«Кассиопея», контактёрство, этический монизм и дуализм

Ну вот, между прочим, ознакомившись по лекциям проф. Зубова с древней месопотамской религиозной традицией, я поймал себя на мысли о том, как гладко согласуется она с представлениями о явлении на Землю инопланетян. :) Нет, серьёзно! Шумерские и вавилонские боги — это различные группы инопланетных цевиллизаций, построивших в долине Тигра и Ефрата цепь своих баз. Оттуда же и язык. Всё, как учит Кассиопея! Язык — средство общения людей с «богами». «Боги» создали человека, согласно шумеркой традиции, в замену себе, чтобы кирпичи не ворочить. Да, правда! Не верите? Шумеры пишут, что до появления людей боги второго поколения сами лично осваивали Землю и занимались тяжким трудом. А потом они устали и сделали «конкретную предъяву» богам первого поколения, что, мол, отцы, «не могу я больше», создайте кого-нибудь нам взамену. Ну, и те создали людей. Тогда люди пошли таскать кирпичи, а боги облегчённо вздохнув, отправились назад на небеса. Чем вам не инопланетяне? :)
А ещё позже совет богов (именно совет, а не единолично!) решил извести род людской, ибо, по словам предания, «люди производили слишком много шума» и мешали богам предаваться наслаждениям. И вот они наслали на людей сначала эпидемию (ковид-19), потом голод (логистический кризис), а потом уж и всемирный потоп (глобальное потепление). И спасся один только Утнапишти на ковчеге по милости бога Энки, самого доброго из всех (кстати, правда, добрый!).
А боги тем временем рыдали и каялись в содеянном, ужаснувшись плодам деяний рук своих. И в итоге зареклись никогда больше не уничтожать род людской.
Вот так! А вы говорите, Библия! Это всё было написано в Шумере ещё 4-5 тыс лет назад, почти за тысячу лет до Авраама и за 2 тыс лет до царя Давида!
И, глядите, всё, как у нас, всё по простому, по человечески! Ну, надоело им работать — правда, тяжело, кто же спорит? Не божеское это дело, мешки ворочить. Потом надоел им и шум. Нравственный облик у богов, как мы понимаем, чересчур не зашкаливал. Решили: да, чего там? — замочим всех, завалим всю шарагу, да и дело с концом!
Необычайно похоже на инопланетян! :) Прилетели, поселились, начали чего-то тут творить — оказалось тяжело и расходно. В результате генетическими методами вывели людей из самих себя и имеющихся в наличии приматов. Сунули лопату в руки, поддали слегка под зад, весело потрепав за вихры — шуруй, говорят, товарищ! Молодым везде у нас дорога! Всё твоё, но нас чтить не забывай, ибо мы — ууууу, какие мощные и великие! :)
Ну, люди поначалу-то ковырялись, не выпендривались, а потом тоже смикитили — шарики-то есть! — и сказали инопланетянам: да пошли вы все нах в дальний космос! Мы тоже жить хотим! И начали тогда петь и веселиться, подняв тем самым «шум». Боги, ясное дело, до глубины души возмутились: какое хамство, какая наглость! Мы же вас создали! Без нас вы на четвереньках бегали и траву немытую жрали, а мы вас научили сортиры строить и табуретки ошкуривать! Обиделись и решили: ну, чего? видите, проект не пошёл — пора всех валить и начинать заново на другой пленете. И наслали то мор, то язву-— короче, всё, что положено.
Вобщем, видите, весьма сильно инопланетян напоминает! :)
А что там на саом деле было, конечно, кто может изречь? Но геологические свидетельства крупного разлива Тигра и Ефрата примерно 6 тыс лет назад, как будто бы, и вправду отыскали. То есть, локальный потоп там имел место. Предания не врут.
Кассиопея, правда, постоянного муссирует сюжет какой-то грандиозной войны за Землю между Межзвёздным Союзом и Селбетом 12 тыс лет назад, после которой поменялись очертания континентов и (возможно) даже диаметр земного шара. А, вот, геологических свидетельств подобной катастрофы не находится. Самое ближнее — это 70-80 тыс лет назад — извержение супервулкана Тоба или, по другой версии, падение крупного метеорита в Тихий океан.
Ну, а так — да простят меня боги, ибо я в шутку! — похоже!
:)

.
 
Срочная новость из за зеркалья!!!

Я как то писал что бродя по закоулкам инета, можно легко потерять веру, если конечно у человека нет серьёзных противовесов в виде накопленной суммы перекрёстных знаний а так же стойкой убеждённости в своих религиозных представлениях, не смотря на то,что в чём то они могут быть и архаичны, не соответствовать духу времени, с очень узконаправленной догматической составляющей, и прочее, прочее, прочее...
Дело конечно не столько в них, как в свято охраняемом центральном ядре которые содержат все эти религии, или какие либо учения светлой направленности, и тёмной кстати тоже.
И если инностороняя, чужеродная мысль, минуя все внешние преграды доберется до этого святилища, на алтаре которого написано что Бог есть Любовь, то она может разрушить всё не оставив камня на камне а её обладателя сделать своим ментальным рабом.
Почему в одной из своих молитв св. Иоанн Златоуст так горько воскликнул « Мысленным волком звероуловлен буду» И этих мысленных волков по цифровым полям инета бегают не опасаясь охотников целые стаи.

Лично мне по барабану, как появился человек: произошел от обезьяны или это звёздные семена брошенные в почву какой то инопланетной цивилизацией, или его вселенскими ветрами, вместе с метеорами на Землю надуло, или вылез из питательного бульона на городской свалке — неважно — достойно внимания только одно, что человек есть дитя Бога, созданное по Образу и Подобию Своего Родителя и игнорировать это Библейское утверждение значит пускать в своё святилище этого хитрого и голодного хищника.

Так же не лишний раз стоит заметить, что на данной информационной площадке, как инет, вовсю идёт именно эта ментальная война — направленная в первую очередь на внутренние логические связи современного человека, то есть на его логические обоснования всего и вся, потому что в трёхмерном объективированном мире именно логика является для многих, основной точкой опоры вытесняя на периферию наитивные чувствования сердца.

Относительно Кассиопеи, не смотря на её всестороннюю псевдо «поддержку» христианской идеи я так и не обнаружил в ней Христа, где центральной подспудной мыслью внедряемой в сознание масс стала идея о том «Что от нас это было», именно от них, «дружественных» нам инопланетян, а не от Бога, где тайна Вышнего пришедшего к своему творению была буквально разгромлена, заменена сурогатом электронного Христа приходящим к человеку не по зову сердца а через кнопку домашнего компьютера.
Где тайна духовной жизни человека (и не только Кассиопеей) стала измеряться вибрациями, частотами и прочими энергоопределениями превращая его в некую механизированную, измеряемыми законами квантовой физики волну.
Где же ты тайна Божия!!!??? Где тайна Души!!!??? Почему вдруг так стало до дури просто!!!???
Я взглянул на блистающее холодными звёздами небо и начал считать: Ага вот девятнадцатая а вот двадцать вторая, а где миллион сто двадцать четвёртая?
Немного напрягая зрения я увидел и её, она медленно приблизилась ко мне с цифровой табличкой на пупке.
— И ты меченная?—
-А девсвенницы среди вас есть?— спросил я упрямо. Она грустно посмотрела на запястье на моей руке и быстро удалилась
Я перевёл взгляд туда же и ахнул, на белой коже, чернильным, ядовитым пятном расплывался точно такой же номер.
Почему я заговорил о цифровизации сознания, так как это синоним механизированного типа сознания о котором упоминал Андреев, оба этих сознания построены именно на платформе трёхмерной логики которая сковывает, навешивая замки на внутренние проявления нашей души.
Конечный итог оцифровки человеческого сознания может привести в выхолощенную от всего духовного область интеллектуальной сферы, а вслед за этим добровольному подчинению всей цивилизации искусственному интеллекту. И таких деструктивных цивилизаций или космических рас, в нашем необъятном космосе как я понял не мало. Богом своим они сделали именно цифру. Именно этого как мне кажется опасался известный физик, теоретик Стивен Хокинг.
Но голос наитивного чувствования всё таки ешё не пропал в человеке. Сколько гневных высказываний упало на головы инопланетных собратьев, когда авторитетом Кассиопеи, своим авторитетом, они пытались обелить зверства Иосифа Джугашвили. Срочно вслед за этой передачей вышла друга, оправдательная, но и это не помогло народ был буквально взвинчен.
И всё таки такое явление как Кассиопея нельзя объяснить в отрыве от другого явления как ТКП (тайные космические программы) и всё что связанно с этим.
Более в обобщённом представление, можно познакомиться так же в предоставленных роликах Руслана Романова
Может кто то скажет что я сгущаю тучи, может быть, но почему то в процессе изучения этих процессов более года, я не пришёл к обратному мнению а ещё более укоренился в старом. К чему бы — это!!!o_O:)
 
Редактирование:
В продолжение темы, озвученной в постинге Олега выше...


«Цифровизация» в древнем Шумеро-Аккаде.

Мы знаем, что от шумеров нам досталась шестидесятиричная система исчисления, которой мы отчасти пользуемся и по сей день — часы, минуты, секунды. Но оказывается числа в шумеро-аккадской культуре присваивали не только неодушевлённым объектам или абстрактным понятиям, но и богам!

Так бог неба Ану имел номер 60 (самый высший), Энлиль (бог ветра, грозы и молнии) — 50, Эа или иначе Энки (мудрость, воды, земля) — 40, бог Луны, Син — 30, и так далее. На удивление, великая богиня Инанна (Иштар) имела номер всего 12, хотя почиталась в итоге, как «госпожа всех ме», то есть, всех энергий, царица неба, «дева-владычица», которой было посвящено множество храмов в Уре, Уруке, Ниппуре и других важных городах Месопотамии, а также знаменитые «ворота Иштар» в Вавилоне.

Вобщем, религия была весьма мощной и развитой, но надо признать, что Даниил Андреев по всей видимости очень верно отметил главные её черты — значительное подпадение её инспиративных источников под власть демонических инстанций. Отсюда и «цифровизация» богов, и странный образ их поведения по отношению к людям, и явно не слишком возвышенный нравственный облик.


Или же правда инопланетяне? :)

Кстати, коль скоро тема в основном о Кассиопее, я слушал недавно и их видео о Древнем Шумере. Но там информация, конечно, не сравнится ни коим образом по своему уровню с профессором Зубовым. Впрочем, у них и формат был несколько иным: там человек задавал вопросы, а «инопланетяне» отвечали. Но и сами вопросы и ответы, конечно не составят и десятой части от того, что объясняет в своих лекциях Зубов (да, думаю, и не только он — а любой историк-религиовед хорошего уровня). Однако, при этом я заметил один примечательный эпизод. Они как-то упомянули страну Урарту в контексте месопотамских Ура и Урука, городов приморских, расположенных на тогдашнем берегу Персидского залива. А мне было известно из учебника 5-го класса истории, что Урарту — это древняя Армения и расположена совершенно в другом месте, то есть моря там никакого принципиально быть не может. И я подумал: ну вот, «поймал» Кассиопею! :) Но, к моему немалому удивлению и даже удовольствию, Ирина вдруг тут же заговорила: «подождите, они мне показывают.... там не море... там горная такая местность». То есть, всё верно! Урарту — это горы, это вероятно истоки Тигра и Ефрата. Имя горы Арарат того же самого корня. Предположительно из этих краёв и спустились затем в низовья данных рек древние шумеры.

Иными словами, Кассиопея на прямую не врёт. Там просто сильные «загибы» в подаче информации. Но отдельные индивидуальные «кирпичики» её сведений могут оказаться вполне верными и их знание может просветить человека. Однако, при этом необходимо отсеивать всё прочее. То есть, по сути та же работа вроде труда археолога с кисточкой. Вот это всё мусор-мусор, а вот эта маленькая фитюлька — интересная правда, способствующая познанию.

Хочу, всё же, разобраться, что там 12 тыс лет назад такого грандиозного на Земле происходило (если происходило) ? В андреевской хронологии это примерно совпадает с эпизодом гибели Атлантиды. То есть, по крайней мере, одну корреляцию мы уже имеем. Хотя, я сам в эту хронологию не слишком верю, но так или наче определённая сходимость тут на что-то указывает.

.
 
В развитие темы, о ТКП (тайные космические программы) вот ещё ряд роликов, без которых невозможно дать какое либо верное определение такому явлению, в современной жизни, как Кассиопея, озвученные англоязычным переводчиком Татьяной Гегиной.
А так же перекрёстных знаний или очень важной информации предоставляемыми в реальном времени контактёрами Еленой Данаан и Меган Роуз с которыми можно так же ознакомиться на её канале, Homo Galacticus или канале Satori.
Думаю для многих, это будет прорывом в другую реальность...🙃
Часть первая:


Часть вторая:


Часть третья, анонс:


Часть третья, премьера:

https://youtu.be/s9pWb_b86YU


Иными словами, Кассиопея на прямую не врёт. Там просто сильные «загибы» в подаче информации.
Если она на прямую не врёт, то врут другие; например этот парнишка чей рассказ о тайных космических программах я предоставил выше, Пэни Брэдли и множество других свидетелей, непосредственных участников тайных космических программ, потому что инопланетные кураторы Ирины, на еёё прямой вопрос,
— Были ли люди на Марсе?— ответили чёткое — нет- этим самым отрицая тайную деятельность человечества в космосе вместе с другими инопланетными цивилизациями. Я уж не говорю о замыленной на слуху, тайной марсианской базы как Арес Прайм, на которой после немцев обосновались американцы и англичане.
Да! Этот ответ можно проследить в её недавних путешествиях на Марс, в одном из роликов.

Относительно войны 12 тысяч лет назад, МС (Межзвёздного Союза) с Селбетом, то сторонней информации крайне мало, вернее очень размытой, и делать какие то более менее утвердительные обоснования, вряд ли как мне кажется имеет смысл, а может я их просто не нашёл...
Так же и аббревиатуру как МС я видел только в Кассиопеи.. Елена Данаан апеллирует другим названием как Галактическая Федерация Миров (если не ошибаюсь:))
 
Редактирование:
Модератор
Я не удалял эту тему раньше, потому что думал, что неглупые парни Олег и Павел ищут в этой оккульто-эзотерической чуши крупицы истины. Но истины всё меньше, а ссылок на фантазии всё больше. По правилам форума это «дуринг». Не хочу, чтобы форум по книгам Даниила Андреева ассоциировался с подобными глупостями. Ровно через сутки тема будет закрыта. Всё аналогичное будет удаляться.
 
А можно сделать «тайную комнату» на Форуме, где только заинтересованные в конкретной теме участники смогут иметь к ней доступ и обсуждать. Для остальных она будет скрыта.
Нет, ну знаете, как в материалистическом и атеистическом Советском Союзе под эгидой КГБ существовали отделы, занимающиеся изучением религии, оккультных практик, экстрасенсорных способностей человека, и так далее. Официально ничего этого не существовало, но в действительности работа велась. А потом при новой власти отделы закрыли и вышло, что в этой области у России вообще «белое пятно», в то время, как американцы, например, худо-бедно, но что-то уже освоили и не исключено, что пытаются использовать эти наработки в собственной идеологической и политической деятельности.
Знать-то всё это отнюдь не плохо. Просто подсаживаться на него не надо и поклоняться ему не стоит. А разбираться, отцеживать, отслеживать — почему? — это в итоге способно и пользу принести. Учит, например, искусству различения духов. Да и сам феномен такого контактёрства уже представляет собой определённое явление современности. С ним всё равно придётся взаимодействовать в той или иной форме. То, хоть, будешь уже подготовленный, «вакцинированный» :) Выработаешь какой-то метод подхода и исследования подобных источников информации.

..
 
Спасибо, Максим! Чердак это классное изобретение он мне снился во снах, даже в глухой тайге🙂
Тем не менее, я бы был согласен с любым решением Максима, так как понимаю, что, новости с Каначиковой дачи доступны не всем нормальным членам нашего общества,😃💯👍
 
Хочу сказать о крупицах истины, которые видятся мне в том, что современный космический Энроф это огромная зловонная помойка, распластавшееся на россыпи жемчуга, где всё перемешено часто оттеняя собой друг друга, где этот тонкий слоёк намазанный на изнанке духовной вселенной имеет наглость претендовать на всемирность, всемерность и всеохватность всего и вся, где часто, ложный, оторванный от Божественной жизни нарратив, передаваемый устами деструктивных цивилизаций, нередко, в разных замаскированных формах может изменить в человеке вектор его духовной направленности, совсем в иную сторону...
Но есть и бриллианты и их не мало это цивилизации почти закончившие путь своего духовного становления в этих материальных мирах, ведь суть этой космической площадки именно в этом, где через трудности и перипетии непосредственных столкновений добра и зла высекаются искры опыта и воли не только отдельного индивидуума а всей цивилизации убирающие все преграды со своего духовного пути.
Возможно свои размышления в этой теме я вёл именно к этому концу — но на всякий случай придётся ускориться :)
 
Сверху Снизу