«Кассиопея», контактёрство, этический монизм и дуализм

вопросы Богословия тухнут оказавшись на одном из Островов Бурхата
А, тем не менее, ощущение некоего благого присутствия от этих контактов с «фантомами» вполне передаётся.
Я ещё смотрел встречу в «фантомом» Кришны. Очень хорошее состояние возникло!
То есть, некто (нечто), в каких-то качествах сходное с тем, за кого себя выдёт, там действительно присутствует.
Просто я не знаю, как это сделано, и каким образом так «отмодулировано» под картину мировоззрения Мид Гаскауса и Ли Шиони, но что-то оттуда явно «сквозит».
В этом я, между прочим, обнаружил для себя лично ценность подобного контакта (говорю тут только за себя). Может быть, познакомившись вот с такой правдоподобной аурой, я сумею потом выйти на связь и с кем-то настоящим? Или понять что-то о настоящем?

.
 
Как-то я пропустил эту тему в свое время...
жаль! а то может, и не дал бы Михаилу перенести ее на чердак :)
Вполне обсуждательная тема, учитывая, что многим из нас интерес к другим цивилизациям Вселенной был и остается не чужд, многие любят фантастику, а мое собственные религиозные поиски в 90-е начинались с того, что я однажды оказался на лекции раэлитов — последователей Раэля, которые строят космическое посольство.

Да и сам Даниил Андреев, особенно в ранние годы, очень этой темой увлекался.
 
По содержанию для меня достаточно разговоров о космических кораблях и межзвёздных путешествиях, я уверен что их не существует, а иначе мы бы уже жили в составе какой-то межзвёздной империи/федерации и т.д.
для меня все не так однозначно.

Хотя, конечно, если понимать это примитивно, в духе современной фантастики, например, любимого мной фильма star trek — new generation (писал о нем на форуме прошлой осенью) — такие межзвездные перелеты существуют едва ли.
Впрочем, и такая фантастика дает очень хорошую пищу для ума, а порой и для души!

Но если попробовать чуть глубже посмотреть, то почему нет?
если, например, рассматривать межзвездный корабль не как чисто техническое приспособление, а как устройство, усиливающее способности души преодолевать пространство.
Мы как-то говорили об аналоге техники в затомисах, но не пришли к единому мнению, что эти аналоги с собой представляют.
Даниил Андреев упоминает брамфатуры Ориона и других звездных систем, обитатели которых намного опережают в развитии нас.
Безусловно они как-то путешествуют по космосу. В Шаданакаре есть слои их инвольтаций.
Осуществляются ли эти путешествия на тонком плане (например, эфирном) — или буквально, физически?
у нас нет ответа на такие вопросы.

Но мы знаем, что в их брамфатурах скорее всего нет смерти в нашем понимании, а есть трансформа. Следовательно, вероятно, что речь идет о путешествиях в физическом теле.
При этом понятно, что обитатели этих миров не могут просто так взять и прилететь к нам в наш земной энроф, по той же причине, по которой тут не являются ангелы и святые синклитов — чтобы не нарушать свободную волю людей.

Так что эта тема многообразна и интересна!
 
по той же причине, по которой тут не являются ангелы и святые синклитов — чтобы не нарушать свободную волю людей
Я думаю, что причина в другом.

Насколько я помню, по Андрееву после второго пришествия Землю заселят синклиты — и это будет замечательно.
 
Михаил, мы ведь как раз недавно обсуждали на другом форуме, почему второе пришествие не происходит уже сейчас. Причины схожие по-моему.
Людям дают шанс развиваться так, как они привыкли, чтобы они своим свободным выбором приходили к Богу.
Иначе как это объяснить?

Думаю, и обитатели светлых миров нашей галактики готовы помочь жителям Земли.

Обычно их невмешательство интерпретируют так, что нам не помогают, чтобы не дать нам технологии, которые мы можем использовать во зло.
Но если говорить не о технологиях, а о духовной, культурной помощи?

Я думаю, что причина в другом.
а в чем?
 
Людям дают шанс развиваться так, как они привыкли, чтобы они своим свободным выбором приходили к Богу.
Иначе как это объяснить?
Я про это думал, есть гипотеза: начало Второго Эона — конец размножения, творения Лилит новых тел для приходящих в брамфатуру монад, т.е. вполне возможно что с началом Второго Эона новые монады перестанут приходить в брамфатуру, по крайней мере что касается монад людей и животных.

Соответственно, чем дольше Первый Эон длится, тем лучше, больше монад построят себе шельты просветляемые. А Логос, видимо, в этом просветлении участвует и в процессе такой работы входит во всё большую полноту сил, то есть чем дольше это происходит, тем лучше. Такая вот двойная польза — для новых монад, а также для Логоса (и возможно ещё других водительствующих иерархий). Исключение из правила длительности — вошедшее в силу царство Антихриста, потому что при нём названные плюсы Первого Эона сильно уменьшатся, а минусы сильно увеличатся и могут перевесить. Когда будет угроза что перевесят, то Логос заберёт монаду Антихриста и через некоторое время совершит переход во Второй Эон.

Думаю, и обитатели светлых миров нашей галактики готовы помочь жителям Земли.
Моё мнение про светлые силы такое, что они себя не сдерживают в желании помочь по типу доктрин невмешательства из сериала «Star Trek» или книг Стругацких. А пытаются помочь максимально, полная реализация их помощи означает среди прочего просветление человеческого тела, трансформа вместо смерти. Препятствует полной реализации не самосдерживание светлых сил, а сопротивление демонов и греховной (демонизированной) части человеческой психики/природы.
 
Редактирование:
Я про это думал, есть гипотеза: начало Второго Эона — конец размножения, творения Лилит новых тел для приходящих в брамфатуру монад, т.е. вполне возможно что с началом Второго Эона новые монады перестанут приходить в брамфатуру, по крайней мере что касается монад людей и животных.
Конец размножения на земле — да, но не вижу прямой связи с новыми монадами.
К тому же здесь уже столько живых существ, просветлять которых (включая нас :) ) можно не один десяток тысяч лет!
Да и больше не всегда лучше )

Я думаю, основная причина все же не в этом.

Моё мнение про светлые силы такое, что они себя не сдерживают в желании помочь по типу доктрин невмешательства из сериала «Star Trek» или книг Стругацких. А пытаются помочь максимально,
а что же не помогают тогда?

Препятствует полной реализации не самосдерживание светлых сил, а сопротивление демонов и греховной (демонизированной) части человеческой психики/природы.
Сопротивление демонов мешает светлым обитателям, например, Ориона прибыть на Землю физически?

И оно же мешает проявляться здесь обитателям Синклитов?

Если эта причина действительно главная, то все представляется в довольно мрачном свете...
 
Ура, нашу тему заметили! :)

А вообще с некоторых пор (не таких уж давних) я начал замечать, что формально «неканонические» темы нередко по факту оказываются гораздо более богатыми позитивным содержанием и интересными идеями. В них бьётся что-то живое. А живое, ведь, оно никогда себя под установленные рамки не загоняет, поэтому тут постоянно присутствует принцип нарушения догматов и традиций. Живое само создаёт формы, которые ему соответствуют, а когда все формы уже заранее заданы, то жизнь покидает их — ей там неинтересно. Поэтому в «канонических» темах (на всех, кстати, форумах) так мало сообщений. Там говорить особенно не о чем. Всё, как бы давно «отлито в граните», будто на кладбище. Полный покой, недвижность, фундаментальность. И безжизненность. По праздникам можно только цветочек поминальный возложить! :)

.
 
Сверху Снизу