Форум Техвопросы

Когда набираешь большое сообщение в режиме исходного кода (последнее колёсико в меню включено), то сообщения сохраняются в черновике, но в поле ввода не отображаются :) Возникает иллюзия, что сообщение пропало, и прибавляется немало седых волос 😬 Чтобы восстановить нажитое непосильным трудом набранное, приходится шаманить.

Эта ситуация возникает в случае, когда переходил в другую вкладку, а данная страница за это время перезагрузилась (в Хроме есть нехорошая манера перезагружать открытые вкладки).
 
Когда набираешь большое сообщение в режиме исходного кода
Автосохранение черновика работает в любом режиме. Кстати, не понимаю, для чего набирать сообщения в режиме исходного кода. Я этим режимом редко пользуюсь, когда нужно вручную подправить какой-то код уже набранного сообщения. Очень редко.

Эта ситуация возникает в случае, когда переходил в другую вкладку, а данная страница за это время перезагрузилась
Перезагрузка страницы не должна влиять на отображение черновика, если он уже успел сохраниться. Пропадает та часть, что не успела сохраниться. Если речь идёт о наборе большого и важного сообщения, можно вручную нажимать кнопку «Сохранить черновик», а потом уже делать переход куда-то.

Впрочем, я сейчас в настройках форума поставил автосохранение черновика каждые 15 секунд. До этого было каждые 30 секунд.
 
У меня с этой кнопкой бывают трудности, так как она сидит внизу и до нее трудно пролистать, иногда не выходит. Иногда приходится нажать сначала «закрепить форму», чтобы добраться до этой кнопки
 
Сверху Снизу