что сам Андреев подходит под его же определение пророка. Ну и, соответственно среди читателей Андреева чего-то близкого я, конечно же, не наблюдал.
Вестник — это тот, кто, будучи вдохновляем даймоном, даёт людям почувствовать сквозь образы искусства в широком смысле этого слова высшую правду и свет, льющиеся из миров иных. Пророчество и вестничество — понятия близкие, но не совпадающие. Вестник действует только через искусство; пророк может осуществлять свою миссию и другими путями — через устное проповедничество, через религиозную философию, даже через образ всей своей жизни.

В ближайшие сто лет ничего существенного не произойдёт.
Приятный прогноз. :)
 
Сверху Снизу